Dekorative Kunst Kaufen

Kommende Auktionen

Florida Estate Antiques & Collections Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Texas Antique Estates & Collections
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Oktoberfest in August
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Midwest Estate Antiques & Collections
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Miami Antique Art Glass, Pottery & Sculptures
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Swarovski, Lladro, Lenox, Limoges & More!
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
56 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Keramik, Fayencen (56)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (56)

Land

  • Antik Vegesack GmbH & Co.KG (56)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 56 Los(e)

Teppich Kirman Iran Wolle, Maße ca. 270 x 370, GebrauchsspurenInterne Nummer A0210300100

Studiokeramik Vase sign., Höhe ca. 13cm, sign. U?, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0180500106

Los 161

Porzellan Vasen

Zwei Porzellan Vasen, China, unbest. VitrinenobjekteInterne Nummer A0210300111

Drei Porzellanvasen, Asiatische Dekore, Höhe von ca. 16 - 20,5cm, handbemalt, unbest.Sammlerstücke Interne Nummer A0211100111

Los 165

5x Tassen

Konvolu 5 Stk. Tassen mit UntertassenInterne Nummer A0210300150

Art Deco Kaffeekanne, Höhe ca. 20cm, Breite ca. 30cm, Tiefe ca. 17cmInterne Nummer A0210300134

Tirschenreuth Service, Weinlaub Dekor, RestserviceInterne Nummer A0210300146

Porzellan Set, 3 Stk. Kaffeekannen, 1 Stk. MilchkannenInterne Nummer A0210300128

3 Stk.,chinesische Ton FigurenInterne Nummer A0210300087

4 Stk. Fischer Angler Figuren, Ton, Maße je ca. 6,5cm hochInterne Nummer A0210300086

Konvolut Keramikteller, Töpferei Massemühle Wagner, 2x Ø ca. 25cm, 2x Ø ca. 33cmInterne Nummer A0210300129

Zwei Goebel Porzellan Engel, Maße ca. 10 x 18cm, unbest. SammlerstückeInterne Nummer A0171300000

Hutschenreuther Restservice, Kaffee Service, für 6 Personen, + ZuckertopfInterne Nummer A0210300143

3 Stk. chinesische Ton FigurenInterne Nummer A0210300088

5 Stk. Egg Coddler, versch. Dekore, Manufakturen, u.a. Royal Worchester, unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0211100140

V&B Restservice Kaffee Service, Johann Haviland, 12x Kuchenteller, 12x Unterteller, 8Tassen Interne Nummer A0210300144

3 Stk. chinesische Ton Figuren, SammlerstückeInterne Nummer A0210300089

Antike Mokkatasse, Höhe Tasse ca. 3,62cm, Ø Öffnung oben ca. 6,1cm, Ø Teller ca. 11cm,seltenes, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A02111000007

Antike Schaubach Mokkatasse, Höhe ca. 6,2cm, Ø Öffnunf oben ca. 5,5cm, Ø Teller ca.11,5cm, unbest., seltenes Vitrinenobjekt Interne Nr. A0211100000

3 Stk. antike Mokka- / Teetassen, versch. Epochen, Dekor, Manufakturen u.a. Marumi Japan,seltene, unbest. Vitrinenobjekte Interne Nr. A0211100012

Konvolut Bunzlauer Keramik, 8 Teile, unbest.Interne Nummer A0210300099

Künstlerkeramik Vase, Maße ca. 19 x 20,5 x 10cm,unbest. Vitrinenobjekt Interne Nummer A0210900002

Asiatische Figuren Vase, Maße ca. 9,5 x 9,5cm, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0201500900

Konvolut Porzellan, teilw. antikInterne Nummer A0210300133

sign. Keramik Taube, "E.S." Höhe ca. 13cm, Breite ca. 15cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0171400137

Keramik Wandteller, Ø ca. 41cm, unbest. SammlerobjektInterne Nr. A0200800209

Konvolut Studio Keramik, Höhe von ca. 10 - 30cmInterne Nummer A0210300136

Vintage Porzellan Hund Zahnweh, ehem. Rauchverzehrer, Höhe ca. 22cm, Breite ca. 13cm, Tiefe ca. 9cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0180500109

Milchkanne Meander BVm, Höhe ca. 20,5cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0211100039

7 Stk. Porzellan Elefanten, versch. Hersteller, Größen, Manufakturen, unbest.Vitrinenobjekte Interne Nr. A0200800206

Antiker XL Porzellan Eisbär, Maße ca. 39 x 21 x 12cm, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0201100005

Antike Rosenthal KabarettschaleInterne Nr. A0201400022

Volvo FH16 XL Cab, hellblau/gelb, 2018, Premium ClassiXXs PCL30207, 1:18, OPVInterne Nummer A0211800016