Keine Abbildung Los 161 HAHN Karlsruher 161HAHN Karlsruher Auktionshaus Sigalas HAHNKarlsruher Majolika. Keramik. Bunt staffierte Tierfigur. Entwurf Lilli Hummel-König 1956. Modell-Nr. 6186, Manufakturmarke. Vgl. Bachmayer / S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 162 LEUCHTER ENGEL Karlsruher 162LEUCHTER ENGEL Karlsruher Auktionshaus Sigalas LEUCHTER ENGELKarlsruher Majolika Braune Keramik. Entwurf Max Heinze 1942. Modell-Nr. 5409. Signiert, Manufakturmarke. H.36cm. Leuchterschaft gekl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 ART DECO KEKSDOSE Wächtersbach um 173ART DECO KEKSDOSE Wächtersbach um Auktionshaus Sigalas ART DECO KEKSDOSEWächtersbach um 1920 Steingut mit herbstlichem Weinlaubdekor. Metallmontur. Modell-Nr. 3572. Reste der Manufakturmarke. 21x15x12cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 176 AMORETTEN VERKÄUFERIN Wohl Italien, 176AMORETTEN VERKÄUFERIN Wohl Italien, Auktionshaus Sigalas AMORETTEN VERKÄUFERINWohl Italien, 20.Jh. Farbig bemalte Keramikgruppe. H.47cm. An den Fingern besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 177 GROSSE URBINO WANDPLATTE. wohl Urbino 177GROSSE URBINO WANDPLATTE. wohl Urbino Auktionshaus Sigalas GROSSE URBINO WANDPLATTE.wohl Urbino 19.Jh. Majolika mit farbig gemalten mythologischen Darstellungen. D.47cm. Prov.: Seit mindestens 100 Jahren i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 334 ZWEI GROSSE WEINKRÜGE MIT ZINNDECKELN 334ZWEI GROSSE WEINKRÜGE MIT ZINNDECKELN Auktionshaus Sigalas ZWEI GROSSE WEINKRÜGE MIT ZINNDECKELN1. Hälfte 20.Jh. Glasiertes Steinzeug. H.32/44cm. Bemalung etwas abgerieben Auf die Merkliste Live