Dekorative Kunst Kaufen

Kommende Auktionen

Summer Time Porcelain & Glass Figurine Sale
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Kunst- und Antiquitätenauktion
room Mannheim
Auktion ansehen
Maryland Grand Estate Decor Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Home & Interiors
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
European Decor and Design featuring the Twinight C
gavel Bonhams
room Marlborough, Massachusetts
Auktion ansehen
Silver & Vertu
gavel Elmwood's
room London
Auktion ansehen
6 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Silber & Versilbertes (6)

Auktionstyp

Land

  • Kunst & Auktionshaus Ruef (6)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 6 Los(e)
Los 87

Anbietschale

Anbietschale - Deutsch, um 1930. Versilbert, gehämmerte Oberfläche. Mittig Stabgriff aus rotem Bakelit. Gemarkt: "Qualität Schwerte". ø 26 cm.

Fisch-Vorspeisenbesteck - Für 14 Personen: 14 Gabeln, 14 Messer. Zinken und Klingen versilbert, Gravurdekor, Griffe Perlmutt. L. 16,5-18,5 cm.

Kleines Tablett - Silber (925), glatt poliert, längliche Rechteckform. Min. Gebrauchsspuren. MZ: "W". Ca. 490 g. L. 26,5 cm.