Keine Abbildung Los 7400 1 Konvolut Porzellan mit Blaumalerei versch. Marken z.B. MEISSEN, STADT MEISSEN, HUTSCHENREUTHER, u. 74001 Konvolut Porzellan mit Blaumalerei versch. Marken z.B. MEISSEN, STADT MEISSEN, HUTSCHENREUTHER, u. Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Porzellan mit Blaumalerei versch. Marken z.B. MEISSEN, STADT MEISSEN, HUTSCHENREUTHER, u.a., v.a. "Zwiebelmuster" z.B. Kannen, Deckelva... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7401 1 Konv.: 2 asiatische Keramikteller bis D ca. 40cm; 1 Figurengruppe Porzellan "Parforcejagd-Ergebnis 74011 Konv.: 2 asiatische Keramikteller bis D ca. 40cm; 1 Figurengruppe Porzellan "Parforcejagd-Ergebnis Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 2 asiatische Keramikteller bis D ca. 40cm; 1 Figurengruppe Porzellan "Parforcejagd-Ergebnis" ca. H 23,5cm, 2 Wandteller MEISSEN z.B. "Kak... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7402 1 Porzellankanne RAUENSTEIN, Thüringen, weiß mit Blaumalerei "Strohblume" Zinnmontierung, Daumenras 74021 Porzellankanne RAUENSTEIN, Thüringen, weiß mit Blaumalerei "Strohblume" Zinnmontierung, Daumenras Auktionshaus Weidler 1 Porzellankanne RAUENSTEIN, Thüringen, weiß mit Blaumalerei "Strohblume" Zinnmontierung, Daumenrast mit Fratzendekor, ca. H 31cm, unters. Unterg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7403 1 Konv.: Porzellanfigur HUTSCHENREUTHER "Kugelspielerin" Design: Carl WERNER (wohl 1895-1980) ca. H 74031 Konv.: Porzellanfigur HUTSCHENREUTHER "Kugelspielerin" Design: Carl WERNER (wohl 1895-1980) ca. H Auktionshaus Weidler 1 Konv.: Porzellanfigur HUTSCHENREUTHER "Kugelspielerin" Design: Carl WERNER (wohl 1895-1980) ca. H 22cm, Service KÖNIGLICH PR. TETTAU "Vogeldekor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7404 1 Kaffeeservice ROYAL COPENHAGEN Denmark "Blaue Blume" für 6 Personen mit Kaffeekannen, Zuckerdose, 74041 Kaffeeservice ROYAL COPENHAGEN Denmark "Blaue Blume" für 6 Personen mit Kaffeekannen, Zuckerdose, Auktionshaus Weidler 1 Kaffeeservice ROYAL COPENHAGEN Denmark "Blaue Blume" für 6 Personen mit Kaffeekannen, Zuckerdose, Milchkännchen, Gedecken, z.T. ber., je Asp. [K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7405 1 Kaffeeservice MEISSEN z.T. 1920er/30er Jahre/Pfeiffer-Zeit "Goldstaffierter Blumendekor" 3. bis v. 74051 Kaffeeservice MEISSEN z.T. 1920er/30er Jahre/Pfeiffer-Zeit "Goldstaffierter Blumendekor" 3. bis v. Auktionshaus Weidler 1 Kaffeeservice MEISSEN z.T. 1920er/30er Jahre/Pfeiffer-Zeit "Goldstaffierter Blumendekor" 3. bis v.a. 5. Wahl, für 6 Personen mit Kaffekanne, Mil... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7406 1 Porzellanservice MEISSEN v.a. Pfeiffer-Zeit 5. Wahl weiß mit Schwanenhalsgriffen und Dekor "Aster" 74061 Porzellanservice MEISSEN v.a. Pfeiffer-Zeit 5. Wahl weiß mit Schwanenhalsgriffen und Dekor "Aster" Auktionshaus Weidler 1 Porzellanservice MEISSEN v.a. Pfeiffer-Zeit 5. Wahl weiß mit Schwanenhalsgriffen und Dekor "Aster" mit Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7407 1 Konv. Porzellan MEISSEN (ca. 29 Teile) z.T. 1. Hälfte 20. Jh. 1. bis 5. Wahl je "Zwiebelmuster", 74071 Konv. Porzellan MEISSEN (ca. 29 Teile) z.T. 1. Hälfte 20. Jh. 1. bis 5. Wahl je "Zwiebelmuster", Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan MEISSEN (ca. 29 Teile) z.T. 1. Hälfte 20. Jh. 1. bis 5. Wahl je "Zwiebelmuster", je z.T. min. besch., je Asp./Gsp. [Kein