Bierkrug - Figurenkrug "Münchner Kindl", Steingut, farbig gefasst, Deckelmontierung Zinn, H= 20,5 cm
Bierkrug - Figurenkrug "Sau mit Pfeife", Porzellan, farbig gefasst, Deckelmontierung Zinn, H= 17 cm
Bierkrug mit Zinndeckel, Porzellan, handbemalt, blaues Landschaftsmotiv mit Hasen und Vogel, Goldverzierungen, mit Lithophanie, H= 27 cm, um 1900
Bierkrug mit Zinndeckel - Figurenkrug "Eule", Steinzeug, braune Glasur, H= 21 cm
Bierkrug mit Zinndeckel - Figurenkrug "Teufelskopf", Keramik, farbig gefasst, H= 17 cm, 2 Chips am Rand
Bierkrug mit Zinndeckel - Handwerkskrug "Dachdecker", Porzellan, farbiges Dekor mit Personenmotiven und Dat. 1976, mit Lithophanie, H= 23,5 cm
Bierkrug mit Zinndeckel "Gerz", Steingut, beige/blaue Glasur, reliefiertes, umlaufendes Landschaftsmotiv mit Feuerwehrmann, H= 41 cm
Bierkrug und Schenkkanne, Keramik, Kanne in Fassoptik "Villeroy & Boch, Mettlach", farbig gefasst, je mit Zinndeckel, H= 20,5/29,5 cm
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück, farbloses Glas, partiell rosafarbene Glasur, verschiedene Formen und geschliffene Dekors, H= 16/18 cm, 19. Jh.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück, Keramik, handbemalt, Fußballer- und Hirschmotiv, bez. "Gut Tritt" und "Weidmanns Heil!", H= 16,5/17,5 cm
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück, Steinzeug, rote und blaue Glasur, verschiedene Formen und Dekors, H= 16,5/20,5 cm, Westerwald
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück, Keramik/Porzellan, 3 mit reliefierten Dekors, H= 19-32 cm, um 1900
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück, farbloses Pressglas, Deckel mit teils farbig gefassten Porzellaneinsätzen und Personenmotiven, H= 18-20 cm
Bierkrüge, 2 Stück - Figurenkrüge "Münchner Kindl", Porzellan, farbig gefasst, Deckelmontierungen Zinn, H= 17/20 cm
Porzellaneinsätze für Bierkrugdeckel, 8 Stück, farbige Jagdmotive, D= 7 cm, in Holzrahmen montiert, gesamt 39 x 24 cm
Walzenkrug, Fayence, graue Glasur, handbemalt, Blumenmotiv, Standring und Deckel Zinn, H= 23 cm, 19. Jh., Wandung mit Sprung
Walzenkrug, Fayence, handbemalt, florale und Ornamentmotive, Klappdeckel und Standring Zinn, H= 27 cm, 18. Jh., Wandung mit Sprung