Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 69 STANDRAHMEN, 1920er, Klassizismus-Stil, 69STANDRAHMEN, 1920er, Klassizismus-Stil, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker STANDRAHMEN, 1920er, Klassizismus-Stil,Bronze mit Resten von Feuervergoldung (berieben), runde Form, Lorbeerrelief, Knitterschleifenbekrönung, 19,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 70 MILCHKANNE, Norwegen, um 1900, Kupfer, getrieben, 70MILCHKANNE, Norwegen, um 1900, Kupfer, getrieben, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker MILCHKANNE, Norwegen, um 1900, Kupfer, getrieben,zylindrischer Korpus, gebuckelte Schulter, Rand mit passendem Deckel, Messingknauf, Konustülle, B... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 123 WANDDEKORATION, Künstler/ in BVV o BW, 123WANDDEKORATION, Künstler/ in BVV o BW, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker WANDDEKORATION, Künstler/ in BVV o BW,polychrome Emaille auf Kupfer, Hahn u Henne bzw. Hahn, MZ, je bez., ca. Dm 11,5 bzw. 14,5 x 8,5 cm, dazu Hal... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 178 KERZENLEUCHTER, 18.Jh., Schmiedeeisen, 178KERZENLEUCHTER, 18.Jh., Schmiedeeisen, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker KERZENLEUCHTER, 18.Jh., Schmiedeeisen,Blattförmiger Teller auf 3 Bandfüßen, Mittelschaft endig mit Eichelknauf, Volutendekor, gebogter Tragegriff,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 179 KERZENLEUCHTER, Sammlung von 6, 18./ 19.Jh., 179KERZENLEUCHTER, Sammlung von 6, 18./ 19.Jh., Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker KERZENLEUCHTER, Sammlung von 6, 18./ 19.Jh.,Messing/ Bronze, 2x mit Kerzenschieber, je geschraubt, H 7,5 bis 21,5cm, altersbedingte Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 180 KERZENLEUCHTER, 17./ 18.Jh., Bronze, 180KERZENLEUCHTER, 17./ 18.Jh., Bronze, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker KERZENLEUCHTER, 17./ 18.Jh., Bronze,quadratischer Teller auf ausgestellten Füßchen mit kreisrunden Rillendekor, Glockenbasis, Balusterschaft in Ko... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 291 TEEMASCHINE/SAMOWAR, Biedermeier Epoche, 291TEEMASCHINE/SAMOWAR, Biedermeier Epoche, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker TEEMASCHINE/SAMOWAR, Biedermeier Epoche,Messing, ovaler Stand auf vier Füßchen, durchbrochen gearbeitete Basis mit entspr Kläppchen und orig Kohle... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 292 KAKAOKANNEN, Satz von 2, Biedermeier Epoche, 292KAKAOKANNEN, Satz von 2, Biedermeier Epoche, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker KAKAOKANNEN, Satz von 2, Biedermeier Epoche,Mstr Joseph F. Iben/Ibel, Zinn, allseits Buckeldekor, eine Reihe mit Herzen, Holzstiel, Klappdeckel, L... Auf die Merkliste Timed