BOZNER Engel, Herst Thun,
BOZNER Engel, Herst Thun,Keramik, polychromiert, H. 35 cm, orig Herstelleretikett
FIGURENGRUPPE, Puff-/Kamin-/Kapitänshunde am Baum, Staffordshire,viktorianische Epoche, Fayence, polychromiert, H ca. 13 cm, min. berieben u. best.
GROßER BARTMANNSKRUG, Frechen, 18. Jh.,braun-glasiertes Steinzeug, punzierter Dekor, Wappenreserve, H 43 cm, alt best.
PORTANIER, Gilbert (*1926 Cannes †2023 Vallauris),Studikeramik, Vasenobjekt/Flaschenform, semi-abstrakt dekoriert, 2x sign. u. dat. (19)81, H 29 cm