Versand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7408 2 Schlangenhenkelvasen MEISSEN: 1x Pfeiffer-Zeit 1. Wahl kobaltblau/goldstaffiert mit "Blumenbouquet 74082 Schlangenhenkelvasen MEISSEN: 1x Pfeiffer-Zeit 1. Wahl kobaltblau/goldstaffiert mit "Blumenbouquet Auktionshaus Weidler 2 Schlangenhenkelvasen MEISSEN: 1x Pfeiffer-Zeit 1. Wahl kobaltblau/goldstaffiert mit "Blumenbouquet" rücks. bez. "Herrn Malerei-Aufseher Richard ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7409 17 Teile Porzellan MEISSEN z.T. Pfeiffer-Zeit v.a. 5. Wahl, v.a "Blumendekor" z.B. Prunkschale mit g 740917 Teile Porzellan MEISSEN z.T. Pfeiffer-Zeit v.a. 5. Wahl, v.a "Blumendekor" z.B. Prunkschale mit g Auktionshaus Weidler 17 Teile Porzellan MEISSEN z.T. Pfeiffer-Zeit v.a. 5. Wahl, v.a "Blumendekor" z.B. Prunkschale mit goldstaffiertem Laubdekor ca. D 28,5cm, Platte ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7411 1 Porzellanfigur MEISSEN 2. Wahl "Gärtnerin mit Ziegenbock" nach Modell von Johann Carl SCHÖNHEIT (w 74111 Porzellanfigur MEISSEN 2. Wahl "Gärtnerin mit Ziegenbock" nach Modell von Johann Carl SCHÖNHEIT (w Auktionshaus Weidler 1 Porzellanfigur MEISSEN 2. Wahl "Gärtnerin mit Ziegenbock" nach Modell von Johann Carl SCHÖNHEIT (wohl 1730 Meißen-1805 Ebd.) unterglasurblaue Sc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7412 30 Teile Porzellan ROYAL COPENHAGEN je "Musselmalet" mit Terrine, Tischaufsatz, Pendant Kerzenstände 741230 Teile Porzellan ROYAL COPENHAGEN je "Musselmalet" mit Terrine, Tischaufsatz, Pendant Kerzenstände Auktionshaus Weidler 30 Teile Porzellan ROYAL COPENHAGEN je "Musselmalet" mit Terrine, Tischaufsatz, Pendant Kerzenständern, Tellern, u.a., je z.T. ber., je Asp. [Kein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7413 1 Konv. Porzellan (ca. 48 Teile) versch. Marken z.T. 1. Hälfte 19. Jh. z.T. Reproduktionen: Andenken 74131 Konv. Porzellan (ca. 48 Teile) versch. Marken z.T. 1. Hälfte 19. Jh. z.T. Reproduktionen: Andenken Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan (ca. 48 Teile) versch. Marken z.T. 1. Hälfte 19. Jh. z.T. Reproduktionen: Andenkentassen v.a. goldstaffiert, 1 Platte MEISSEN ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7414 1 Figur unterglasurblau gemarkt PORZELLAN-MANUFAKTUR LUDWIGSBURG "Knabe mit Küken" ca. H 10cm, z.T. 74141 Figur unterglasurblau gemarkt PORZELLAN-MANUFAKTUR LUDWIGSBURG "Knabe mit Küken" ca. H 10cm, z.T. Auktionshaus Weidler 1 Figur unterglasurblau gemarkt PORZELLAN-MANUFAKTUR LUDWIGSBURG "Knabe mit Küken" ca. H 10cm, z.T. ber./min. bestoßen, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7415 13 Teile Porzellan KPM z.T. mit Zeptermarke z.B. 2 Gedecke "Kurland", 1 Teller Serie Arkadia "Pegasu 741513 Teile Porzellan KPM z.T. mit Zeptermarke z.B. 2 Gedecke "Kurland", 1 Teller Serie Arkadia "Pegasu Auktionshaus Weidler 13 Teile Porzellan KPM z.T. mit Zeptermarke z.B. 2 Gedecke "Kurland", 1 Teller Serie Arkadia "Pegasus" ca. D 29,5cm, u.a., z.T. ber., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7416 6 Sammeltassen KARLSBADER PORZELLAN MANUFAKTUR je goldstaffiert sowie 1 Teller MEISSEN "Blaue Blume" 74166 Sammeltassen KARLSBADER PORZELLAN MANUFAKTUR je goldstaffiert sowie 1 Teller MEISSEN "Blaue Blume" Auktionshaus Weidler 6 Sammeltassen KARLSBADER PORZELLAN MANUFAKTUR je goldstaffiert sowie 1 Teller MEISSEN "Blaue Blume" mit Goldstaffage und Insektenranddekor ca. D ... Auf die Merkliste Live