Dekorative Kunst Kaufen

Kommende Auktionen

Texas Antique Estates & Collections
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Oktoberfest in August
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Midwest Estate Antiques & Collections
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Miami Antique Art Glass, Pottery & Sculptures
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Swarovski, Lladro, Lenox, Limoges & More!
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Silver, Precious Objects and Pens
room Newbury, Berkshire
Auktion ansehen
182 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Glas & Kristall (182)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (182)

Land

  • Deutschland (182)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 182 Los(e)

wohl Murano Künstler Glasvase Blaues und transparentes Glas mundgeblasenMaße : ca. H., 26 cm

Porzellanfigur Mädchen und Junge ( rot schwarz gepunktetes Kopftuch ) Maße : ca. H. 13,5 cmAm Boden Marken

Weiße Porzellanfigur Mädchen mit Enten Nummerierung : 6138 / AMaße : ca. H. 18 x 16 x 7 cm

Stangenvase Alfred Taube ca. 40 cm

Künstler Vase Gb orange ca. 17 cm

Glaskelch mit Goldrand H. 15 cm

Glas Koppchen signiert unten H. 8 cm

Designer Glas Lobmayr Wien H.13 cm

2 Designergläser signiert H. 5 cm

3 Glaskreisel wohl Murano

Konvolut Platzteller Glas 10 Stück Maße : ca. D. 32,5 cm

Wohl Segusso , Achimede ( 1909 - 1999 ) : Zwei Murano Glasvögel Maße : ca. 6 x 3 x 3 cm bzw. 6,5 x 3 x 3 cm

Zwei Glas Kerzenleuchter schweres GlasMaße : ca. H. 12,8 cm

Alfred Taube Glas Weinkelch Maße : ca. H. 18 cm

Alfred Taube Glas Weinkelch Maße : ca. H. 14,5 cm

Uranglas Teller wohl Moser Maße : ca. 26 x 26 x 6 cm

Uranglas Schale wohl Moser Boden Nummeriert : P 176566Maße : ca . H. 13 cm 25 x 25 cm

Glasschale irisierend signiert " Asch 96 " Am Boden signiertMaße : ca. D. 27 cm , H. 8 cm

Los 186

Glas Kugelvase

Glas Kugelvase Am Boden signiert Maße : ca. H. 14 cm

Zwei Gläser in Zinnmontierung mit Goldrand Maße : ca. H. 21 cmAlexanderbad Luisenburg und Alexanderbad Stahlquelle

Zwei Murano Glas FIguren " Musiker " Maße : ca. H. 5,5 cm

Glas Bierkrug mit Zinndeckel und Horn Elementen oben auf Deckel Reh wohl geschnitzt Maße : ca. H. 19 cm

3 Glaskrüge mit Handbemalung Maße : ca. H. 13 cm

3 Glaskrüge mit Handbemalung Blauer Krug : Oben ChipMaße : ca. H. 13 cm

Sechs Glas Bierflöten

3 Glaskrüge , Einer bemalt

Glaskrug handbemalt Maße : ca. H. 20 cm

Stangenvase Designerglas Maße : ca. H. 30 cm

2 Patenteller , einer mit Unterteller Maße : ca. 25 cm

Mundgeblasene Glas Kelch Vase 19.Jhdt. o. früher Maße : ca. H. 14 cm

Bauernsilber Kerzenleuchter umlaufend Emaille mit Blütendekoroben vergoldetMaße : ca. H. 21 cm

Bauernsilber Kerzenleuchter Maße : ca. H. 10,5 cm

Bauernsilber Kerzenleuchter Reste von Emaille Maße : ca. H. 5 cm , D. 8 cm

Bauernsilber Tasse " A present from Southport " Maße : ca. H. 9,5 cm innen vergoldet

Bauernsilber Fußschälchen innen Vergoldung Maße : ca. H. 5cm , D. 7 cm

Bauernsilber Fußschälchen innen vergoldetumlaufend EmailleMaße : ca. H. 6,2 cm , D. 7 cm

Bauernsilber Pokal mit umlaufend Emaille Maße : ca. H. 16 cm , D. 10 cm

Bauernsilber Pokal innen vergoldetumlaufend EmailleMaße : ca. H. 12,5 cm , D: 12 cm

Bauernsilber Pokal umlaufend Emaille Maße : ca. H. 16 cm , D. 10,5 cm

Bauernsilber Kelch innen vergoldetumlaufend EmailleMaße : ca. H. 12,5 cm , D. 7 cm

Bauernsilber Kerzenleuchter umlaufend EmailleReste alter VergoldungMaße : ca. H. 19,5 cm

Bauernsilber Kerzenhalter umlaufend EmailleMaße : ca. H. 19 cm

Bauernsilber Fußschälchen innen vergoldetMaße : ca. H. 7 cm , D. 7 cm