VASO IN OTTONE, ANNI '50 a fondo battuto e corpo baccellato. Misure cm. 50 x 29. Graffi.
FIORIERA IN SILVERPLATED, STILE GIO' PONTI, ANNI '60 a tre cilindri di diverse altezze. Bollo sotto la base. Misure cm. 40 x 7 x 7.
CENTROTAVOLA IN VETRO, INGHILTERRA INIZIO XX SECOLO in vetro tagliato a motivi geometrici e bordo in silverplated. Misure cm. 10 x 22.
VASO AGEMINATO IN VETRO, STILE MOSER 1910 in vetro a forma di calice a fondo trasparente con decoro floreale. Misure cm. 21,5 x 15.
VASO IN CRISTALLO TAGLIATO, FINE XX SECOLO a fondo trasparente e rosso, con decoro a motivi optical. Misure cm. 28,5 x 8,5 x 8,5. Difetti.