Japanische Deckeldose, Cloisonné, mit Blütenmotiv, Deckelknauf fehlt, um 1900, H 12 cm, Z 2
Keramikschale, bunt glasiert mit Spruch, datiert 1852 Durchmesser 36, Z 2
Keramikschale, bunt glasiert mit Spruch, 19. Jahrhundert, Durchmesser 43, Z 2
Keramikschale, 19.Jahrhundert, grün glasiert, Durchmesser 42, Z 3
5 Keramikgefäße, 19.Jahrhundert, 3 mit Ausgießer, alle mit Henkel, einer mit Sieb, einer mit Sprung, Höhe 30/35, Z 3
2 Keramikbackformen, Osterlämmer, zweiteilig, Länge 22 und 33, Z 2
Thüringer Porzellanfigur Mädchenreigen, Unterglasur blau, um1900, bezeichnet mit Stempel R. B., H 17
Thüringer Porzellanfigur Vase mit Mädchenreigen, handbemalt, blauer Unterglasurstempel R. B., H 14
3 Glas-Vasen, 19. Jh., mundgeblasen, Opalinglas mit Emailmalerei, H 24-27
5 Opalinglas-Vasen, in Form geblasen, 19. Jh., H 12-13
2 Opalinglas-Vasen, in Form geblasen, 19. Jh., H 15 und 16
2 Opalinglas-Vasen, in Form geblasen, 19. Jh., H 20
2 große Opalinglas-Vasen, in Form geblasen, 19. Jh., H 25
4 Opalinglas-Vasen, in Form geblasen, 19. Jh., H 22
2 Opalinglas-Vasen, in Form geblasen, 19. Jh., bei 1 Goldmalerei abgegriffen, H 21
Satz von 7 gleichen Opalinglas-Vasen, hellblau, in Form geblasen, 19. Jh., H 22
2 Opalinglas-Vasen, mundgeblasen mit Emaillemalerei, 19. Jh., Alterungsspuren, H 25
3 Opalinglas-Vasen, mundgeblasen, 19. Jh., H 25
2 Opalinglas-Vasen, mundgeblasen, 19. Jh., Bemalung tw abgegriffen, H 24
2 Opalinglas-Vasen, mundgeblasen, 19. Jh., mit Handmalerei, tw abgegriffen, H 24
2 Opalinglas-Vasen, in Form geblasen, 19. Jh., 1 mit Goldverzierung, H 21
2 Opalinglas-Vasen, mundgeblasen, 19. Jh., mit Goldmalerei, tw abgegriffen, H 20
3 barocke Kupferformen, handgetrieben, eine an Oberseite mit Durchrieb, Durchmesser 26, Z 3
Barocke Kupferbackform, handgetrieben, Durchmesser 31, Z 2
Barocke Kupferbackform, handgetrieben, leicht verdellt, Durchmesser 30, Z 3
Gedrehte Kupferbackform frühes 19.Jahrhundert, handgetrieben, Durchmesser 28, Z 2
2 Kupferbackformen, 19. Jahrhundert, handgetrieben, Durchmesser 24 und 26, eine mit leichtem Durchrieb, Z3
Kupferbackform, frühes 19. Jahrhundert, handgetrieben, leichter Durchrieb, Durchmesser 28, Z 3
3 Kupferbackformen, frühes 19. Jahrhundert, handgetrieben, Durchmesser 26/28, Z 3
Barocke Kupferbackform, sternförmig, handgetrieben, Durchmesser 30, Z 2
2 Kupferbackformen, 19. Jahrhundert, handgetrieben Durchmesser 23 und 24, Z 3
2 barocke Kupferbackformen, handgetrieben, leichter Durchrieb, Durchmesser 27 und 35, Z 3
2 Kupferbackformen, 19. Jahrhundert, handgetrieben, Durchmesser 26, Z 2
Kupferbackform, 19. Jahrhundert, handgetrieben, Durchmesser 26, Z 2
Kleine barocke Kupferbackform, handgetrieben, Alterungsspuren, Durchmesser 20, Z 3
Kupferbackform, frühes 19. Jahrhundert, handgetrieben, Durchmesser 23, Z 2
Kupferbackform, 19. Jahrhundert, handgetrieben, Alterungsspuren, tw verlötet, Durchmesser 23, Z 3
3 Kupferbackformen, 19. Jahrhundert, handgetrieben, Durchmesser 28, Z 2
Kupferbackform Fisch, 19. Jahrhundert,handgetrieben, Länge 32, Z 2
Tranchierbesteck, dreiteilig, mit Horngriff, England Samuel Peace, Sheffield, mit versilberten Montierungen, im Original-Etui, L 39
Gewürzset Salz, Pfeffer, Senf, englisches Silber B&S, in Etui, L 25