Highlight Keine Abbildung Los 36 Pokal mit Porträt von Friedrich Wilhelm der I Potsdam, um 1720 Farbloses Glas. Leicht ansteigender S 36Pokal mit Porträt von Friedrich Wilhelm der I Potsdam, um 1720 Farbloses Glas. Leicht ansteigender S Dr. Fischer Kunstauktionen Pokal mit Porträt von Friedrich Wilhelm der I Potsdam, um 1720 Farbloses Glas. Leicht ansteigender Scheibenfuß, Balusterschaft und Ansatz der koni... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 82 Zunftbecher eines Maurers 82Zunftbecher eines Maurers Kunst & Auktionshaus Ruef Zunftbecher eines Maurers - Böhmen, um 1730. Farbloses Glas, farbige Emailmalerei. Durch Säulen und Girlanden dreigeteilte Wandungsfelder, darin K... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 263 ROMAN BLUE RIBBED GLASS BOWL 263ROMAN BLUE RIBBED GLASS BOWL Apollo Art Auctions Ca. 100 BC - AD 100 A stunning Roman blue glass ribbed bowl. It is mould-made in a shallow phiale-like form, with a slightly concave base and thic... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 324 Vase ''Yokohama'' 324Vase ''Yokohama'' Dr. Fischer Kunstauktionen Vase ''Yokohama'' Aldo Nason (Entwurf), Arte Vetreria Murano (A.VE.M), Murano, um 1958 Farbloses Glas. Zwischen den Schichten verstreut eingeschmo... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 515 Bedeutende Jugendstil-Vase. Nancy, Émile Gallé um 1892-95. Farbloses Glas, honigfarben überfangen, 515Bedeutende Jugendstil-Vase. Nancy, Émile Gallé um 1892-95. Farbloses Glas, honigfarben überfangen, Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Bedeutende Jugendstil-Vase. Nancy, Émile Gallé um 1892-95. Farbloses Glas, honigfarben überfangen, floral sowie mit Insekten geschnitten, teilw. e... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 977 Baccarat - Große Fußschale 977Baccarat - Große Fußschale Auktionshaus Franke Baccarat - Große Fußschale Ende 19. Jh., gemarkt Baccarat, Frankreich, farbloses Glas, milchig weiß unterfangen, auf vierfüßiger goldfarbener Meta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 537 Gründerzeit / Historismus 6 Weingläser mit Weinranken - Gravur. 537Gründerzeit / Historismus 6 Weingläser mit Weinranken - Gravur. Leininger Auktionshaus Gründerzeit / Historismus 6 Weingläser mit Weinranken - Gravur. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 553 Glas - Schale mit Silbermontur. Silber 800 gepunzt. Durchmesser: ca. 14 cm. Dazu Rudolf Wächter zwei 553Glas - Schale mit Silbermontur. Silber 800 gepunzt. Durchmesser: ca. 14 cm. Dazu Rudolf Wächter zwei Leininger Auktionshaus Glas - Schale mit Silbermontur. Silber 800 gepunzt. Durchmesser: ca. 14 cm. Dazu Rudolf Wächter zwei kleine Kännchen, versilbert. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 564 Konvolut alte Arznei- und Tropffläschchen / Abschliff Flaschen, zum Teil um 1900 in gutem Zustand. 564Konvolut alte Arznei- und Tropffläschchen / Abschliff Flaschen, zum Teil um 1900 in gutem Zustand. Leininger Auktionshaus Konvolut alte Arznei- und Tropffläschchen / Abschliff Flaschen, zum Teil um 1900 in gutem Zustand. Insgesamt 8 Stück. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 565 Konvolut hochwertiger Laborgläser, dabei Erlenmeyerkolben, Bechergläser, etc. alle Neuwertiger 565Konvolut hochwertiger Laborgläser, dabei Erlenmeyerkolben, Bechergläser, etc. alle Neuwertiger Leininger Auktionshaus Konvolut hochwertiger Laborgläser, dabei Erlenmeyerkolben, Bechergläser, etc. alle Neuwertiger Zustand. Insgesamt 9 Stück. Bitte besichtigen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 566 schwere Glas Zylindervase mit eingeschnittenem Rosendekor, etwa 80er Jahre. Höhe ca. 28 cm 566schwere Glas Zylindervase mit eingeschnittenem Rosendekor, etwa 80er Jahre. Höhe ca. 28 cm Leininger Auktionshaus schwere Glas Zylindervase mit eingeschnittenem Rosendekor, etwa 80er Jahre. Höhe ca. 28 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 567 Design Glas Theresienthal, 70er Jahre. Im Zwischendekor rosa Farbglasband, blasig gestaltet. 