Dekorative Kunst Kaufen

Entdecken Sie die große Auswahl an dekorativer Kunst, die auf LOT-TISSIMO versteigert wird.

Kommende Auktionen

Summer Time Porcelain & Glass Figurine Sale
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Kunst- und Antiquitätenauktion
room Mannheim
Auktion ansehen
Maryland Grand Estate Decor Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Home & Interiors
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
European Decor and Design featuring the Twinight C
gavel Bonhams
room Marlborough, Massachusetts
Auktion ansehen
Silver & Vertu
gavel Elmwood's
room London
Auktion ansehen
15 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Silber & Versilbertes (15)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (15)
Filter entfernen

Auktionshaus

  • Auktionshaus Sigalas (15)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Land,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 15 Los(e)
    /Seite

PRUNKVOLLE SPEISENTERRINEEngland, 19./20.Jh. 3-teilige, bestehend aus Unterschale, Terrine und Deckel. Versilbertes Metall mit Blütenknauf und Han...

KONFEKTSCHALEChristofle, Paris. 3-teilige Schale mit mittigem Griff. Versilbertes Metall. Mit Firmenmarke, in der Originalschachtel. D.22cm, H.11cm

KERZENLEUCHTERDeutschland, 20.Jh. 925/000 Sterling Silber. 5-flammiger Kerzenleuchter mit Reliefdekor. Gest. und bez.: "Original Alt-Heidelberg". ...

ROSENVASEDeutschland, 20.Jh. 835/000 Silber. H.26cm Gefüllter Fuss, Brutto ca. 200g

SATZ VON 12 SILBERBECHERNWilkens, Bremen 20.Jh 835/000 Silber. Gest., H. ca. 9,6cm, Brutto zus. ca. 1337g

LOT 16 TEILE VERSILBERTES12 WMF Trinkbecher (H.10,5cm), 3-flammiger Kerzenleuchter (H.25cm), 2 Henkelbecher und Untersetzer

PRUNKVOLLE SILBERNE GIRANDOLEItalien 20.Jh. Silber 800. 5-flammiger Leuchter mit floralem Reliefdekor und vier vollplastischen Amoretten auf dem F...

CHRISTOFLE BRIEFBESCHWERERVersilbertes Metall "Einhorn/Sphinx", Entwurf Christian Lacroix, 1998. Im Boden gravierte Widmung mit Signatur und Datum...

ART DECO BAIN-MARIE.Reneka, Frankreich, 1920er Jahre. Komplett mit Wasserbehälter und Topfeinsatz. Versilbertes Metall. D.29,5cm. Firmenmarke.

DREI VOGELFIGURENMexico 925/000 Sterlingsilber mit Edelsteinen. H.10cm. 1 Figur min. rest.

ZWEI VOGELFIGURENMexico 925/000 Sterlingsilber mit Edelsteinen. H.12cm.

ZWEI VOGELFIGURENMexico 925/000 Sterlingsilber mit Edelsteinen. H.7 und 13cm.

DREI VOGELFIGURENMexico 925/000 Sterlingsilber mit Edelsteinen. H.10cm.

PINGUIN UND SPINNEMexico 925/000 Sterlingsilber mit Edelsteinen. H.8,5cm und L.11cm.

SATZ VON 6 SILBERNEN KAFFEELÖFFELNKoch & Bergfeld, Bremen um 1900 Mit Blumen und Rocaillen. Ligiertes Monogramm. Gest. 800 (H.u.K.) und Firmenmark...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose