Dekorative Kunst Kaufen

Kommende Auktionen

Florida Estate Antiques & Collections Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Texas Antique Estates & Collections
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Oktoberfest in August
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Midwest Estate Antiques & Collections
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Miami Antique Art Glass, Pottery & Sculptures
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Swarovski, Lladro, Lenox, Limoges & More!
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
1412 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (1412)

Land

  • Deutschland (1412)

  • Auktionstyp,
  • Land
  • 1412 Los(e)

Rosenthal. Design Restservice.

Royal Copenhagen. Liegendes Kalb. Entwurf von Christian Thomsen. Naturlasitische Unterglasurbemalung von Hand. 20.Jhdt. Zwei Striche. L. 18cm.

Thomas, Bavaria. Dreiteiles Set. Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose. Blaue Bemalung mit elegantem Silveroverlay. Wohl um 1920. Kanne H. 20cm.

Royal Copenhagen. Große Schwester und kleine Schwester gehen Einkaufen. Zarte Unterglasurbemalung. 20.Jhdt. H. 20cm, B. 18cm.

Hutschenreuther Kaffeeservice.

Meissen. Zwiebelmuster. Große Fußschale mit seitlichen Griffen. L. 34cm. Dazu passender Deckel (dieser am Rand besch.).

Royal Copenhagen. Riesiger Eisbär. Entwurf Carl Frederik Liisberg. Naturalistische Unterglasurbemalung. Erste Wahl. 20.Jhdt. H. 34cm.

Allach. Liegender Hirsch. Entwurf T.Kärner. Runen und "Allach" in grün. H.7cm, L 8cm. Zwei Geweihspitzen mit minimalsten chip.

KPM Berlin. Große Jardinierenschale mit aufwändiger Handmalerei auf der Glasur. 20.Jhdt. L. 29cm. Zepter, Reichsapfel und Malersignaturen.

T.C.Brown, Westhead, Moore & Co. Paar Etageren im Jugendstil. Gelddekor in Form von Vögeln und Gräsern. Ø 25cm, H. 18cm.

Bezaubernde Deckeldose /Schmuckdose mit Kohlmeise und Vergissmeinnicht. Blaue Wabenmarke im Boden. Vielleicht Wien. 20.Jhdt. H. 7cm.