567Design Glas Theresienthal, 70er Jahre. Im Zwischendekor rosa Farbglasband, blasig gestaltet. Leininger Auktionshaus Design Glas Theresienthal, 70er Jahre. Im Zwischendekor rosa Farbglasband, blasig gestaltet. Geschliffener Boden mit ausgekugelten Abriß. Höhe ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 568 Pokalglas der 70er Jahre. Richartz Art Collection. Überfangglas in Metallspirale eingeblasen. Höhe 568Pokalglas der 70er Jahre. Richartz Art Collection. Überfangglas in Metallspirale eingeblasen. Höhe Leininger Auktionshaus Pokalglas der 70er Jahre. Richartz Art Collection. Überfangglas in Metallspirale eingeblasen. Höhe ca. 26 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 572 3 Vintage Vasen mit freigeformtem plastischem Schaft. Guter Zustand. 5723 Vintage Vasen mit freigeformtem plastischem Schaft. Guter Zustand. Leininger Auktionshaus 3 Vintage Vasen mit freigeformtem plastischem Schaft. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 575 lot Glaswaren, dabei Väschen, Schale, etc. alles in Miniatur Größe 575lot Glaswaren, dabei Väschen, Schale, etc. alles in Miniatur Größe Leininger Auktionshaus lot Glaswaren, dabei Väschen, Schale, etc. alles in Miniatur Größe Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 587 2 Glasväschen Biedermeier mit gerüschtem Rand und floraler Emaillemalerei. Höhe bis ca. 13,5 cm 5872 Glasväschen Biedermeier mit gerüschtem Rand und floraler Emaillemalerei. Höhe bis ca. 13,5 cm Leininger Auktionshaus 2 Glasväschen Biedermeier mit gerüschtem Rand und floraler Emaillemalerei. Höhe bis ca. 13,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 Römer 1Römer Dr. Fischer Kunstauktionen Römer Deutsch, 17. Jh. Grünes Glas mit Abriß. Gesponnener Fuß. Auf dem nach oben offenem Schaft zwei Reihen versetzt applizierte Nuppen. Unterhalb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1219 2 Teile Murano Glas, 1 Vase und 1 Aschenbecher. 12192 Teile Murano Glas, 1 Vase und 1 Aschenbecher. Leininger Auktionshaus 2 Teile Murano Glas, 1 Vase und 1 Aschenbecher. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1221 Biedermeier Glaskorb, rubinfarben mit Goldrand (dieser mit Abrieb) Durchmesser ca. 14 cm 1221Biedermeier Glaskorb, rubinfarben mit Goldrand (dieser mit Abrieb) Durchmesser ca. 14 cm Leininger Auktionshaus Biedermeier Glaskorb, rubinfarben mit Goldrand (dieser mit Abrieb) Durchmesser ca. 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1222 Jugendstil Kristallvasen, 1x rote Kristall-Vase, Höhe ca. 20,5 cm und 1x , blaue Kristall-Vase, Höhe 1222Jugendstil Kristallvasen, 1x rote Kristall-Vase, Höhe ca. 20,5 cm und 1x , blaue Kristall-Vase, Höhe Leininger Auktionshaus Jugendstil Kristallvasen, 1x rote Kristall-Vase, Höhe ca. 20,5 cm und 1x , blaue Kristall-Vase, Höhe 21,5 cm mit Silbermontur, abnehmbar. Guter Zu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1223 Lot Gläser, wohl Daum, Entworfen von Hilton McConnico, 20. Jahrhundert. Dabei 2er Set Sektgläser und 1223Lot Gläser, wohl Daum, Entworfen von Hilton McConnico, 20. Jahrhundert. Dabei 2er Set Sektgläser und Leininger Auktionshaus Lot Gläser, wohl Daum, Entworfen von Hilton McConnico, 20. Jahrhundert. Dabei 2er Set Sektgläser und 2er Set Weingläser. Jeweils auf der Unterseit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1224 Kristallglas im extra angepassten Lederetui, sehr hochwertige Verarbeitung "für den Adler zur Jagd". 1224Kristallglas im extra angepassten Lederetui, sehr hochwertige Verarbeitung "für den Adler zur Jagd". Leininger Auktionshaus Kristallglas im extra angepassten Lederetui, sehr hochwertige Verarbeitung "für den Adler zur Jagd". Tolles antikes Stück. Höhe ca. 5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1347 Glasvase WMF Sikora, gelb-orangene Ausführung, ca. 14 cm hoch. 1347Glasvase WMF Sikora, gelb-orangene Ausführung, ca. 14 cm hoch. Leininger Auktionshaus Glasvase WMF Sikora, gelb-orangene Ausführung, ca. 14 cm hoch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1657 Glaspokal "Gut Heil", Peter Arend all Heil 1916, mit Foto und Beschreibung, guter Zustand, ca. 30 cm 1657Glaspokal "Gut Heil", Peter Arend all Heil 1916, mit Foto und Beschreibung, guter Zustand, ca. 30 cm Leininger Auktionshaus Glaspokal "Gut Heil", Peter Arend all Heil 1916, mit Foto und Beschreibung, guter Zustand, ca. 30 cm hoch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1665 Metall Schale mit Glaseinsatz um 1930, versilbert, Durchmesser ca. 12 cm. 1665Metall Schale mit Glaseinsatz um 1930, versilbert, Durchmesser ca. 12 cm. Leininger Auktionshaus Metall Schale mit Glaseinsatz um 1930, versilbert, Durchmesser ca. 12 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1687 Original seltene Eisch Lampe, handbemalt und signiert Eisch 90, Malermonogramm, 2-flammig, 1687Original seltene Eisch Lampe, handbemalt und signiert Eisch 90, Malermonogramm, 2-flammig, Leininger Auktionshaus Original seltene Eisch Lampe, handbemalt und signiert Eisch 90, Malermonogramm, 2-flammig, Funktion geprüft. Höhe ca 42 cm. Tolles Sammlerstück. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 Paar Römer 2Paar Römer Dr. Fischer Kunstauktionen Paar Römer Deutsch 18. Jh. Grünes Glas mit Abriß, Scheibenfuß mit aufgelegtem Faden, nach oben offener Schaft mit applizierten Nuppen. Am ansatz d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 Kelch 3Kelch Dr. Fischer Kunstauktionen Kelch In der Art von Facon de Venise Farbloses, dünnwandiges Glas. Trompetenförmiger Fuß mit rosafarbenen Nuppen. Glockenförmige Kuppa. H. 10,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 TWO GEORGE III 18TH CENTURY KNOP STEM DRINKING RUMMERS 4TWO GEORGE III 18TH CENTURY KNOP STEM DRINKING RUMMERS Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath Two George III 18th century glass drinking goblets / rummers. Ogee bow on knop stem with circular foot. Measures approx. 14cm tall 11cm diameter. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 Pokal 4Pokal Dr. Fischer Kunstauktionen Pokal 18. /19. Jh. Farbloses Glas. Glockenförmige Kuppa, Balusterschaft mit applizierten Beerennuppen und Scheibenfuß längsoptisch geblasen. H. 16... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 Henkelkrug 5Henkelkrug Dr. Fischer Kunstauktionen Henkelkrug Thüringen, 19. Jh. Farbloses Glas. Bauchige Wandung. Unterhalb des Lippenrandes mit kobaltblauer Auflage, spiralförmig aufgelegter Glas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5096 2 Schnupftabakflaschen, Stöpsel nicht passend. 50962 Schnupftabakflaschen, Stöpsel nicht passend. Leininger Auktionshaus 2 Schnupftabakflaschen, Stöpsel nicht passend. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5097 4 Jugendstil Likörgläser mit Schliff, Stengelgläser. Höhe ca. 14,4 cm 50974 Jugendstil Likörgläser mit Schliff, Stengelgläser. Höhe ca. 14,4 cm Leininger Auktionshaus 4 Jugendstil Likörgläser mit Schliff, Stengelgläser. Höhe ca. 14,4 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5098 3 Teile Glas aus Auflösung, dabei Vase, Fußschale, Kristallkrug sowie 3 Marmeladengefäße. 50983 Teile Glas aus Auflösung, dabei Vase, Fußschale, Kristallkrug sowie 3 Marmeladengefäße. Leininger Auktionshaus 3 Teile Glas aus Auflösung, dabei Vase, Fußschale, Kristallkrug sowie 3 Marmeladengefäße. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5156 Lot Weingläser Theresienthal, 2 verschiedene Arten. Kristallglas, bernsteinfarben mit Hummelschliff. 