Dekorative Kunst Kaufen

Kommende Auktionen

Classic Interiors with The John Laws Collection
gavel Bonhams
room Sydney, NSW
Auktion ansehen
500 Years of European Ceramics including the Twinight Collection
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
Summer Time Porcelain & Glass Figurine Sale
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Kunst- und Antiquitätenauktion
room Mannheim
Auktion ansehen
Maryland Grand Estate Decor Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Home & Interiors
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
76 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Glas & Kristall (76)

Auktionstyp

  • Timed Auktion (76)

  • Auktionshaus Nord (76)

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 76 Los(e)

Jugendstil Süßigkeiten Deckeldose mit EmailleGlasim Boden wohl unleserlich signiert (nur Rest) Ø 16,5 cm Höhe 9,5 cm

Schwere Vase aus Glas , Handbemalt mit Blumendekor , Älter Glas in braun dick geschliffen H.-23 cm

Souvenir- Glaspokal , geschliffen Kristallglas , Rotbeize mit Goldrand mit einem eingeschliffenen Frauenmotiv auf gelbem Grund H-21,2 cm Ø 9,5 cm

Oertel- Glas , Ranftbecher , Bleikristall , Goldrand mit goldenen Ranken bemalt H- 15,5 cm Ø 8 cm

Ranftbecher aus Kristallglas , Böhmen mit eingeschliffenen Ortschaften u. Blumendekor farbloses Glas gelb gebeizt und vegoldet H.- 12,3 cm Ø 11 cm

Fußbecher Rotbeize, 19 Jhd. klares Glas , reich geschliffen und rot gebeiztH.- 15,2 , Ø 9 cm

Böhmische Glasvase/Pokal rot Überfangen, Emaillemalerei Blumendekor , Goldrand H-24 cm Ø 12 cm

Ranftbecher blau überfangen , geschliffen verziert mit einer Waldszene ,H- 19 cm Ø 8,5 cm

Antiker Becher um 1900 , verziert mit einem Bäuerlichen Paar am Baum , Reliefmalerei H-24 cm Ø 9 cm

Seltener Art Déco Ranftbecher mit Silberüberzug 1930 geschliffenes Glas , blau mit verschiedenen köpfen ringsherum H-19,5 cm Ø 10 cm

Glasbecher Böhmen 19Jhd. , klares Glas ,gelb gebeizt , fein geschliffen H.- 14,5 cm Ø 9,5 cm

Böhmisches Glas um 1900 , farbloses Glas geschliffen , blau Überfangen Abgesetzten Goldrand ( tlw. berieben ) kleine ChipsH.- 20,3 cm Ø 10,5 cm

Kobaltblauer Überfangpokal , Bayrischer Wald , Glas gesprungen !H.- 14,5 cm Ø8,7 cm

Vase Böhmen wohl von " Wolfgang Berndt Scheiba " ???? ca.1930 Goldmalerei Blumen , H.- 17 cm Ø 12 cm

Große Böhmische Prunk Glasvase von " Johannes Oertel Glashütte 1869 " Handbemalt in Gold u. Schwarz H.- 20 cm ,Ø 12 cm

Böhmisches Überfangglas , farbloses Glas rot gebeizt , geschliffen H.- 12,6 cm Ø 9,2 cm

Biedermeier Stil Glaspokal mit Blumendekor und Goldeinlage , Milchglas H.- 15 cm Ø 6,8 cm

Böhmisches Überfangglas, rot gebeizt , geschliffen mit Vogelmotiv H.- 15,7 cm Ø 8 cm

Becher aus farblosem Glas , mattierte Wandung , geschliffenes Portrait von " Goethe "vergoldeter Lippenrand , H.- 12 cm 20 Jhd.

Böhmische Glasvase , rubinrot , geschliffen mit goldenen Motiven H.- 20,5 Ø 11,5 cm

Böhmisches Glas bemalt mit Blumen und Goldrand H.- 20 cm Ø 8,5 cm

Glasvase Böhmen aus Bleikristall , Handgeschliffen mit Blüten Bouquet H.- 16 cm Ø 12 cm

1 Paar Ranftbecher , Böhmen , bemalt , GoldrandH.- 16,2 cm Ø 9,3 cm

Glasvase um 1930 , Amethyst-lila facettiertes Glas mit goldener Bänderung Signiert " Moser " H.- 20,5 cm Ø 8 cm

Vase Böhmen , mit Goldbemalung , blaues Glas H.- 14,2 cm Ø 10,6 cm

kleine Vase, hellblau gefrostetes Glas mit Reliefmalerei mit Ranken und BlütenH.- 15,5 cm Ø 10 cm

Glasvase Böhmen , 19Jhd. , gelb gebeizt , fein verziert Ranken und Häusern H.- 21 cm Ø 14,2 cm

Blaues Überfangglas Böhmen , Goldrelief am Rand , fein geschliffen H.- 19 cm Ø 8,5 cm

Antikes Glas , gelber Fuß , helles blau , tlw. beschlagen H.- 15,3 cm Ø 11 cm

Bleikristall - Vase , Böhmen , geschliffen , orange gebeizt H.- 19 cm Ø 13,5 cm

Antiker Biedermeier Glasbecher , Rubinfarbe Boho Glas , fein geschliffen mit einer Jagdszene H.- 14,5 cm Ø 8,3 cm

Kunstglas , Böhmen , wohl " Moser " um 1940 , verziert mit vergoldetem Ranken und Goldrand8 grüne Fenster H.- 14,3 cm Ø 9,8 cm

Jagdbecher aus Bleikristall , farbloses Glas gelb gebeizt , fein geschliffen mit einem Hirsch im WaldH.- 16,3 cm Ø 11 cm

Antiker Pokal Böhmen , mit einer geschliffenen Ansicht von Bad Flinsberg , rot gebeizt H.- 17 cm Ø 9,5 cm

kleiner Bleikristall- Becher , Böhmen , fein geschliffen mit einer Dame am Pflücken rot gebeizt H.- 13,4 cm Ø 9 ,5 cm Chips am Glas

Becher aus Bleikristall , Böhmen , Handmade , bemalt mit Blüten , vergoldet H.- 13 cm Ø 9,5 cm

Jugendstil Glas , Goldbemalung , Böhmen , H.- 15 cm Ø 6,9 cm

Bierkrug aus Bleikristall , Böhmen , Städteansicht Dresden , Goldrand H.- 16,5 cm Ø 7,7 cm

Bleikristall Glas Böhmen , 19Jhd. gold verziert , mit Rahmen aus Blumen Bouquet H.- 15,2 cm Ø 10,8 cm

großer Pokal Böhmen , farbloses Glas , geschliffen verziert , mit blauem Überfang tlw. bunt bemalt H.- 20 cm Ø 8,5 cm

Kristall Pokalvase , Böhmen , Rubinrot , geschliffen , H.- 18 cm Ø 9,5 cmtlw. bestoßen

Böhmischer Becher aus klarem Glas um 19Jhd. , wohl " Moser " vergoldete Verzierung in Rankenmuster H.- 14,2 cm Ø 9,5 cm

Böhmisches Glas , fein geschliffen , H.- 19 cm Ø 7,8 cm