Dekorative Kunst Kaufen

Entdecken Sie die große Auswahl an dekorativer Kunst, die auf LOT-TISSIMO versteigert wird.

Kommende Auktionen

Kunst- und Antiquitätenauktion
room Mannheim
Auktion ansehen
195.  Auktion: Kunst und Antiquitäten
room München
Auktion ansehen
Winter Park Estate Decorative Figurines Sale
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Northeast Antique Estates & Collections
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Antique Decorative Ceramics & Glass Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
303. Auktion - Glas & Kunst
room Heilbronn
Auktion ansehen
5 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Keramik, Fayencen (5)
Filter entfernen

Auktionstyp

  • Live Übertragung (5)
Filter entfernen

Land

  • Deutschland (5)
Filter entfernen

Auktionshaus

  • Kunst & Kuriosa (5)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 5 Los(e)
    /Seite

Interessante Sammlung Dokumente und Urkunden zu Dilsberg/ Neckargemünd, 18. Jh. ff. sowie ein auf dem Dilsberg gefundener, mittelalterlicher Stein...

Sechs Sammlerkrüge aus Steinzeug ab 1897Turnerkrug 1897; Turnfest Nürnberg 1903; Radfahrerkrug 1906; M.K.V. Idstein mit Vivatzeichen 1932 und Wand...

Sechs sammelwürdige Glaskrüge ab 1870Krug mit Kriegerdenkmal 1870 auf Deckel; Feuerwehrkrug Bamenthal-Reilsheim 1905; Krug mit Porzellanbildnis Kö...

Sechs Sammlerkrüge, Bierseidel und HumpenSteinzeugkrug zur Eröffnung des Deutschen Museums München 1925; Reliefkrug aus grauem Steinzeug mit Trink...

Fünf Sammlerkrüge und drei Zierkorken ab 1899Zinnkrug Münchner Kindl, dat. 1899; Imkerkrug aus Steingut in Form eines Bienenkorbes; Burschenschaft...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose