Keine Abbildung Los 600 MEISSEN 3-tlg. Konvolut 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.: 600MEISSEN 3-tlg. Konvolut 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.: Eppli Auktionshaus MEISSEN 3-tlg. Konvolut 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.: 1 Korbschale (D. ca. 21,5 cm) und 2 geschweifte Ovalschälchen in unterschiedlich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 MEISSEN 5-tlg Konvolut 'Blaue Blumen- und Insektenmalerei', 20. Jh., 1. Wahl. 601MEISSEN 5-tlg Konvolut 'Blaue Blumen- und Insektenmalerei', 20. Jh., 1. Wahl. Eppli Auktionshaus MEISSEN 5-tlg Konvolut 'Blaue Blumen- und Insektenmalerei', 20. Jh., 1. Wahl. darunter 1 Vase, H 9, 5; 1 Schale, D 15 cm; 1 Schale mit geschweifte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 MEISSEN 3 Wandteller, 20. Jh., 1. Wahl. 602MEISSEN 3 Wandteller, 20. Jh., 1. Wahl. Eppli Auktionshaus MEISSEN 3 Wandteller, 20. Jh., 1. Wahl. Je Blaumalerei verschiedener Blüten und Vergoldung, D je 26 cm, Wandhaken auf den Rückseiten.| MEISSEN 3 w... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 POTSCHAPPEL/DRESDEN Deckeldose und Vase, 20. Jh. 603POTSCHAPPEL/DRESDEN Deckeldose und Vase, 20. Jh. Eppli Auktionshaus POTSCHAPPEL/DRESDEN Deckeldose und Vase, 20. Jh. Weißporzellan mit überwiegend grünfarbig bemalten 'Watteauszenen' und umlaufend ornamentaler Verg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 604 11 Zierteller mit Vogelmalereien, 19./20. Jh. 60411 Zierteller mit Vogelmalereien, 19./20. Jh. Eppli Auktionshaus 11 Zierteller mit Vogelmalereien, 19./20. Jh. Weißporzellan mit polychromen Malereien verschiedener Vögel und Goldrand, 1 x Chip am Rand, 1 x Stan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 605 BAUER & PFEIFFER/ SCHORNDORF Jugendstil-Mokkaset für min. 7 Personen, um 1910/20 605BAUER & PFEIFFER/ SCHORNDORF Jugendstil-Mokkaset für min. 7 Personen, um 1910/20 Eppli Auktionshaus BAUER & PFEIFFER/ SCHORNDORF Jugendstil-Mokkaset für min. 7 Personen, um 1910/20 7 zylinderförmige Tässchen mit 9 Untertellern, Rand mit orientali... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 606 Ziervase, 18./19. Jh. 606Ziervase, 18./19. Jh. Eppli Auktionshaus Ziervase, 18./19. Jh. Kobaltblau gefasster Porzellankorpus, eingefasst in vergoldeter Messingmontur, ornamentaler Rundfuß und -Deckel, Handhaben i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 607 KPM Berlin Deckeldose, Ende 19./Anfang 20. Jh. 607KPM Berlin Deckeldose, Ende 19./Anfang 20. Jh. Eppli Auktionshaus KPM Berlin Deckeldose, Ende 19./Anfang 20. Jh. Weißporzellan mit Streublümchen, pinkfarbenem Rand und Vergoldung, Deckelröschen min. best., blaue ... Auf die Merkliste Live