Keine Abbildung Los 600 MEISSEN 2 Teller, 1. Wahl, 18./19. Jh. 600MEISSEN 2 Teller, 1. Wahl, 18./19. Jh. Eppli Auktionshaus MEISSEN 2 Teller, 1. Wahl, 18./19. Jh. Teller mit unterschiedlich geschweiften Fahnen und polychromen Blumenmalereien, Schwertermarke Marcolini-Ze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 MEISSEN 7 Serviceteile 'A-Kante mit Rosenfestons', 1. Wahl, vor 1924. 601MEISSEN 7 Serviceteile 'A-Kante mit Rosenfestons', 1. Wahl, vor 1924. Eppli Auktionshaus MEISSEN 7 Serviceteile 'A-Kante mit Rosenfestons', 1. Wahl, vor 1924. Form 'Neuer Ausschnitt', Weißporzellan mit kobaltblauem Rand und goldfarbene... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 MEISSEN/NYMPHENBURG 2 Vasen und 1 Schale, 20. Jh. 602MEISSEN/NYMPHENBURG 2 Vasen und 1 Schale, 20. Jh. Eppli Auktionshaus MEISSEN/NYMPHENBURG 2 Vasen und 1 Schale, 20. Jh. MEISSEN 1 Kratervase 'Rote Rose' (1. Wahl, 1924-1934, H. ca.13,5 cm), 1 Kratervase 'Blume 1' (1.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 MEISSEN 5-tlg. Mokka-Tête-à-Tête, 1. Wahl, vor 1924. 603MEISSEN 5-tlg. Mokka-Tête-à-Tête, 1. Wahl, vor 1924. Eppli Auktionshaus MEISSEN 5-tlg. Mokka-Tête-à-Tête, 1. Wahl, vor 1924. Weißporzellan kobaltblau gefasst mit einer aufwendigen Goldstaffage und sehr feiner Blumenmal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 604 MEISSEN/KPM/ROSENTHAL u.a. 17-tlg. Konvolut Tassen und Untertassen, 20. Jh.: 604MEISSEN/KPM/ROSENTHAL u.a. 17-tlg. Konvolut Tassen und Untertassen, 20. Jh.: Eppli Auktionshaus MEISSEN/KPM/ROSENTHAL u.a. 17-tlg. Konvolut Tassen und Untertassen, 20. Jh.: MEISSEN: 1 Mokkatasse mit Untertasse 'Neuer Ausschnitt, Weinlaub', 1.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 606 MEISSEN "Schlangenhenkelvase mit Kobaltblau" um 1900 606MEISSEN "Schlangenhenkelvase mit Kobaltblau" um 1900 Eppli Auktionshaus MEISSEN "Schlangenhenkelvase mit Kobaltblau" um 1900 Porzellan- Schlangenhenkelvase mit Kobaltblau, Kgl. Meißen um 1900, Amphorenvase mit Doppelsc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 617 MEISSEN "Liegender Ziegenbock" vor 1924. 617MEISSEN "Liegender Ziegenbock" vor 1924. Eppli Auktionshaus MEISSEN "Liegender Ziegenbock" vor 1924. Entwurf Erich Hösel 1909, unglasierter Boden mit blasser Knaufschwertermarke 1860-1924, geritzte Modellnu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 623 MEISSEN "Schäferin mit Lamm, Vogelkäfig und Liebesbrief" nach 1934 623MEISSEN "Schäferin mit Lamm, Vogelkäfig und Liebesbrief" nach 1934 Eppli Auktionshaus MEISSEN "Schäferin mit Lamm, Vogelkäfig und Liebesbrief" nach 1934 Modell von Michel Victor Acier 1777, polychrome Aufglasurbemalung und Vergoldun... Auf die Merkliste Live