Keine Abbildung Los 1388 Schraubkruke. Ovoid, oktagonal abgeplattet. Ovale Felder mit gekerbtem Dekor und halbfigürlichen Da 1388Schraubkruke. Ovoid, oktagonal abgeplattet. Ovale Felder mit gekerbtem Dekor und halbfigürlichen Da Auktionshaus Michael Zeller Schraubkruke. Ovoid, oktagonal abgeplattet. Ovale Felder mit gekerbtem Dekor und halbfigürlichen Darstellungen der Kürfürsten. Oberhalb Portraitbü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1389 Melonenkrug. Vertikal gerippt. Lehmbraune Glasur. Zinnrand und -deckel mit Dat. 1746. Bunzlau, 1. D 1389Melonenkrug. Vertikal gerippt. Lehmbraune Glasur. Zinnrand und -deckel mit Dat. 1746. Bunzlau, 1. D Auktionshaus Michael Zeller Melonenkrug. Vertikal gerippt. Lehmbraune Glasur. Zinnrand und -deckel mit Dat. 1746. Bunzlau, 1. Drittel 18. Jh. H 28 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1390 Ungewöhnlicher Steinzeugkrug. Kugeliger Korpus. Dekor mit Riefen, gestempelten Doppelringen und st 1390Ungewöhnlicher Steinzeugkrug. Kugeliger Korpus. Dekor mit Riefen, gestempelten Doppelringen und st Auktionshaus Michael Zeller Ungewöhnlicher Steinzeugkrug. Kugeliger Korpus. Dekor mit Riefen, gestempelten Doppelringen und stil. Blättern. Braune Salzglasur. Zinndeckel. Mu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1391 Kugeliger Krug. Geschuppter Dekor. Schwarzbraune Salzglasur. Zinngefasster Fuß und Rand. Deckel gem 1391Kugeliger Krug. Geschuppter Dekor. Schwarzbraune Salzglasur. Zinngefasster Fuß und Rand. Deckel gem Auktionshaus Michael Zeller Kugeliger Krug. Geschuppter Dekor. Schwarzbraune Salzglasur. Zinngefasster Fuß und Rand. Deckel gemarkt und 1674 dat. Annaberg, 3. Viertel 18. Jh.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1392 Birnkrug. Horizontal gerillt. Lehmbraune Glasur. Zinndeckel. Bunzlau, um 1800. H 24 cm 1392Birnkrug. Horizontal gerillt. Lehmbraune Glasur. Zinndeckel. Bunzlau, um 1800. H 24 cm Auktionshaus Michael Zeller Birnkrug. Horizontal gerillt. Lehmbraune Glasur. Zinndeckel. Bunzlau, um 1800. H 24 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1393 Birnkrug. Zylindrischer Hals. Vertikal gerieft. Kreuzgehämmerte Oberfläche. Kreise und Akanthus. Br 1393Birnkrug. Zylindrischer Hals. Vertikal gerieft. Kreuzgehämmerte Oberfläche. Kreise und Akanthus. Br Auktionshaus Michael Zeller Birnkrug. Zylindrischer Hals. Vertikal gerieft. Kreuzgehämmerte Oberfläche. Kreise und Akanthus. Braun glasiert und schwarz engobiert. Zinndeckel.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1394 Großer Frankfurter Enghalskrug. Ovoider Korpus und leicht konischer Hals. Umlaufend blaue Chinoiser 1394Großer Frankfurter Enghalskrug. Ovoider Korpus und leicht konischer Hals. Umlaufend blaue Chinoiser Auktionshaus Michael Zeller Großer Frankfurter Enghalskrug. Ovoider Korpus und leicht konischer Hals. Umlaufend blaue Chinoiseriebemalung: Fluss- und Parklandschaft mit Figu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1395 Großer Nürnberger Enghalskrug. Schräg geriefelter Korpus, Hals mit Querrillen. Zopfhenkel. Kobaltbl 1395Großer Nürnberger Enghalskrug. Schräg geriefelter Korpus, Hals mit Querrillen. Zopfhenkel. Kobaltbl Auktionshaus Michael Zeller Großer Nürnberger Enghalskrug. Schräg geriefelter Korpus, Hals mit Querrillen. Zopfhenkel. Kobaltblaue Bemalung mit Früchtekorb, Pfau und stilisie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1396 Bayreuther Walzenkrug. Manganbemalung. Zwiebel, Pilz, Granatapfel und Blüten von Etagenbäumen flank 1396Bayreuther Walzenkrug. Manganbemalung. Zwiebel, Pilz, Granatapfel und Blüten von Etagenbäumen flank Auktionshaus Michael Zeller Bayreuther Walzenkrug. Manganbemalung. Zwiebel, Pilz, Granatapfel und Blüten von Etagenbäumen flankiert. Inventarnummer ZFN 257. Bodenmarke BP. Zi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1397 Großer Bayreuther Walzenkrug. Früchtestillleben mit Fiederblättern. Seitlich Etagenbäume. Mangan, b 1397Großer Bayreuther Walzenkrug. Früchtestillleben mit Fiederblättern. Seitlich Etagenbäume. Mangan, b Auktionshaus Michael Zeller Großer Bayreuther Walzenkrug. Früchtestillleben mit Fiederblättern. Seitlich Etagenbäume. Mangan, blau und gelb. Gestrichelter Henkel. Zinnmontier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1398 Walzenkrug. Mangangestuppter Fond. Barocke Kartusche mit Blumenkorb auf Postament. Rep. St. Bodenma 1398Walzenkrug. Mangangestuppter Fond. Barocke Kartusche mit Blumenkorb auf Postament. Rep. St. Bodenma Auktionshaus Michael Zeller Walzenkrug. Mangangestuppter Fond. Barocke Kartusche mit Blumenkorb auf Postament. Rep. St. Bodenmarke RL, Zinnmontierung. Deckel mit ungedeuteten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1399 Birnkrug. Scharffeuerbemalung in blau, mangan, gelb und grün. Pferd und Reiter in Landschaft mit Et 1399Birnkrug. Scharffeuerbemalung in blau, mangan, gelb und grün. Pferd und Reiter in Landschaft mit Et Auktionshaus Michael Zeller Birnkrug. Scharffeuerbemalung in blau, mangan, gelb und grün. Pferd und Reiter in Landschaft mit Etagenbäumen. Ungedeutete Marke IEG. Zinndeckel. