Keine Abbildung Los 87 Anbietschale 87Anbietschale Kunst & Auktionshaus Ruef Anbietschale - Deutsch, um 1930. Versilbert, gehämmerte Oberfläche. Mittig Stabgriff aus rotem Bakelit. Gemarkt: "Qualität Schwerte". ø 26 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 88 Besteck für sechs Personen, A. Warnberger 88Besteck für sechs Personen, A. Warnberger Kunst & Auktionshaus Ruef Besteck für sechs Personen, A. Warnberger - Augsburg, um 1760, Abraham Warnberger IV, wird 1741 Meister. 18-teilig: 6 Speisemesser, 6 Speisegabel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 Besteck für sechs Personen, J. G. Kröner 89Besteck für sechs Personen, J. G. Kröner Kunst & Auktionshaus Ruef Besteck für sechs Personen, J. G. Kröner - Augsburg, 1852-1853, Johann Georg Kröner, wird 1818 Meister. Silber, Messer- und Gabelgriffe gefüllt. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 90 Fisch-Vorspeisenbesteck 90Fisch-Vorspeisenbesteck Kunst & Auktionshaus Ruef Fisch-Vorspeisenbesteck - Für 14 Personen: 14 Gabeln, 14 Messer. Zinken und Klingen versilbert, Gravurdekor, Griffe Perlmutt. L. 16,5-18,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91 Henkelschale, Leonards 91Henkelschale, Leonards Kunst & Auktionshaus Ruef Henkelschale, Leonards - Beate Leonards, Lübeck. Silber (925), glatt poliert. Oval mit feststehendem Bügelhenkel. Namensstempel. Min. Gebrauchsspu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 92 Kleines Tablett 92Kleines Tablett Kunst & Auktionshaus Ruef Kleines Tablett - Silber (925), glatt poliert, längliche Rechteckform. Min. Gebrauchsspuren. MZ: "W". Ca. 490 g. L. 26,5 cm. Auf die Merkliste Live