Fayencevase
BodenvaseSteinzeug, A. Brockhoff Stadtlohn, mit ziervollem Dekor, unterseitig gestempelt, Handarbeit, H. 52 cm
Fayencekrugvermutl. 1800, farbig bemalt mit Jagdszene, Zinndeckel mit Gravur "J. Wideman" und kugelförmiger Daumenrast, D. 10 cm, H. 24 cm
Konvolut KeramikVilleroy & Boch Dresden, blaues Blümchendekor, 1 Teekanne, 1 Tasse mit Unterteller, 1 Deckeldose, braune Bodenmarke, L. Dose 29 cm
TellerFayence, handbemalt mit stehender Figur in Landschaft, neuzeitlich, kein Stempel, D. 21 cm
Tellermit türkisfarbenem Rand und Golddekor, leicht berieben, kein Stempel, D. 21 cm
TerrineManufaktur Meissen, Zwiebelmuster, kobaltblau, mit Goldrand, geschwungene Griffe, blaue Bodenmarke, L. 37 cm, H. 25 cm
GebäcktellerManufaktur Meissen, Zwiebelmuster, kobaltblau, dreibeinig, leicht berieben, mit Bodenmarke und Prägenummer, D. 22 cm
Keramikfigur20. Jh., Bearded Collie, farbig bemalt, am Kopf leicht bestoßen, H. 47 cm (Versandhinweise beachten)
DeckelvaseManufaktur Rosenthal, Entwurf Bjørn Wiinblad, Studio-Linie Tivoli, grünfarbenes Vogel-Dekor, teilweise vergoldet, Bodenmarke, H. 25 cm
Konvolut Westerwälder KrügeSteinzeug, verschieden, 4 Krüge teilweise mit Zinndeckel, H. 23,5 cm - 41,5 cm
SchaleManufaktur KPM Berlin für Hofjuwelier Werner, 1910, blau lasiert, Zeptermarke und Schriftzug J.H. Werner Berlin, D. 19 cm
Fayencekrugmit floraler Bemalung, Zinnbesatz, kugelförmiger Daumenheber, Gravur "A.B. 1745", Punzen auf Deckelinnenseite und Boden, H. 26 cm
FayencekrugSchrezheim, Blumendekor, Zinndeckel mit Jagdbild und Zinnfigur, Zinnmontur, H. 25,5 cm
BirnkrugFayence, wohl Nürnberg, weiß/blaues Dekor, Zinndeckel und Zinnmontur, H. 20,5 cm
BirnkrugFayence, wohl Nürnberg, Zinndeckel innen gestempelt, weiß/blaues Blumendekor, Zinnmontur, H. 17,5 cm
BirnkrugFayence, wohl Nürnberg, weiß/blaues Dekor, Zinndeckel am Deckel monogrammiert, Zinnmontur, H. 18 cm
BirnkrugFayence, wohl Hanau, weiß/blaues Dekor, Zinndeckel und Zinnmontur, H. 17,5 cm
FayencekrugCrailsheim, Gärtnerin beim Blumengießen, Zinndeckel mit Monogramm, Zinnmontur, H. 17,5 cm
Fayencekrug Crailsheim, Liebespaar im Obstgarten, Zinndeckel mit Monogramm, Zinnmontur, H. 23,5 cm
Steinzeugkrugfrühes 20. Jh., Villeroy & Boch, Zinndeckel mit Gravur, Mann mit Hut und Eichenlaubdekor, am Boden gemarkt, H. 15 cm
KerzenhalterManufaktur Meissen, seitlich mit Widderköpfen und Feston, mit Blumendekor bemalt und goldstaffiert, blaue Bodenmarke, H. 8 cm
TaschentuchvaseMurano, Livio Campanella, wohl 1960er Jahre, handgefertigt, H. 20,5 cm
Paar VasenWMF, Ikora, türkis und rot, 1 große und 1 kleine Vase, H. 13 - 24 cm
BierkrugSteingut, bemalt, "3. Komp. bayer. Kraftfahr-Abtlg. 7 - Weihnachten 1926", Zinndeckel mit Daumendrücker, H. 15,5 cm
ZiertellerManufaktur Gloria, Karlsbad, Mittelmedaillon mit Feenmotiv, detailreiche Goldstaffage, Leptany dekor, Bodenmarke, D. 27 cm
DeckeldoseManufaktur Meissen, Blumendekor, teilweise vergoldet, beidseitig mit Henkel, II. Wahl, blaue Schwertermarke, H. 13 cm
Albarello 18.Jh. italienisch Italien, 1773, doppelkonische Form, bemalt mit Wappen, Putti und Jahreszahl, Beschädigung an oberer Mündung, H. 23 cm
HenkelkanneMajolika, Anfang 20. Jh., Italien, bunt bemalt, H. 21 cm
Bierkrug Keramik, reliefierte Trinkerszene, Zinndeckel, um 1960, H. 16,5 cm
Paar Keramikfiguren20. Jh., Ungarisches Paar in traditioneller Tracht, Bodenmarke und Prägenummer, H. 34 cm
KeramikpferdTon, asiatischer Stil, Ohren geklebt, H. 40 cm, (Versandhinweise beachten)