Blumenmädchen Porzellanfigur ca. 21cm hoch. Blaue Radmarke und Ritzzeichen wohl 4437 M, wohl um 1900.
Porzellanfigur Musikant mit Laute, Höhe ca. 19cm. Blaue Radmarke mit Krone.
Porzellanfigur Gärtnerin, bestossen, Maße (ca.) 11cm hoch.
Porzellan Figur galantes Paar. Ein Bein restauriert. Unterhalb eingeritztes Zeichen evtl. F und v 3449. Maße (ca.) 17cm hoch.
5-flammiger Silberleuchter, 835er Silber 798gHöhe: 26,5cmØ: 26,5cm
6 kl. Silberschälchen, 800er Silber 583gØ: ca. 12cmHöhe: 3 - 3,5cm
WMF "Friodur" Vorlegebesteck, 59tlg. 90/100er Silber WMF und Zwilling Solingen,im Originalkoffer.
versilbertes Kettentäschchen, England um 1900 diverse Punzen, teilweise beschädigtMaße: 17cm x 13cm
6 Obstmesser in Schatulle, Sterlingsilber, 1859 gepunzt HW Henry Wilkinson, Sheffield, Krone Löwe "R"Länge 16,5cm, im orignalen Kasten 20cm x 18cm
Kleines Konvolut Silberschmuck, 43 g 2 Paare Manschettenknöpfe, 3 Silberringe, 2 verschiedene Ohrstecker, überwiegend punziert.
Goebel Porzellanvase, Claude Monet, Artis Orbis Maße: 18cm x 8cm x 11cm
Goebel ovaler Zierteller, Romero Britto In The Park Maße: 25cm x 21cm
Meissen Kuchenteller indisch purpur Ø: 18,3cm
Lindner Deckelvase, echt Cobalt Höhe: 18cm
Goebel Hummel Figur, Merry Wanderer 11 2/0, 1991 Höhe: 10,5cm
Hummel Zierteller, Geschenkkorb Ø: 9,5cm
Kleine Vase, KPM, Blumen Maße: 7,5cm x 8cm x 5,5cm
Zwei Porzellanfiguren, Cas a de, Höhe: 18cm
Bonbonniere, Steinmann Tiefenfurt, Barberina Ø: 17cmHöhe: 14cm
2 kleine Vasen, Goldrand und strukturiert. Höhe: 23cm - 26cmHutschenreuther und Fürstenberg
B&G Copenhagen, Porzellanfigur "Mädchen beim Stricken" Höhe ca. 18 cm
25 tlg. Restservice, AK Kaiser Dresden, Echt Kobalt 25 Teller, 8 gr. Teller, 9 kl. Teller, 8 tiefe Teller
Porzellankonvolut, Delft Blau, Holland 4 Vasen H: 35cm, 26,5cm, 17,5cm und 10cmTeller Ø: 25cm
Vase Lindner Kueps, Echtgolddekor, H: 30 cm Ø 13 cm
Mokkaservice, Zeh Scherzer Bavaria Kanne H:18cm, Sahnekännchen H: 7,5cm, 2 Tassen, 2 U-Tassen
Porzellankonvolut Seltmann Weiden, West Germany 2 Deckeldosen H:10cm, 2 Tassen H:7cm, 1 Sahnkännchen H:8,5cm
Asiatisches Kaffeegedeck Teller Ø:18,5cm, U-Tasse Ø:14cm, Tasse Ø:10cm
Rosenthal Kännchen, "Romanze" Wiinblad Höhe: 17,5cmEntwurf: Björn Wiinblad
2 Sammeltassen, Schumann & Roloff
2 Porzellanteller Suisse Langenthal "Siegfried" Ø: 22cm
Vase, Schierholz "CAPRI" umlaufend reliefierte Puttendarstellung, Goldbemalung Höhe: 17,5cm
2 Porzellanteller, Eschenbach Bavaria Ø: 28cm & 19cm
2 Porzellanteller, Japanisch & AL-KA Kronach Ø: 19cm & 15,5cm
Ballerina mit Goldschühchen, Porzellanfigur von Winterling Mod. 1534, Höhe ca. 16 cm.
3 Engelsfiguren Goebel Engel mit Laute, ca. 12 cmHolzengel mit Taktstock und Notenblättern, ca. 15 cmEngel Holzfigur Erzgebirge, Ca. 7,5 cm
4 Goebel Kinderfiguren, Höhe bis 11 cm polychrome Bemalung, guter Zustand.
Vase und Schale, Neofitu Griechenland, 24 ct Golddekor Vase Höhe 15 cm, Fußschale Höhe 6,5 cm, Ø 15,5 cm
10 Krippenfiguren Goebel polychrome Bemalung, Mitte 20.Jh., Höhe bis 20,5 cm, guter Zustand.
Kerzenleuchter mit Putto, ARPO Porzellan Gold u. farbig staffiert. Höhe 18,5 cm, Breite 27 cm.
Limoges Deckeldose türkiser Fond, mit Blumenmalerei und gold staffiert. Messingmontierung.Höhe 9 cm, Breite 15 cm, Tiefe 11 cm.
3 Meissen Zierteller 3 Teller mit durchbrochenem Rand, florale Bemalung, Ø 20 cm, Unterglasurblaue Schwertermarke, 2.Wahl.