Porzellan: Tassen kaufen

12 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Arnold (12)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus
  • 12 Los(e)

Mokkaservice, Meissen, Streublümchen, für sechs Personen (15) (40760/14)

Mokkaservice, Meissen, vergoldetes Relief mit Streublümchen auf kobaltblauem Fond, für sechs Personen (21) (40697/22)

Meissen, Weinlaub, wie: Teekanne, Mokkakanne, Dose, Schale, Consommétasse, Blattschale und -schälchen, Fächerschale, Obstschale (9) (40774/2)

Meissen, Zwiebelmuster, wie: Kanne mit Holzgriffen, sechs Tassen mit fünf Untertassen, Tablett, L = 38 cm *aus /50* (40655/141)

Meissen, Zwiebelmuster, wie: acht Teetassen mit Untertassen, Zuckerdose, Sahnegießer, Teekanne (Rosenknauf bestoßen) (19) (40741/52)

Meissen, Zwiebelmuster, wie: sechs Kaffeetassen mit Untertassen, Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose *aus 52* (40741/123)

Sieben Suppentassen mit Deckel und zehn Untertassen, Meissen, Zwiebelmuster *aus /50* (40655/139)