Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 775 Große Porzellangruppe, Das Opfer der Treue, Schwertermarke Meissen, Entwurf Johann Daniel Schöne (1 775Große Porzellangruppe, Das Opfer der Treue, Schwertermarke Meissen, Entwurf Johann Daniel Schöne (1 Auktionshaus am See Große Porzellangruppe, Das Opfer der Treue, Schwertermarke Meissen, Entwurf Johann Daniel Schöne (1767-1843), Modellnummer L 9, allegorische Figur... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 558 Porzellanfigur, Kind aus einer Tasse trinkend, Schwertermarke Meissen, Entwurf Konrad Hentschel (18 558Porzellanfigur, Kind aus einer Tasse trinkend, Schwertermarke Meissen, Entwurf Konrad Hentschel (18 Auktionshaus am See Porzellanfigur, Kind aus einer Tasse trinkend, Schwertermarke Meissen, Entwurf Konrad Hentschel (1872-1907), farbig staffiert, bodenseitig blaue S... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 560 Porzellanfigur, Mädchen mit Katze, Schwertermarke Meissen, Entwurf Konrad Hentschel (1872-1907), Mo 560Porzellanfigur, Mädchen mit Katze, Schwertermarke Meissen, Entwurf Konrad Hentschel (1872-1907), Mo Auktionshaus am See Porzellanfigur, Mädchen mit Katze, Schwertermarke Meissen, Entwurf Konrad Hentschel (1872-1907), Modell-Nr. 73367, polychrom bemalt, bodenseitig b... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 561 Briefbeschwerer/Paperweight, Mops, Schwertermarke Meissen, Entwurf J. J. Kaendler, farbig staffiert 561Briefbeschwerer/Paperweight, Mops, Schwertermarke Meissen, Entwurf J. J. Kaendler, farbig staffiert Auktionshaus am See Briefbeschwerer/Paperweight, Mops, Schwertermarke Meissen, Entwurf J. J. Kaendler, farbig staffiert, bodenseitig blaue Schwertermarke, 6,5x19,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 573 Porzellanfigur, Dukatenmacher-Kavalier, sogenannter Dukatenscheißer, Schwertermarke Meissen, feine 573Porzellanfigur, Dukatenmacher-Kavalier, sogenannter Dukatenscheißer, Schwertermarke Meissen, feine Auktionshaus am See Porzellanfigur, Dukatenmacher-Kavalier, sogenannter Dukatenscheißer, Schwertermarke Meissen, feine polychrome Bemalung und Goldstaffage, bodenseit... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 576 Teedose, Meissen/ Eichwalder Porzellanfabrik, um 1900, minimal nach innen gewölbte Wandungen, polyc 576Teedose, Meissen/ Eichwalder Porzellanfabrik, um 1900, minimal nach innen gewölbte Wandungen, polyc Auktionshaus am See Teedose, Meissen/ Eichwalder Porzellanfabrik, um 1900, minimal nach innen gewölbte Wandungen, polychrome Blütenmalerei, bodenseitig gemarkt, Höhe ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 579 Zwei Porzellanfiguren, Malabar und Malabarin, Schwertermarke Meissen, Entwurf Friedrich Elias Meyer 579Zwei Porzellanfiguren, Malabar und Malabarin, Schwertermarke Meissen, Entwurf Friedrich Elias Meyer Auktionshaus am See Zwei Porzellanfiguren, Malabar und Malabarin, Schwertermarke Meissen, Entwurf Friedrich Elias Meyer, 20. Jahrhundert, aus einer Serie »Fremde Völk... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 588 Drei Deckeldosen, Schwertermarke Meissen, 20. Jahrhundert, 1. und 4. Wahl, Dekore in feiner polychr 588Drei Deckeldosen, Schwertermarke Meissen, 20. Jahrhundert, 1. und 4. Wahl, Dekore in feiner polychr Auktionshaus am See Drei Deckeldosen, Schwertermarke Meissen, 20. Jahrhundert, 1. und 4. Wahl, Dekore in feiner polychromer Bemalung, Goldränder, bodenseitig gemarkt,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 590 Porzellanfigur, Gärtnerkind, Schwertermarke Meissen, 20. Jahrhundert, farbig und goldstaffiert, auf 590Porzellanfigur, Gärtnerkind, Schwertermarke Meissen, 20. Jahrhundert, farbig und goldstaffiert, auf Auktionshaus am See Porzellanfigur, Gärtnerkind, Schwertermarke Meissen, 20. Jahrhundert, farbig und goldstaffiert, auf rundem Sockel, bodenseitig gemarkt, Höhe 13cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 591 Porzellanfigur, Gärtnerkind, Kopie Meissen, 20. Jahrhundert, farbig- und goldstaffiert, bodenseitig 591Porzellanfigur, Gärtnerkind, Kopie Meissen, 20. Jahrhundert, farbig- und goldstaffiert, bodenseitig Auktionshaus am See Porzellanfigur, Gärtnerkind, Kopie Meissen, 20. Jahrhundert, farbig- und goldstaffiert, bodenseitig gemarkt, Höhe 17,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 601 Kleine Büste, Venus, Kopie Meissen, Modellnummer H14, Venus mit entblößten Brüsten, polychrom bemal 601Kleine Büste, Venus, Kopie Meissen, Modellnummer H14, Venus mit entblößten Brüsten, polychrom bemal Auktionshaus am See Kleine Büste, Venus, Kopie Meissen, Modellnummer H14, Venus mit entblößten Brüsten, polychrom bemalt, bodenseitig gemarkt, Höhe 12,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 630 Ansichtentasse mit Unterschale, Schwertermarke Meissen, 2. Wahl, Tasse mit Stadtansicht, Untertasse 630Ansichtentasse mit Unterschale, Schwertermarke Meissen, 2. Wahl, Tasse mit Stadtansicht, Untertasse Auktionshaus am See Ansichtentasse mit Unterschale, Schwertermarke Meissen, 2. Wahl, Tasse mit Stadtansicht, Untertasse mit Waldhütte, polychrom bemalt, goldstaffiert... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Los 642 Fünf Deckeldosen, verschiedene Manufakturmarken, unter anderem Schwertermarke Meissen, Richard Gino 642Fünf Deckeldosen, verschiedene Manufakturmarken, unter anderem Schwertermarke Meissen, Richard Gino Auktionshaus am See Fünf Deckeldosen, verschiedene Manufakturmarken, unter anderem Schwertermarke Meissen, Richard Ginori, Schierholz, etc, unterschiedliche Dekore un... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 643 Fünf Prunkteller/Zierteller, verschiedene Manufakturmarken, unter anderem Schwertermarke Meissen, T 643Fünf Prunkteller/Zierteller, verschiedene Manufakturmarken, unter anderem Schwertermarke Meissen, T Auktionshaus am See Fünf Prunkteller/Zierteller, verschiedene Manufakturmarken, unter anderem Schwertermarke Meissen, Tielsch Adlermarke TPM, etc, unterschiedliche De... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 655 Porzellanfigur, Kind mit Puppe, Schwertermarke Meissen, 3. Wahl, Entwurf Konrad Hentschel (1872-190 655Porzellanfigur, Kind mit Puppe, Schwertermarke Meissen, 3. Wahl, Entwurf Konrad Hentschel (1872-190 Auktionshaus am See Porzellanfigur, Kind mit Puppe, Schwertermarke Meissen, 3. Wahl, Entwurf Konrad Hentschel (1872-1907), Weißporzellan, bodenseitig blaue Schwerterm... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 676 Zwei Vasen, Schwertermarke Meissen und Ludwigsburg, verschiedene Dekore, bodenseitig gemarkt, Höhe 676Zwei Vasen, Schwertermarke Meissen und Ludwigsburg, verschiedene Dekore, bodenseitig gemarkt, Höhe Auktionshaus am See Zwei Vasen, Schwertermarke Meissen und Ludwigsburg, verschiedene Dekore, bodenseitig gemarkt, Höhe 16cm und 13cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 693 Konvolut Porzellan, 8 Teile, Schwertermarke Meissen, bestehend aus einer Vase, Höhe 16cm, einem Kru 693Konvolut Porzellan, 8 Teile, Schwertermarke Meissen, bestehend aus einer Vase, Höhe 16cm, einem Kru Auktionshaus am See Konvolut Porzellan, 8 Teile, Schwertermarke Meissen, bestehend aus einer Vase, Höhe 16cm, einem Krug, Höhe 18cm, einer ovalen Schale, 13,5x12cm, e... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 694 Konvolut Porzellan, 8 Teile, Schwertermarke Meissen, Nymphenburg und Herend, alle mit Goldrand verz 694Konvolut Porzellan, 8 Teile, Schwertermarke Meissen, Nymphenburg und Herend, alle mit Goldrand verz Auktionshaus am See Konvolut Porzellan, 8 Teile, Schwertermarke Meissen, Nymphenburg und Herend, alle mit Goldrand verziert, bestehend aus einer Mokkatasse mit Untert... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 695 Meissenplakette/Taler, schauseitig Husar mit Pferd, rückseitig Stadtansicht Meissen mit Wappen, Böt 695Meissenplakette/Taler, schauseitig Husar mit Pferd, rückseitig Stadtansicht Meissen mit Wappen, Böt Auktionshaus am See Meissenplakette/Taler, schauseitig Husar mit Pferd, rückseitig Stadtansicht Meissen mit Wappen, Böttgersteinzeug, Durchmesser 8,5cm, aufgeklebte W... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 715 Porzellanbilderrahmen, Meissen, 1. Wahl, rückseitig blaue Schwertermarke, weiß mit Gold staffiert, 715Porzellanbilderrahmen, Meissen, 1. Wahl, rückseitig blaue Schwertermarke, weiß mit Gold staffiert, Auktionshaus am See Porzellanbilderrahmen, Meissen, 1. Wahl, rückseitig blaue Schwertermarke, weiß mit Gold staffiert, Modellnummer V.100.6, Goldstaffage abgerieben, ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 716 Kaffeeservice, für 3 Personen, 23 Teile, Meissen, 1. Wahl, unterglasurblaue Schwertermarke, mit grü 716Kaffeeservice, für 3 Personen, 23 Teile, Meissen, 1. Wahl, unterglasurblaue Schwertermarke, mit grü Auktionshaus am See Kaffeeservice, für 3 Personen, 23 Teile, Meissen, 1. Wahl, unterglasurblaue Schwertermarke, mit grünem Rand, bestehend aus einer Kuchenplatte, Dur... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 719 Prunk-Kaffeegedeck, Meissen, 1. Wahl, 3 Teile, bestehend aus Tasse, Höhe 7,5cm, Untertasse, Durchme 719Prunk-Kaffeegedeck, Meissen, 1. Wahl, 3 Teile, bestehend aus Tasse, Höhe 7,5cm, Untertasse, Durchme Auktionshaus am See Prunk-Kaffeegedeck, Meissen, 1. Wahl, 3 Teile, bestehend aus Tasse, Höhe 7,5cm, Untertasse, Durchmesser 16,5cm, kleinem Teller, Durchmesser 19,5cm... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 727 Zwei Vasen, Meissen, 2. Wahl, Dekor Rote Rose mit Goldrand, die eine rückseitig mit gelber Blume, H 727Zwei Vasen, Meissen, 2. Wahl, Dekor Rote Rose mit Goldrand, die eine rückseitig mit gelber Blume, H Auktionshaus am See Zwei Vasen, Meissen, 2. Wahl, Dekor Rote Rose mit Goldrand, die eine rückseitig mit gelber Blume, Höhe 16,5cm, Durchmesser 14cm, die andere Höhe 9... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 728 Drei Mokkatassen, 2. Wahl, und eine Zuckerdeckeldose, 1. Wahl, Meissen, Dekor Rote Rose, farbig- un 728Drei Mokkatassen, 2. Wahl, und eine Zuckerdeckeldose, 1. Wahl, Meissen, Dekor Rote Rose, farbig- un Auktionshaus am See Drei Mokkatassen, 2. Wahl, und eine Zuckerdeckeldose, 1. Wahl, Meissen, Dekor Rote Rose, farbig- und goldstaffiert, Tassen Höhe je 5,5cm, Untertas... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 730 Zwei Kelchvasen, Meissen, 1. Wahl, Dekor indische Blumenmalerei, Goldränder, die eine Höhe 34cm, Du 730Zwei Kelchvasen, Meissen, 1. Wahl, Dekor indische Blumenmalerei, Goldränder, die eine Höhe 34cm, Du Auktionshaus am See Zwei Kelchvasen, Meissen, 1. Wahl, Dekor indische Blumenmalerei, Goldränder, die eine Höhe 34cm, Durchmesser 18cm, die andere Höhe 24cm, Durchmess... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 734 Konvolut Konfektschalen, Meissen, Dekor Gelbe Rose, 1. Wahl, 14 Stück, bestehend aus zwei größeren 734Konvolut Konfektschalen, Meissen, Dekor Gelbe Rose, 1. Wahl, 14 Stück, bestehend aus zwei größeren Auktionshaus am See Konvolut Konfektschalen, Meissen, Dekor Gelbe Rose, 1. Wahl, 14 Stück, bestehend aus zwei größeren Schalen, 4x19x15cm, und 12 kleinen Schälchen, 2... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 735 Zwei Vasen, Meissen, Dekor deutsche Blume, 1. Wahl, eine Bechervase, Höhe 14cm, Durchmesser 11,5cm, 735Zwei Vasen, Meissen, Dekor deutsche Blume, 1. Wahl, eine Bechervase, Höhe 14cm, Durchmesser 11,5cm, Auktionshaus am See Zwei Vasen, Meissen, Dekor deutsche Blume, 1. Wahl, eine Bechervase, Höhe 14cm, Durchmesser 11,5cm, und eine Kugelvase, Höhe 10cm, Durchmesser 10c... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 736 Konvolut Meissen, 3 Teile, Dekor deutsche Blume und Streublümchen, 1. Wahl, bestehend aus einer Bla 736Konvolut Meissen, 3 Teile, Dekor deutsche Blume und Streublümchen, 1. Wahl, bestehend aus einer Bla Auktionshaus am See Konvolut Meissen, 3 Teile, Dekor deutsche Blume und Streublümchen, 1. Wahl, bestehend aus einer Blattschale, 5,5x22x19,5cm, einer Konfektschale, 2... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 737 Konvolut Konfektschälchen, Meissen, polychrome Obst- und Blütenmalerei mit Goldrand, 6 Stück, davon 737Konvolut Konfektschälchen, Meissen, polychrome Obst- und Blütenmalerei mit Goldrand, 6 Stück, davon Auktionshaus am See Konvolut Konfektschälchen, Meissen, polychrome Obst- und Blütenmalerei mit Goldrand, 6 Stück, davon vier Stück 1. Wahl und zwei 2. Wahl, 2x11,5x10... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 744 Konvolut Kaffeeservice, für 5 Personen, 20 Teile, Meissen, Dekor Rote Rose, unterglasurblaue Schwer 744Konvolut Kaffeeservice, für 5 Personen, 20 Teile, Meissen, Dekor Rote Rose, unterglasurblaue Schwer Auktionshaus am See Konvolut Kaffeeservice, für 5 Personen, 20 Teile, Meissen, Dekor Rote Rose, unterglasurblaue Schwertermarke, 1., 2. und 3. Wahl, bestehend aus ein... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 745 Konvolut Serviceteile, 21 Stück, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. und 2. Wahl, Dekor Ro 745Konvolut Serviceteile, 21 Stück, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. und 2. Wahl, Dekor Ro Auktionshaus am See Konvolut Serviceteile, 21 Stück, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. und 2. Wahl, Dekor Rote Rose, bestehend aus einer Deckelterrine, Dur... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 751 Zwei Blattschalen, Meissen, 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, bodenseitig unterglasurblaue Schwertermar 751Zwei Blattschalen, Meissen, 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, bodenseitig unterglasurblaue Schwertermar Auktionshaus am See Zwei Blattschalen, Meissen, 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, bodenseitig unterglasurblaue Schwertermarke, 5,5x19x16,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 752 Zwei Mokkatassen und eine Zuckerdeckeldose, Meissen, 1. Wahl, Dekor blaue Blume mit Insekten, farbi 752Zwei Mokkatassen und eine Zuckerdeckeldose, Meissen, 1. Wahl, Dekor blaue Blume mit Insekten, farbi Auktionshaus am See Zwei Mokkatassen und eine Zuckerdeckeldose, Meissen, 1. Wahl, Dekor blaue Blume mit Insekten, farbig- und goldstaffiert, Tassen Höhe je 5,5cm, Unt... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 753 Blattschale und kleine Vase, Meissen, 1. Wahl, Schale mit Zwiebelmuster, 6x19x17cm, Vase mit Blumen 753Blattschale und kleine Vase, Meissen, 1. Wahl, Schale mit Zwiebelmuster, 6x19x17cm, Vase mit Blumen Auktionshaus am See Blattschale und kleine Vase, Meissen, 1. Wahl, Schale mit Zwiebelmuster, 6x19x17cm, Vase mit Blumendekor und Vergoldung, Höhe 10cm, bodenseitig un... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 754 Zwei Sammeltassen/Mokkatassen mit Untertassen, eine Meissen, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Modell 754Zwei Sammeltassen/Mokkatassen mit Untertassen, eine Meissen, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Modell Auktionshaus am See Zwei Sammeltassen/Mokkatassen mit Untertassen, eine Meissen, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Modell Schwanenhenkel, Dekor "Rote Rose", polychrome B... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 755 Zwei Teile Porzellan, Meissen, bestehend aus Deckeldose, 1. Wahl, polychrome Blütenmalerei und Gold 755Zwei Teile Porzellan, Meissen, bestehend aus Deckeldose, 1. Wahl, polychrome Blütenmalerei und Gold Auktionshaus am See Zwei Teile Porzellan, Meissen, bestehend aus Deckeldose, 1. Wahl, polychrome Blütenmalerei und Goldrand, Höhe 8cm, minimaler Abrieb der Goldbemalu... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 759 Mokkaservice, Meissen, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, für 6 Personen, Modell neuer Ausschnitt, Deko 759Mokkaservice, Meissen, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, für 6 Personen, Modell neuer Ausschnitt, Deko Auktionshaus am See Mokkaservice, Meissen, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, für 6 Personen, Modell neuer Ausschnitt, Dekor Rote Rose, polychrom bemalt mit Goldrand, 17 ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 760 Porzellanfigur "Möwe auf Welle", Weißporzellan, Entwurf Max Esser, Meissen, 20. Jahrhundert, stilis 760Porzellanfigur "Möwe auf Welle", Weißporzellan, Entwurf Max Esser, Meissen, 20. Jahrhundert, stilis Auktionshaus am See Porzellanfigur "Möwe auf Welle", Weißporzellan, Entwurf Max Esser, Meissen, 20. Jahrhundert, stilisierte Figur einer Möwe dargestellt im Augenblic... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 771 Prunktasse mit Untertasse, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, weiß glasiert mit polychromer Blütenmal 771Prunktasse mit Untertasse, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, weiß glasiert mit polychromer Blütenmal Auktionshaus am See Prunktasse mit Untertasse, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, weiß glasiert mit polychromer Blütenmalerei, reiche Reliefvergoldung in Muschelform, G... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 776 Kaffeekanne, Schwertermarke Meissen, 19. Jahrhundert, gebauchte Wandung, Drachenkopf-Tülle, polychr 776Kaffeekanne, Schwertermarke Meissen, 19. Jahrhundert, gebauchte Wandung, Drachenkopf-Tülle, polychr Auktionshaus am See Kaffeekanne, Schwertermarke Meissen, 19. Jahrhundert, gebauchte Wandung, Drachenkopf-Tülle, polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage, bodenseitig... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 777 Kaffeekanne, Schwertermarke Meissen, 20. Jahrhundert, neuer Ausschnitt, mit Relief an Henkel und Au 777Kaffeekanne, Schwertermarke Meissen, 20. Jahrhundert, neuer Ausschnitt, mit Relief an Henkel und Au Auktionshaus am See Kaffeekanne, Schwertermarke Meissen, 20. Jahrhundert, neuer Ausschnitt, mit Relief an Henkel und Ausguss, polychrome Blumenmalerei und Goldstaffag... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 778 Große Kaffeekanne, Schwertermarke Meissen, reliefierter Blattdekor mit sogenannter Goldbronze, 2. W 778Große Kaffeekanne, Schwertermarke Meissen, reliefierter Blattdekor mit sogenannter Goldbronze, 2. W Auktionshaus am See Große Kaffeekanne, Schwertermarke Meissen, reliefierter Blattdekor mit sogenannter Goldbronze, 2. Wahl, Höhe 27cm, anbei 9 Untertassen, 2. Wahl, D... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 779 Elf Teller, Schwertermarke Meissen, 2. Wahl, mit Blattrelief und Goldstaffage, Durchmesser 19,5cm 779Elf Teller, Schwertermarke Meissen, 2. Wahl, mit Blattrelief und Goldstaffage, Durchmesser 19,5cm Auktionshaus am See Elf Teller, Schwertermarke Meissen, 2. Wahl, mit Blattrelief und Goldstaffage, Durchmesser 19,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 780 Große Kaffeekanne, Schwertermarke Meissen, reliefierter Blattdekor mit sogenannter Goldbronze, 2. W 780Große Kaffeekanne, Schwertermarke Meissen, reliefierter Blattdekor mit sogenannter Goldbronze, 2. W Auktionshaus am See Große Kaffeekanne, Schwertermarke Meissen, reliefierter Blattdekor mit sogenannter Goldbronze, 2. Wahl, bodenseitig gemarkt, Höhe 27cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 781 Prunk-Henkelschale, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, kobaltblauer Fond, reich vergoldetes Reliefdek 781Prunk-Henkelschale, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, kobaltblauer Fond, reich vergoldetes Reliefdek Auktionshaus am See Prunk-Henkelschale, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, kobaltblauer Fond, reich vergoldetes Reliefdekor von Rocaillen, Blumenmalerei im Spiegel, bod... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 782 Amphorenvase, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, ovoide Form mit hochgezogenen Rosettenhenkeln, beids 782Amphorenvase, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, ovoide Form mit hochgezogenen Rosettenhenkeln, beids Auktionshaus am See Amphorenvase, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, ovoide Form mit hochgezogenen Rosettenhenkeln, beidseitig polychrome Blumenmalerei, grüne Ränder, z... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 783 Drei Mokkatassen mit Untertassen, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, verschiedene Dekore: reicher Hof 783Drei Mokkatassen mit Untertassen, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, verschiedene Dekore: reicher Hof Auktionshaus am See Drei Mokkatassen mit Untertassen, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, verschiedene Dekore: reicher Hofdrache blau, Garbenmuster und Fliegender Fuchs,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 784 Drei Mokkatassen mit Untertassen, Schwertermarke Meissen, 2. Wahl, Dekor Deutsche Blume, Höhe Tasse 784Drei Mokkatassen mit Untertassen, Schwertermarke Meissen, 2. Wahl, Dekor Deutsche Blume, Höhe Tasse Auktionshaus am See Drei Mokkatassen mit Untertassen, Schwertermarke Meissen, 2. Wahl, Dekor Deutsche Blume, Höhe Tassen ca. 5cm, Durchmesser Untertassen 11cm, anbei ... Auf die Merkliste Timed