Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 11 Tafelaufsatz - Meissen, Punktzeit 11Tafelaufsatz - Meissen, Punktzeit NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Tafelaufsatz Meissen, Punktzeit Porzellan. Farb- und Goldstaffage. Auf Trompetenfuß gitterartig durchbrochene Vase mit vegetabilen Rankengriffen... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 8 Kumme - Meissen, Mitte 18. Jh. 8Kumme - Meissen, Mitte 18. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Kumme Meissen, Mitte 18. Jh. Porzellan. Vierpassform. Auf der Wandung Blumenbuketts auf Gelbfond im Wechsel mit bunten Watteauszenen, getrennt d... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 10 Tafelaufsatz - Meissen, 19. Jh. 10Tafelaufsatz - Meissen, 19. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Tafelaufsatz Meissen, 19. Jh. Biskuitporzellan. Auf Terrainsockel zwei antikisierende Frauenfiguren, die Allegorien von Sommer und Herbst darste... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 13 Ovale Platte mit Chi-lin-Dekor - Meissen, um 1745 13Ovale Platte mit Chi-lin-Dekor - Meissen, um 1745 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Ovale Platte mit Chi-lin-Dekor Meissen, um 1745 Porzellan. Fahne mit Sulkowsky-Relief. Bunter Kakiemon-Dekor mit "Koreanischem Löwen", fliegende... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 15 Platte - Meissen, Marcolini 15Platte - Meissen, Marcolini NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Platte Meissen, Marcolini Porzellan. Unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, überdekoriert mit Eisenrot, Grün, Gelb, Purpur und Gold. Blaue Schwer... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 16 Platte mit Schwanendekor - Meissen, 2. Hälfte 18. Jh., nach Modell von J. J. Kändler und J. F. Eberl 16Platte mit Schwanendekor - Meissen, 2. Hälfte 18. Jh., nach Modell von J. J. Kändler und J. F. Eberl NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Platte mit Schwanendekor Meissen, 2. Hälfte 18. Jh., nach Modell von J. J. Kändler und J. F. Eberlein Porzellan. Weiß. Reliefdekor im Stil des S... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 17 "Savoyardischer Dudelsackspieler" - Meissen, um 1745, Modell von J. J. Kändler und F. E. Meyer 17"Savoyardischer Dudelsackspieler" - Meissen, um 1745, Modell von J. J. Kändler und F. E. Meyer NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus "Savoyardischer Dudelsackspieler" Meissen, um 1745, Modell von J. J. Kändler und F. E. Meyer Porzellan. Farbstaffage. Auf mit Blüten und Blättch... Auf die Merkliste Timed