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1400 Dorotheenthaler Walzenkrug. Mangan und blau staffiert. Bouquet zwischen Etagenbäumen. Bodenmarke AB 1400Dorotheenthaler Walzenkrug. Mangan und blau staffiert. Bouquet zwischen Etagenbäumen. Bodenmarke AB Auktionshaus Michael Zeller Dorotheenthaler Walzenkrug. Mangan und blau staffiert. Bouquet zwischen Etagenbäumen. Bodenmarke AB. Zinndeckel. Mitte 18. Jh. H 21 cm. Sammlung M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1401 Pilasterkrug. Mangangestuppte Reserven mit Nelken. Graphischer Dekor und Blütenfelder. Bodenmarke W 1401Pilasterkrug. Mangangestuppte Reserven mit Nelken. Graphischer Dekor und Blütenfelder. Bodenmarke W Auktionshaus Michael Zeller Pilasterkrug. Mangangestuppte Reserven mit Nelken. Graphischer Dekor und Blütenfelder. Bodenmarke W.v. Zinnmontierung. Ungedeutete Marke. Deckelgr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1402 Birnkrug. Stark stilisiertes Floraldekor mit kleinen Punkten. Gestrichelter Henkel. Zinndeckel mit 1402Birnkrug. Stark stilisiertes Floraldekor mit kleinen Punkten. Gestrichelter Henkel. Zinndeckel mit Auktionshaus Michael Zeller Birnkrug. Stark stilisiertes Floraldekor mit kleinen Punkten. Gestrichelter Henkel. Zinndeckel mit ungedeuteter Marke. Berlin, Manufaktur Wolbeer,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1403 Regensburger Steinzeugkrug. Reliefdekor mit jagdlicher Szene. Zinndeckel. Um 1850. H 16 cm, Sammlun 1403Regensburger Steinzeugkrug. Reliefdekor mit jagdlicher Szene. Zinndeckel. Um 1850. H 16 cm, Sammlun Auktionshaus Michael Zeller Regensburger Steinzeugkrug. Reliefdekor mit jagdlicher Szene. Zinndeckel. Um 1850. H 16 cm, Sammlung Metz, Zirndorf Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1404 Nürnberger Milchkrüglein. Godronierter Korpus. Blütenbemalung in blau, mangan und gelb. Zinnmontier 1404Nürnberger Milchkrüglein. Godronierter Korpus. Blütenbemalung in blau, mangan und gelb. Zinnmontier Auktionshaus Michael Zeller Nürnberger Milchkrüglein. Godronierter Korpus. Blütenbemalung in blau, mangan und gelb. Zinnmontierung. Bodenmarke NB mit Malermarke F. 1. H. 18. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1405 Pilasterkrug. Mangangestuppte Reserven mit Blüte. Floraler Pilasterdekor. Haarrisse. Zinndeckel un 1405Pilasterkrug. Mangangestuppte Reserven mit Blüte. Floraler Pilasterdekor. Haarrisse. Zinndeckel un Auktionshaus Michael Zeller Pilasterkrug. Mangangestuppte Reserven mit Blüte. Floraler Pilasterdekor. Haarrisse. Zinndeckel und Fußrand. Berlin, 18. Jh. H 22 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1406 Walzenkrug. Polychrome Blumenbemalung. Zinndeckel. 'Glück Freude und Segen'. Schrezheim, um 1850. H 1406Walzenkrug. Polychrome Blumenbemalung. Zinndeckel. 'Glück Freude und Segen'. Schrezheim, um 1850. H Auktionshaus Michael Zeller Walzenkrug. Polychrome Blumenbemalung. Zinndeckel. 'Glück Freude und Segen'. Schrezheim, um 1850. H 25 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1407 Birnkrug. Cremefarbene Glasur. Blaubemalung mit stil. Sonnenblume. Zinndeckel. Rest. Österreich, um 1407Birnkrug. Cremefarbene Glasur. Blaubemalung mit stil. Sonnenblume. Zinndeckel. Rest. Österreich, um Auktionshaus Michael Zeller Birnkrug. Cremefarbene Glasur. Blaubemalung mit stil. Sonnenblume. Zinndeckel. Rest. Österreich, um 1800. H 21 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1408 Birnkrug. Kugeliger Korpus. Polychromer und blauer Dekor. Zinndeckel. Rest. Delft? 18. Jh. H 23 cm 1408Birnkrug. Kugeliger Korpus. Polychromer und blauer Dekor. Zinndeckel. Rest. Delft? 18. Jh. H 23 cm Auktionshaus Michael Zeller Birnkrug. Kugeliger Korpus. Polychromer und blauer Dekor. Zinndeckel. Rest. Delft? 18. Jh. H 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1409 Großer Birnkrug. Grün glasiert. Zinngefasster Fuß. Gmunden, 19. Jh. H 33 cm 1409Großer Birnkrug. Grün glasiert. Zinngefasster Fuß. Gmunden, 19. Jh. H 33 cm Auktionshaus Michael Zeller Großer Birnkrug. Grün glasiert. Zinngefasster Fuß. Gmunden, 19. Jh. H 33 cm Auf die Merkliste Live