Keine Abbildung Los 700 Elefant als Tischchen. ITALIEN, 1970er/1980er Jahre. 700Elefant als Tischchen. ITALIEN, 1970er/1980er Jahre. Eppli Auktionshalle Elefant als Tischchen. ITALIEN, 1970er/1980er Jahre. Geschmückter und farbig staffierter Elefant mit viereckiger Abstellfläche auf dem Rücken, H: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 701 Dienstbotenmadonna aus Steinzeug. 20. Jh. 701Dienstbotenmadonna aus Steinzeug. 20. Jh. Eppli Auktionshalle Dienstbotenmadonna aus Steinzeug. 20. Jh. Alte Nachbildung nach dem gotischen Original, das sich im Stephansdom in Wien befindet, H: 46,5 cm. Alte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 702 3 Wandmasken 7023 Wandmasken Eppli Auktionshalle 3 Wandmasken u.a. GOLDSCHEIDER, Frauenköpfe in verschiedenen Ausführungen, H: ca. 27/25/20 cm. Tlw. berieben.| 3 wall masks including GOLDSCHEIDER... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 703 DEUTSCHLAND, seltenes frühes Model, Ende 16. Jh. 703DEUTSCHLAND, seltenes frühes Model, Ende 16. Jh. Eppli Auktionshalle DEUTSCHLAND, seltenes frühes Model, Ende 16. Jh. Keramik, Darstellung mit der Kreuzigung Christi im vertieften Relief, rückseitig ein geritzter Pf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 704 KARLSRUHER MAJOLIKA 6 Tierfiguren, 20. Jh. 704KARLSRUHER MAJOLIKA 6 Tierfiguren, 20. Jh. Eppli Auktionshalle KARLSRUHER MAJOLIKA 6 Tierfiguren, 20. Jh. Rötliche Scherben teilweise farbig staffiert, Entwürfe nach Walter Bosse (1904-1979), 2 unterschiedlich... Auf die Merkliste Live