Porzellan: Meissen kaufen

6 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Leininger Auktionshaus (6)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus
  • 6 Los(e)

Meissen Deckeldose, Dekor Wiesenblumen. Am Boden Unterglasurmarke mit 2 Schwerten, 1. Wahl, und Nr. 230II0 65, Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca. 8 cm

Meissen Deckeldose, Dekor Krokusse. Am Boden Unterglasurmarke 2 Schwerter, 1. Wahl, Nr. 040110 109. Höhe ca. 7 cm, Durchmesser ca. 9 cm

Meissen Deckeldose, Dekor Wiesenblumen. Am Boden Unterglasurmarke 2 Schwerter, 1. Wahl, Nr. 060110 101. Höhe ca. 5,3 cm, Durchmesser ca. 7 cm

Meissen, Schwanenhals Moccatasse mit Unterteller mit floralem Design und Goldrand. Gemarkt mit 2 Schwertern, 1. Wahl.

Lot Meissen Porzellan, dabei Tasse mit Unterteller, diese mit Chips. 1. Wahl, Unterteller, 1. Wahl mit Farbverluste sowie 1 Kuchenteller, 2. Wahl