5156Lot Weingläser Theresienthal, 2 verschiedene Arten. Kristallglas, bernsteinfarben mit Hummelschliff. Leininger Auktionshaus Lot Weingläser Theresienthal, 2 verschiedene Arten. Kristallglas, bernsteinfarben mit Hummelschliff. Insgesamt 8 Stück.Pieroth Kristallglas.Einmal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5157 alter Glasbierkrug mit Daumendrücker, mit Schliff. Am Deckel Inschrift: Andenken an Familie Seidl 5157alter Glasbierkrug mit Daumendrücker, mit Schliff. Am Deckel Inschrift: Andenken an Familie Seidl Leininger Auktionshaus alter Glasbierkrug mit Daumendrücker, mit Schliff. Am Deckel Inschrift: Andenken an Familie Seidl 1902. Höhe mit Deckel ca. 23,5 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 Zwei Kelchgläser 6Zwei Kelchgläser Dr. Fischer Kunstauktionen Zwei Kelchgläser Norddeutsch, Sollingen, E. 18. / A. 19. Jh. Farbloses Glas mit Abriß. Scheibenfuß mit Balusterschaft. Kuppa mit vielfach pseudofa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 THOMAS WEBB - SET OF SIX CRYSTAL WHISKY DRINKING GLASSES 7THOMAS WEBB - SET OF SIX CRYSTAL WHISKY DRINKING GLASSES Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath Thomas Webb - A box of lead cut crystal glass whisky tumblers. A set of six with swirl design glasses, in a branded presentation box. 10cm tall. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 Konvolut vier Wirtshausgläser 7Konvolut vier Wirtshausgläser Dr. Fischer Kunstauktionen Konvolut vier Wirtshausgläser Deutsch, 19. Jh. Farbloses und graustichiges Glas mit Abriß. Eines mit Schliffdekor und eines mit aufgelegtem Milchg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 GENIE BOTTLE - RETRO ITALIAN EMPOLI STUDIO ART GLASS BOTTLE 8GENIE BOTTLE - RETRO ITALIAN EMPOLI STUDIO ART GLASS BOTTLE Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath Genie Bottle - A retro Italian Empoli studio art glass bottle / decanter having a hobnail type textured glass finish with pointed stopper atop. On... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 Drei Süßweingläser 8Drei Süßweingläser Dr. Fischer Kunstauktionen Drei Süßweingläser Norddeutsch, wohl Holmgaard, um 1850 Farbloses, teils graustichiges Glas mit Abriß. Scheibenfüße und bauchige Kuppen. H. 11,5 b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 Konvolut fünf Schnapsgläser 9Konvolut fünf Schnapsgläser Dr. Fischer Kunstauktionen Konvolut fünf Schnapsgläser Norddeutsch 18. / 19. Jh. Farbloses Glas mit Abrißnarben. Sogenannter Kutscherknochen mit massivem Stand, ein Schnapsg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 King Solomon Finds Sterling Silver & Art Glass Vase 10King Solomon Finds Sterling Silver & Art Glass Vase Lion and Unicorn Gorgeous hand-blown glass with sterling overlay figural floral top. Iridescent body in shades of orange, gold and brown. Dimensions: 3.125"L x 3.5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 Schnapshund 10Schnapshund Dr. Fischer Kunstauktionen Schnapshund 19. Jh. Kobaltblaues, irisierendes Glas. Eingeschnürter Korpus. Ohren, Schnauze und Pfoten gekniffen. Längsoptisch geblasene Rute als ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 19TH CENTURY BOHEMIAN GREEN GLASS DECANTER W/ JUG 1119TH CENTURY BOHEMIAN GREEN GLASS DECANTER W/ JUG Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A 19th century bohemian green glass decanter with stopper, with matching handle jug and two drinking glass. Together with a black glass teapot and... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 Sechs Henkelkrüge mit Blaurand 11Sechs Henkelkrüge mit Blaurand Dr. Fischer Kunstauktionen Sechs Henkelkrüge mit Blaurand Norddeutsch, 19. Jh. Farbloses, leicht schlieriges Glas mit applizierten Henkel. Am Lippenrand aufgelegter, kobaltb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 12 Konvolut drei Gläser 12Konvolut drei Gläser Dr. Fischer Kunstauktionen Konvolut drei Gläser Norddeutsch 18. und 19. Jh. Bestehend aus Spitzkelch mit Scheibenfuß und massiver Schaft mit sechs eingestochenen Luftperlen.