Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 40 Diana im Bade - Süddeutsch, Ende 18. Jh. 40Diana im Bade - Süddeutsch, Ende 18. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Diana im Bade Süddeutsch, Ende 18. Jh. Hinterglasbild. Oval. Diana mit Gefährtin vor einem Denkmal mit Eroten und Ziegenbock in Waldlandschaft. ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 41 Maria-Hilf-Madonna - Süddeutsch, 18. Jh. 41Maria-Hilf-Madonna - Süddeutsch, 18. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Maria-Hilf-Madonna Süddeutsch, 18. Jh. Hinterglasbild. Rund. Kleine Farbabsplitterungen. D. 17,5 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 42 Die Bekehrung Pauli - Süddeutsch, Ende 18. Jh. 42Die Bekehrung Pauli - Süddeutsch, Ende 18. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Die Bekehrung Pauli Süddeutsch, Ende 18. Jh. Hinterglasbild. Oktogonal. Stellenweise Farbabsplitterungen und Fehlstellen. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 43 Auffindung des Mosesknaben - Süddeutsch, 18. Jh. 43Auffindung des Mosesknaben - Süddeutsch, 18. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Auffindung des Mosesknaben Süddeutsch, 18. Jh. Hinterglasbild. Oktogonal. Die Tochter des Pharaos umringt von ihren Dienerinnen findet den Moses... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 44 Zwei Jahreszeitenallegorien "Sommer" und "Herbst" - Rokokostil, 19. Jh. 44Zwei Jahreszeitenallegorien "Sommer" und "Herbst" - Rokokostil, 19. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Zwei Jahreszeitenallegorien "Sommer" und "Herbst" Rokokostil, 19. Jh. Zwei Hinterglasbilder. Junger Mann mit Blumenkorb bzw. junge Frau mit Wein... Auf die Merkliste Timed