Sieben Gewichtssätze
Kleiner gotischer Leuchter E. 16. Jh. Messing. Glockenfuß mit Tropfschale, zylindrische Tülle mit zwei eckigen Öffnungen, min. gedellt. H. 10 cm
Messingleuchter wohl flämisch, um 1500 Gotischer Kerzenleuchter aus Messing. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 21 cm.
Großer Balusterleuchter Barockstil Rotguss, Eisendorn. H. 158 cm.
LOT VARIAMessing / Metall. 4 Zigarrendosen, 2 Untersetzer, Handleuchter (besch.), 2 Türbeschläge und Tischuhr
LOT VON 10 ALTEN TISCHRAHMEN.Um 1900. Metall.
FIGÜRLICHES LEUCHTERPAAR mit kniendenAfrikanerinnen, die 2 Tüllen tragen. Bronze, vergoldet. H.22cm
Mörser mit Pistill Eisen. Mittig leicht eingezogene Wandung mit Profilringen. Eckiger Henkel. H. 16,8 cm, Pistill L. 23 cm
Sieben kleine Dreibeiner 17./18. Jh. Bronze, gegossen. Holzgriffe. H. 9,5-13,5 cm
Dreibeiner 17./18.Jh.. Bronze. Löwentatzenfüße. Holzgriff. H. 11 cm, L. 30 cm (inkl. Griff)
Gotischer Dreibeiner Bronze. Kugeliger Korpus auf drei Füßen. Eisen-Tragering. Gebrauchsspuren. H. 14,5 cm