Dekorative Kunst Kaufen

Kommende Auktionen

Summer Time Porcelain & Glass Figurine Sale
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Kunst- und Antiquitätenauktion
room Mannheim
Auktion ansehen
Maryland Grand Estate Decor Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Home & Interiors
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
European Decor and Design featuring the Twinight C
gavel Bonhams
room Marlborough, Massachusetts
Auktion ansehen
Silver & Vertu
gavel Elmwood's
room London
Auktion ansehen
76 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Glas & Kristall (76)

Auktionstyp

  • Timed Auktion (76)

  • Auktionshaus Nord (76)

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 76 Los(e)

Jugendstil Süßigkeiten Deckeldose mit EmailleGlasim Boden wohl unleserlich signiert (nur Rest) Ø 16,5 cm Höhe 9,5 cm

Schwere Vase aus Glas , Handbemalt mit Blumendekor , Älter Glas in braun dick geschliffen H.-23 cm

Souvenir- Glaspokal , geschliffen Kristallglas , Rotbeize mit Goldrand mit einem eingeschliffenen Frauenmotiv auf gelbem Grund H-21,2 cm Ø 9,5 cm

Oertel- Glas , Ranftbecher , Bleikristall , Goldrand mit goldenen Ranken bemalt H- 15,5 cm Ø 8 cm

Ranftbecher aus Kristallglas , Böhmen mit eingeschliffenen Ortschaften u. Blumendekor farbloses Glas gelb gebeizt und vegoldet H.- 12,3 cm Ø 11 cm

Fußbecher Rotbeize, 19 Jhd. klares Glas , reich geschliffen und rot gebeiztH.- 15,2 , Ø 9 cm

Böhmische Glasvase/Pokal rot Überfangen, Emaillemalerei Blumendekor , Goldrand H-24 cm Ø 12 cm

Ranftbecher blau überfangen , geschliffen verziert mit einer Waldszene ,H- 19 cm Ø 8,5 cm

Antiker Becher um 1900 , verziert mit einem Bäuerlichen Paar am Baum , Reliefmalerei H-24 cm Ø 9 cm

Seltener Art Déco Ranftbecher mit Silberüberzug 1930 geschliffenes Glas , blau mit verschiedenen köpfen ringsherum H-19,5 cm Ø 10 cm

Glasbecher Böhmen 19Jhd. , klares Glas ,gelb gebeizt , fein geschliffen H.- 14,5 cm Ø 9,5 cm

Böhmisches Glas um 1900 , farbloses Glas geschliffen , blau Überfangen Abgesetzten Goldrand ( tlw. berieben ) kleine ChipsH.- 20,3 cm Ø 10,5 cm

Kobaltblauer Überfangpokal , Bayrischer Wald , Glas gesprungen !H.- 14,5 cm Ø8,7 cm

Vase Böhmen wohl von " Wolfgang Berndt Scheiba " ???? ca.1930 Goldmalerei Blumen , H.- 17 cm Ø 12 cm

Große Böhmische Prunk Glasvase von " Johannes Oertel Glashütte 1869 " Handbemalt in Gold u. Schwarz H.- 20 cm ,Ø 12 cm

Böhmisches Überfangglas , farbloses Glas rot gebeizt , geschliffen H.- 12,6 cm Ø 9,2 cm

Biedermeier Stil Glaspokal mit Blumendekor und Goldeinlage , Milchglas H.- 15 cm Ø 6,8 cm

Böhmisches Überfangglas, rot gebeizt , geschliffen mit Vogelmotiv H.- 15,7 cm Ø 8 cm

Becher aus farblosem Glas , mattierte Wandung , geschliffenes Portrait von " Goethe "vergoldeter Lippenrand , H.- 12 cm 20 Jhd.

Böhmische Glasvase , rubinrot , geschliffen mit goldenen Motiven H.- 20,5 Ø 11,5 cm

Böhmisches Glas bemalt mit Blumen und Goldrand H.- 20 cm Ø 8,5 cm

Glasvase Böhmen aus Bleikristall , Handgeschliffen mit Blüten Bouquet H.- 16 cm Ø 12 cm

1 Paar Ranftbecher , Böhmen , bemalt , GoldrandH.- 16,2 cm Ø 9,3 cm

Glasvase um 1930 , Amethyst-lila facettiertes Glas mit goldener Bänderung Signiert " Moser " H.- 20,5 cm Ø 8 cm

Vase Böhmen , mit Goldbemalung , blaues Glas H.- 14,2 cm Ø 10,6 cm

kleine Vase, hellblau gefrostetes Glas mit Reliefmalerei mit Ranken und BlütenH.- 15,5 cm Ø 10 cm

Glasvase Böhmen , 19Jhd. , gelb gebeizt , fein verziert Ranken und Häusern H.- 21 cm Ø 14,2 cm

Blaues Überfangglas Böhmen , Goldrelief am Rand , fein geschliffen H.- 19 cm Ø 8,5 cm

Antikes Glas , gelber Fuß , helles blau , tlw. beschlagen H.- 15,3 cm Ø 11 cm

Bleikristall - Vase , Böhmen , geschliffen , orange gebeizt H.- 19 cm Ø 13,5 cm

Antiker Biedermeier Glasbecher , Rubinfarbe Boho Glas , fein geschliffen mit einer Jagdszene H.- 14,5 cm Ø 8,3 cm

Kunstglas , Böhmen , wohl " Moser " um 1940 , verziert mit vergoldetem Ranken und Goldrand8 grüne Fenster H.- 14,3 cm Ø 9,8 cm

Jagdbecher aus Bleikristall , farbloses Glas gelb gebeizt , fein geschliffen mit einem Hirsch im WaldH.- 16,3 cm Ø 11 cm

Antiker Pokal Böhmen , mit einer geschliffenen Ansicht von Bad Flinsberg , rot gebeizt H.- 17 cm Ø 9,5 cm

kleiner Bleikristall- Becher , Böhmen , fein geschliffen mit einer Dame am Pflücken rot gebeizt H.- 13,4 cm Ø 9 ,5 cm Chips am Glas

Becher aus Bleikristall , Böhmen , Handmade , bemalt mit Blüten , vergoldet H.- 13 cm Ø 9,5 cm

Jugendstil Glas , Goldbemalung , Böhmen , H.- 15 cm Ø 6,9 cm

Bierkrug aus Bleikristall , Böhmen , Städteansicht Dresden , Goldrand H.- 16,5 cm Ø 7,7 cm

Bleikristall Glas Böhmen , 19Jhd. gold verziert , mit Rahmen aus Blumen Bouquet H.- 15,2 cm Ø 10,8 cm

großer Pokal Böhmen , farbloses Glas , geschliffen verziert , mit blauem Überfang tlw. bunt bemalt H.- 20 cm Ø 8,5 cm

Kristall Pokalvase , Böhmen , Rubinrot , geschliffen , H.- 18 cm Ø 9,5 cmtlw. bestoßen

Böhmischer Becher aus klarem Glas um 19Jhd. , wohl " Moser " vergoldete Verzierung in Rankenmuster H.- 14,2 cm Ø 9,5 cm

Böhmisches Glas , fein geschliffen , H.- 19 cm Ø 7,8 cm