Keine Abbildung Los 7400 1 Konvolut Porzellan mit Blaumalerei versch. Marken z.B. MEISSEN, STADT MEISSEN, HUTSCHENREUTHER, u. 74001 Konvolut Porzellan mit Blaumalerei versch. Marken z.B. MEISSEN, STADT MEISSEN, HUTSCHENREUTHER, u. Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Porzellan mit Blaumalerei versch. Marken z.B. MEISSEN, STADT MEISSEN, HUTSCHENREUTHER, u.a., v.a. "Zwiebelmuster" z.B. Kannen, Deckelva... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7401 1 Konv.: 2 asiatische Keramikteller bis D ca. 40cm; 1 Figurengruppe Porzellan "Parforcejagd-Ergebnis 74011 Konv.: 2 asiatische Keramikteller bis D ca. 40cm; 1 Figurengruppe Porzellan "Parforcejagd-Ergebnis Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 2 asiatische Keramikteller bis D ca. 40cm; 1 Figurengruppe Porzellan "Parforcejagd-Ergebnis" ca. H 23,5cm, 2 Wandteller MEISSEN z.B. "Kak... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7403 1 Konv.: Porzellanfigur HUTSCHENREUTHER "Kugelspielerin" Design: Carl WERNER (wohl 1895-1980) ca. H 74031 Konv.: Porzellanfigur HUTSCHENREUTHER "Kugelspielerin" Design: Carl WERNER (wohl 1895-1980) ca. H Auktionshaus Weidler 1 Konv.: Porzellanfigur HUTSCHENREUTHER "Kugelspielerin" Design: Carl WERNER (wohl 1895-1980) ca. H 22cm, Service KÖNIGLICH PR. TETTAU "Vogeldekor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7405 1 Kaffeeservice MEISSEN z.T. 1920er/30er Jahre/Pfeiffer-Zeit "Goldstaffierter Blumendekor" 3. bis v. 74051 Kaffeeservice MEISSEN z.T. 1920er/30er Jahre/Pfeiffer-Zeit "Goldstaffierter Blumendekor" 3. bis v. Auktionshaus Weidler 1 Kaffeeservice MEISSEN z.T. 1920er/30er Jahre/Pfeiffer-Zeit "Goldstaffierter Blumendekor" 3. bis v.a. 5. Wahl, für 6 Personen mit Kaffekanne, Mil... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7407 1 Konv. Porzellan MEISSEN (ca. 29 Teile) z.T. 1. Hälfte 20. Jh. 1. bis 5. Wahl je "Zwiebelmuster", 74071 Konv. Porzellan MEISSEN (ca. 29 Teile) z.T. 1. Hälfte 20. Jh. 1. bis 5. Wahl je "Zwiebelmuster", Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan MEISSEN (ca. 29 Teile) z.T. 1. Hälfte 20. Jh. 1. bis 5. Wahl je "Zwiebelmuster", je z.T. min. besch., je Asp./Gsp. [Kein Versand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7408 2 Schlangenhenkelvasen MEISSEN: 1x Pfeiffer-Zeit 1. Wahl kobaltblau/goldstaffiert mit "Blumenbouquet 74082 Schlangenhenkelvasen MEISSEN: 1x Pfeiffer-Zeit 1. Wahl kobaltblau/goldstaffiert mit "Blumenbouquet Auktionshaus Weidler 2 Schlangenhenkelvasen MEISSEN: 1x Pfeiffer-Zeit 1. Wahl kobaltblau/goldstaffiert mit "Blumenbouquet" rücks. bez. "Herrn Malerei-Aufseher Richard ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7409 17 Teile Porzellan MEISSEN z.T. Pfeiffer-Zeit v.a. 5. Wahl, v.a "Blumendekor" z.B. Prunkschale mit g 740917 Teile Porzellan MEISSEN z.T. Pfeiffer-Zeit v.a. 5. Wahl, v.a "Blumendekor" z.B. Prunkschale mit g Auktionshaus Weidler 17 Teile Porzellan MEISSEN z.T. Pfeiffer-Zeit v.a. 5. Wahl, v.a "Blumendekor" z.B. Prunkschale mit goldstaffiertem Laubdekor ca. D 28,5cm, Platte ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7411 1 Porzellanfigur MEISSEN 2. Wahl "Gärtnerin mit Ziegenbock" nach Modell von Johann Carl SCHÖNHEIT (w 74111 Porzellanfigur MEISSEN 2. Wahl "Gärtnerin mit Ziegenbock" nach Modell von Johann Carl SCHÖNHEIT (w Auktionshaus Weidler 1 Porzellanfigur MEISSEN 2. Wahl "Gärtnerin mit Ziegenbock" nach Modell von Johann Carl SCHÖNHEIT (wohl 1730 Meißen-1805 Ebd.) unterglasurblaue Sc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7413 1 Konv. Porzellan (ca. 48 Teile) versch. Marken z.T. 1. Hälfte 19. Jh. z.T. Reproduktionen: Andenken 74131 Konv. Porzellan (ca. 48 Teile) versch. Marken z.T. 1. Hälfte 19. Jh. z.T. Reproduktionen: Andenken Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan (ca. 48 Teile) versch. Marken z.T. 1. Hälfte 19. Jh. z.T. Reproduktionen: Andenkentassen v.a. goldstaffiert, 1 Platte MEISSEN ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7416 6 Sammeltassen KARLSBADER PORZELLAN MANUFAKTUR je goldstaffiert sowie 1 Teller MEISSEN "Blaue Blume" 74166 Sammeltassen KARLSBADER PORZELLAN MANUFAKTUR je goldstaffiert sowie 1 Teller MEISSEN "Blaue Blume" Auktionshaus Weidler 6 Sammeltassen KARLSBADER PORZELLAN MANUFAKTUR je goldstaffiert sowie 1 Teller MEISSEN "Blaue Blume" mit Goldstaffage und Insektenranddekor ca. D ... Auf die Merkliste Live