Dekorative Kunst Kaufen

Entdecken Sie die große Auswahl an dekorativer Kunst, die auf LOT-TISSIMO versteigert wird.

Kommende Auktionen

Antiques & Collectables - Ceramics, Collectables, Music Memorabilia & Ephemera
The Summer Home Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
An Elegant Collection of Lalique, Lladro & More
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Autumn Radiance: Silver & Decorative Arts
room St. Paul, Minnesota
Auktion ansehen
Antique European Figurines & Trinket Boxes
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
303. Auktion - Teil 2 - Heilbronner Privatsammlung Zehender
8 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Porzellan (8)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Auktionstyp

  • Live Übertragung (8)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

  • Eppli Auktionshaus (8)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

MEISSEN 3-tlg. Konvolut 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.: 1 Korbschale (D. ca. 21,5 cm) und 2 geschweifte Ovalschälchen in unterschiedlich...

MEISSEN 5-tlg Konvolut 'Blaue Blumen- und Insektenmalerei', 20. Jh., 1. Wahl. darunter 1 Vase, H 9, 5; 1 Schale, D 15 cm; 1 Schale mit geschweifte...

MEISSEN 3 Wandteller, 20. Jh., 1. Wahl. Je Blaumalerei verschiedener Blüten und Vergoldung, D je 26 cm, Wandhaken auf den Rückseiten.| MEISSEN 3 w...

POTSCHAPPEL/DRESDEN Deckeldose und Vase, 20. Jh. Weißporzellan mit überwiegend grünfarbig bemalten 'Watteauszenen' und umlaufend ornamentaler Verg...

11 Zierteller mit Vogelmalereien, 19./20. Jh. Weißporzellan mit polychromen Malereien verschiedener Vögel und Goldrand, 1 x Chip am Rand, 1 x Stan...

BAUER & PFEIFFER/ SCHORNDORF Jugendstil-Mokkaset für min. 7 Personen, um 1910/20 7 zylinderförmige Tässchen mit 9 Untertellern, Rand mit orientali...

Ziervase, 18./19. Jh. Kobaltblau gefasster Porzellankorpus, eingefasst in vergoldeter Messingmontur, ornamentaler Rundfuß und -Deckel, Handhaben i...

KPM Berlin Deckeldose, Ende 19./Anfang 20. Jh. Weißporzellan mit Streublümchen, pinkfarbenem Rand und Vergoldung, Deckelröschen min. best., blaue ...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose