wohl Murano Künstler Glasvase
wohl Murano Künstler Glasvase Blaues und transparentes Glas mundgeblasenMaße : ca. H., 26 cm
Porzellanfigur Mädchen und Junge ( rot schwarz gepunktetes Kopftuch ) Maße : ca. H. 13,5 cmAm Boden Marken
Weiße Porzellanfigur Mädchen mit Enten Nummerierung : 6138 / AMaße : ca. H. 18 x 16 x 7 cm
Stangenvase Alfred Taube ca. 40 cm
KünstlerVase Großbrittanien Blau ca. 15,5 cm
Künstler Vase Gb orange ca. 17 cm
Fujita Kuhun ca. 29 cm mit Stöpsel Karaffe
Glaskelch mit Goldrand H. 15 cm
Glas Koppchen signiert unten H. 8 cm
Designer Glas Lobmayr Wien H.13 cm
2 Designergläser signiert H. 5 cm
Design Glas Kelche signiert Glashaus 1 Glas mit Riss
Glasschale signiert Designer Durchmesser ca. 33 cm
10 Glasbonbons wohl Murano versch. Größen
Konvolut Platzteller Glas 10 Stück Maße : ca. D. 32,5 cm
Wohl Segusso , Achimede ( 1909 - 1999 ) : Zwei Murano Glasvögel Maße : ca. 6 x 3 x 3 cm bzw. 6,5 x 3 x 3 cm
Zwei Glas Kerzenleuchter schweres GlasMaße : ca. H. 12,8 cm
Alfred Taube Glas Weinkelch Maße : ca. H. 18 cm
Alfred Taube Glas Weinkelch Maße : ca. H. 14,5 cm
Uranglas Teller wohl Moser Maße : ca. 26 x 26 x 6 cm
Uranglas Schale wohl Moser Boden Nummeriert : P 176566Maße : ca . H. 13 cm 25 x 25 cm
Glasschale irisierend signiert " Asch 96 " Am Boden signiertMaße : ca. D. 27 cm , H. 8 cm
Zwei Gläser in Zinnmontierung mit Goldrand Maße : ca. H. 21 cmAlexanderbad Luisenburg und Alexanderbad Stahlquelle
Zwei Murano Glas FIguren " Musiker " Maße : ca. H. 5,5 cm
Glas Bierkrug mit Zinndeckel und Horn Elementen oben auf Deckel Reh wohl geschnitzt Maße : ca. H. 19 cm
3 Glaskrüge mit Handbemalung Maße : ca. H. 13 cm
3 Glaskrüge mit Handbemalung Blauer Krug : Oben ChipMaße : ca. H. 13 cm
Stangenvase Designerglas Maße : ca. H. 30 cm
2 Patenteller , einer mit Unterteller Maße : ca. 25 cm
Mundgeblasene Glas Kelch Vase 19.Jhdt. o. früher Maße : ca. H. 14 cm
Böhmische Glas Deckeldose und 2 handgeschliffene Glas Väschen
7 Römer Gläser mundgeblasen und handgeschliffen
Likör Service bestehend aus 5 Gläsern , Karaffe und Tablett
3 Biergläser mit Emaillemalerei Ende 19.Jhdt.
Durchbrochene Schale Silberhochzeit und 2 Gläser mit Emaillemalerei Ende 19.Jhdt.
Bauernsilber Kerzenleuchter umlaufend Emaille mit Blütendekoroben vergoldetMaße : ca. H. 21 cm
Bauernsilber Kerzenleuchter Maße : ca. H. 10,5 cm
Bauernsilber Kerzenleuchter Reste von Emaille Maße : ca. H. 5 cm , D. 8 cm
Bauernsilber Tasse " A present from Southport " Maße : ca. H. 9,5 cm innen vergoldet
Bauernsilber Fußschälchen innen Vergoldung Maße : ca. H. 5cm , D. 7 cm
Bauernsilber Fußschälchen innen vergoldetumlaufend EmailleMaße : ca. H. 6,2 cm , D. 7 cm
Bauernsilber Pokal mit umlaufend Emaille Maße : ca. H. 16 cm , D. 10 cm
Bauernsilber Pokal innen vergoldetumlaufend EmailleMaße : ca. H. 12,5 cm , D: 12 cm
Bauernsilber Pokal umlaufend Emaille Maße : ca. H. 16 cm , D. 10,5 cm
Bauernsilber Kelch innen vergoldetumlaufend EmailleMaße : ca. H. 12,5 cm , D. 7 cm
Bauernsilber Kerzenleuchter umlaufend EmailleReste alter VergoldungMaße : ca. H. 19,5 cm
Bauernsilber Kerzenhalter umlaufend EmailleMaße : ca. H. 19 cm
Bauernsilber Fußschälchen innen vergoldetMaße : ca. H. 7 cm , D. 7 cm