Dekorative Kunst Kaufen

Kommende Auktionen

Classic Interiors with The John Laws Collection
gavel Bonhams
room Sydney, NSW
Auktion ansehen
500 Years of European Ceramics including the Twinight Collection
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
Summer Time Porcelain & Glass Figurine Sale
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Kunst- und Antiquitätenauktion
room Mannheim
Auktion ansehen
Maryland Grand Estate Decor Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Home & Interiors
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
274 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (274)

  • Auktionshaus Michael Zeller (274)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 274 Los(e)

Weinkühler. Zylindrisch. Umlaufende Lorbeerkanten. Zwei Handhaben. Meistermarke Koch & Bergfeld. Um 1910. H 28 cm. 1130 g

Dreiarmiger Leuchter. L 33 cm. 368 g

Vierarmiger Leuchter. L 33 cm. 368 g

Tortenplatte auf Fuß. Gebogte, durchbrochene Fahne. Glaseinsatz. Meistermarke Bruckmann, Anf. 20. Jh. Ø 40 cm. 1760 g

Biedermeier-Gebäckkorb. Oval mit zwei Handhaben. Akanthus und Perlstäbe. Meistermarke Henninger. Mitte 19. Jh. L 27 cm. 270 g

Aufsatzschale. L 14,5 cm. 115 g

Becher. H 7 cm. 82 g

Henkelbecher. H 6,5 cm. 50 g

Rundes Tablett. Ø 21 cm. 235 g

Henkelschale mit zwei Griffen. Zierdurchbruchkante. Originaler Glaseinsatz. Beschauzeichen Wien. Meistermarke Bogisch Janos. Ø 20 cm. 527 g

Zehn Suppenlöffel. 428 g

Jugenstil-Schreibzeug. Tintenfass mit Ablage. Kobaltfond mit Gold. Große Reserve mit mittelalterlicher Burg. Schloßanlage Franken. Um 1900. L 23 cm

Paar Zinnleuchter. Wohl WMF. H 14,5 cm

Paar Lalique-Champagnerkelche. Modell Hagueneau. Hexagonaler Schaft mit Art-Déco Zierelement. Bez. Lalique, France. Um 1928/32. H 18,3 cm

Paar Lalique-Champagnerkelche. Modell Haguenau. Hexagonaler Schaft mit Art-Déco Zierelement. Bez. Lalique, France. Um 1928/32. H 18,3 cm