Dekorative Kunst Kaufen

Kommende Auktionen

Classic Interiors with The John Laws Collection
gavel Bonhams
room Sydney, NSW
Auktion ansehen
500 Years of European Ceramics including the Twinight Collection
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
Summer Time Porcelain & Glass Figurine Sale
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Kunst- und Antiquitätenauktion
room Mannheim
Auktion ansehen
Maryland Grand Estate Decor Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Home & Interiors
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
68 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Porzellan (68)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (68)

  • Auktionshaus Michael Zeller (68)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 68 Los(e)

Aufsatzschale. Im Spiegel polychrome Ansicht einer Kapelle. Baum mit Storchennest. Goldstaffiert. Zeptermarke KPM Berlin, Ende 19. Jh. Ø 18 cm

Kaffeetasse. Klassizistische Form mit hochgezogenem Henkel und Tierkopf. Rote Beeren mit reicher Golddekoration. KPM Berlin, Mitte 19. Jh

Teller mit Zierdurchbruchrand. Goldstaffage mit neunfach bekröntem Monogramm D. Blaue Zeptermarke KPM Berlin. Um 1900. Ø 22 cm

Drei Deckeldosen in Flakonform. Polychrome Blütenstaffage und Goldkanten. Ein Deckel besch. Bodenmarke H.C.Böhmen, 19. Jh. H 10 cm

Biedermeier-Vase. Gedrückter Balusterform auf Zierfuß. Reiche Obst- und Blumenbouquetmalerei mit Goldstaffage. Wohl Gotha, um 1850. H 20 cm

Biedermeier-Vase. Gedrückte Balusterform mit zwei Griffen. Reiche Blumenbouquet- und Goldmalerei. Gotha, um 1860. H 17 cm

Englische Bulldogge als Figurine. Leicht staffiert. Bodenmarke Heubach/Kunstporzellan. Lichte/Thüringen, nach 1900. L 17 cm