Keine Abbildung Los 91 AUSGEFALLENES ETUI MIT NOTIZBUCH 91AUSGEFALLENES ETUI MIT NOTIZBUCH Auktionshaus Sigalas AUSGEFALLENES ETUI MIT NOTIZBUCHFrankreich, 19.Jh. Metallrahmen mit Leder und Beinplatte mit fein geschnitzter Hirtenszene auf dem Deckel. Innenei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 94 TEEKESSEL MIT STÖVCHEN UND RECHAUD 94TEEKESSEL MIT STÖVCHEN UND RECHAUD Auktionshaus Sigalas TEEKESSEL MIT STÖVCHEN UND RECHAUDKayserzinn, 1930er Jahre Versilbertes Metall mit stiltypischem Dekor. Bez.: Kayser, Maison Bleuler, Genève. H.39... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 111 JUGENDSTIL TRANCHIER- UND 111JUGENDSTIL TRANCHIER- UND Auktionshaus Sigalas JUGENDSTIL TRANCHIER- UNDVORLEGEBESTECK. Frankreich um 1900. 9 Teile, komplett in der Originalschatulle. Horn und Metall. Teils bez.: "Paris". Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 126 GROSSE JUGENDSTIL FISCHPLATTE wohl 126GROSSE JUGENDSTIL FISCHPLATTE wohl Auktionshaus Sigalas GROSSE JUGENDSTIL FISCHPLATTEwohl Kayserzinn, Krefeld um 1900 Zinn mit zwei Karpfen im Relief. 70x33,5cm. Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 339 FIGÜRLICHES LEUCHTERPAAR mit knienden 339FIGÜRLICHES LEUCHTERPAAR mit knienden Auktionshaus Sigalas FIGÜRLICHES LEUCHTERPAAR mit kniendenAfrikanerinnen, die 2 Tüllen tragen. Bronze, vergoldet. H.22cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 340 LOT VON VIER KERZENLEUCHTERN 340LOT VON VIER KERZENLEUCHTERN Auktionshaus Sigalas LOT VON VIER KERZENLEUCHTERN5-flammige Girandole (min. besch.), 3-armiges Leuchterpaar. Versilbert. Dazu 5-flamiger Leuchter aus Zinn. Auf die Merkliste Live