Keine Abbildung Los 67 Henkelkaraffe mit Glaseinsatz, um 1825 67Henkelkaraffe mit Glaseinsatz, um 1825 Artessa GmbH Henkelkaraffe mit Glaseinsatz, um 1825, farbloses Bleikristall, mit Schliffmotiven, Silbermontierung 925, Scharnierdeckel, Meistermarke H&H, Punzi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 68 Prunkvase mit bronze dore Montierung 68Prunkvase mit bronze dore Montierung Artessa GmbH Prunkvase mit bronze dore Montierung, farbloses Glas, Blattschliffdekor, durchbrochen gearbeitete Gelbmetallmontierung, mit relefierten Dekoren, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 69 Konvolut Trinkgläser, Mitte 20.Jh., 69Konvolut Trinkgläser, Mitte 20.Jh., Artessa GmbH Konvolut Trinkgläser, Mitte 20.Jh.,, Konvolut Trinkgläser, farbloses Glas, Blumen- und Blättergravur, bestehend aus: 7 Bier-, 7 Wein-, 2 Cocktail,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 72 Deckeldose um 1920 72Deckeldose um 1920 Artessa GmbH Deckeldose um 1920, gemustertes grünfarbenes Glas, handbemalte Schneeglöckchen, goldfarben geziert, an Metallmontierung, etwas berieben, Dm.14 cm, Auf die Merkliste Live