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 Großer Spitzkelch 13Großer Spitzkelch Dr. Fischer Kunstauktionen Großer Spitzkelch Weserbergland, 18. Jh. Graustichiges Glas. Scheibenfuß mit ausgeschliffenem Abriß. Massiver Schaft mit Kohleeinschluß in konisch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 Art Glass Plate 13Art Glass Plate Lion and Unicorn Multicolored art glass platter with a layered and wet look texture. Issued: 20th centuryDimensions: 0.5"H x 12.5"diaCondition: Age related wear. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Spitzkelch 14Spitzkelch Dr. Fischer Kunstauktionen Spitzkelch Weserbergland, E. 18. Jh. Graustichiges Glas. Scheibenfuß. Massiver Schaft mit sechs eingestochenen Luftblasen in konisch geweitete Kup... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 Kosta Boda Crystal Candle Holder, Tower Large 15Kosta Boda Crystal Candle Holder, Tower Large Lion and Unicorn Tall clear crystal with an Ice look. Includes a blue painted steel piece, and movable rubber ring that can easily be slid up and down to adjust th... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 Goldrubin-Zierpokal 15Goldrubin-Zierpokal Dr. Fischer Kunstauktionen Goldrubin-Zierpokal Deutsch, 18. Jh. Fuß mit reliefierter Akanthusblattbordüre, geschälter Balusterschaft und im Querschnitt vierpassige Kuppa aus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 Kosta Boda Crystal Candle Holder, Tower Medium 69511 16Kosta Boda Crystal Candle Holder, Tower Medium 69511 Lion and Unicorn Tall clear crystal with an Ice look. Includes a blue painted steel piece, and movable rubber ring that can easily be slid up and down to adjust th... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 Fünf Spitzkelche 16Fünf Spitzkelche Dr. Fischer Kunstauktionen Fünf Spitzkelche Lauenstein, um 1770 Farbloses Glas. Scheibenfuß mit Abriß, vier mit Löwenmarke. Massiver Stand mit eingestochener Luftblase in ko... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Drei Apothekerflaschen 17Drei Apothekerflaschen Dr. Fischer Kunstauktionen Drei Apothekerflaschen 18. / 19. Jh. Farbloses Glas mit Abriß. Zylindrische Wandungen mit abgerundeten Schultern. Eine mit Schliffornamente darauf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Kosta Boda Crystal Candle Holder, Tower Small 69510 17Kosta Boda Crystal Candle Holder, Tower Small 69510 Lion and Unicorn Tall clear crystal with an Ice look. Includes a blue painted steel piece, and movable rubber ring that can easily be slid up and down to adjust th... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Kelchglas 18Kelchglas Dr. Fischer Kunstauktionen Kelchglas Weserbergland, 18. Jh. Farbloses Glas. Massiver Scheibenfuß und Schaft mit sieben eingestochenen Luftperlen. Konisch geweitete Kuppa mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Kosta Boda by Goran Warff Blue Glass Bowl, Zoom Signed 18Kosta Boda by Goran Warff Blue Glass Bowl, Zoom Signed Lion and Unicorn A small translucent conical oval formed bowl decorated with controlled air bubbles. Kosta Boda marked. Artist signed on the underside. Artist: Gor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Paar Spitzkelche 19Paar Spitzkelche Dr. Fischer Kunstauktionen Paar Spitzkelche Lauenstein, um 1770 Farbloses Glas. Scheibenfuß mit Löwenmarke. Massiver Schaft mit eingestochener Luftblase in konisch geweitete... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Kosta Boda by Goran Warff Vase, Saraband - Purple Green 19Kosta Boda by Goran Warff Vase, Saraband - Purple Green Lion and Unicorn A dramatic art glass piece that can be seen as a vase and a sculpture. Clear with sharp edges and dramatic colors of purple and green. Artist etch... Auf die Merkliste Live