BONBONIEREPokalförmige Deckeldose aus farblosem Glas mit farbig gemaltem Bouquets und Goldstaffage. H.21cm, D.16cm. Gold min. berieben.
ART DECO OBSTSCHALE.Cristallerie d'Ezanville, 1930er Jahre. Opalisierende Glasschale mit Blumenrelief auf verchromten Fuss. Signiert: EZAN France.
TÜBINGER IGELum 1906 Farbloses Glas. Zinndeckel mit Gravur und Kupferplatte mit Reliefansicht von Tübingen. H.13,5cm
DEKANTIERKARAFFEKoch & Bergfeld, Bremen Geschliffenes Kristallglas mit Stöpsel. Halsmanschette und Henkel 925/000 Sterling Silber. Gest. H.31cm
GROSSE MURANO OBSTSCHALEDickwandiges, grünlich-gelb verlaufendes Glas. H.15cm, L.59cm
AMOUAGE "Cristal" PARFUM-FLAKON in derOriginalschatulle
SATZ VON 11 VENEZIANISCHEN SEKTFLÖTENKristallglas mit Goldrand.
SATZ VON 11 VENEZIANISCHEN WEINKELCHENKristallglas mit Goldrand.
SATZ VON 12 VENEZIANISCHEN WEINKELCHENKristallglas mit Goldrand.
SATZ VON 12 VENEZIANISCHENSÜDWEINKELCHEN Kristallglas mit Goldrand.
SATZ VON 6 VENEZIANISCHEN APERITIFKELCHEKristallglas mit Goldrand.
SATZ VON 17 VENEZIANISCHENCOGNACSCHWENKERN Kristallglas mit Goldrand.
LOT VON 12 WEINGLÄSERNmit Golddekor
DREI MURANO VASEN.Farbiges Glas. H. 9/15/33cm
MURANO ZIERVASEGlas mit rotem Innenüberfang und farbigen Einschmelzungen. H.32,5cm
SATZ VON 12 VENEZIANISCHEN WHISKYBECHERNKristallglas mit Goldrand.
SECHE WASSERGLÄSER UND VIER LIKÖRSCHALENKristallglas mit Goldrand.