Dekorative Kunst Kaufen

Kommende Auktionen

Classic Interiors with The John Laws Collection
gavel Bonhams
room Sydney, NSW
Auktion ansehen
500 Years of European Ceramics including the Twinight Collection
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
Summer Time Porcelain & Glass Figurine Sale
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Kunst- und Antiquitätenauktion
room Mannheim
Auktion ansehen
Maryland Grand Estate Decor Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Home & Interiors
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
1345 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Porzellan (1345)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (1345)

Land

  • Deutschland (1345)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 1345 Los(e)

Lot Hutschenreuther Porzellanherzen, dabei 1993, 1995-1997, sowie 1 Glasherz 1993 Tagfalter sowie 1 Glaskugel1993 Griechenland

Villeroy & Boch, Porzellanvase, Alt-Mettlacher Kupferstiche. Vase mehrfach fachmännisch geklebt. Höhe ca. 25 cm.

Lot Grünstadter Keramik, dabei 3 Stollenformen sowie 1 Tablett. Alle mit verschiedenen floralen Designs. Bitte besichtigen!

Grünstadter Keramik - Lot Weihnachtsteller1943-1948 sowie 1 ohne Datierung. Insgesamt 7 Stück. Teilweise bestossen.

Grünstadter Keramik - Lot Weihnachtsteller 1944, 1945, 1947, 1949 sowie 1 ohne Datierung. Insgesamt 6 Stück. Teilweise bestossen.

Grünstadter Keramik - Lot Weihnachtsteller 1951 - 1953, sowie 3 ohne Datierung. Insgesamt 6 Stück. Teilweise bestossen.

Lot Grünstadter Keramik, dabei Untersetzer, Henkelschale, Miniaturkuchenplatten, etc., sowie eine kleiner Eisbär, ungemarkt. Bitte besichtigen!

Hutschenreuther Kaffee - Service für 8 Personen "Weinranke", bestehend aus je 8 Tellern, Untertassen und Tassen. Dazu eine Kaffeekanne.

Drei alte Schankkannen. Höhe bis ca. 32 cm.

Schierholz Plaue, Porzellan - Fußschale, durchbrochen, aufgesetzte Rosen. Länge: ca. 23 cm. Innen florale Malerei. Goldstaffage berieben.

Zwei Teekannen und ein Kerzenständer.