Porzellan: Meissen kaufen

13 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (13)

  • Auktionshaus Groben (13)

  • Land,
  • Auktionshaus
  • 13 Los(e)

Meissen Kuchenteller indisch purpur Ø: 18,3cm

Meissen, Porzellanbildplatten, 4 Jahreszeiten nach Ludwig Richter mit Zertifikat im OriginalkartonMaße: 18,5cm x 15cm

Meissen Vase, H: 24 cm Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 2. Wahl, Blumendekor mit Goldrand.Höhe 24 cm, Ø 11 cm.

3 Meissen Zierteller 3 Teller mit durchbrochenem Rand, florale Bemalung, Ø 20 cm, Unterglasurblaue Schwertermarke, 2.Wahl.

Tortenplatte Meissen, vor 1934 Neubrandenstein-Dekor mit polychromer Blumenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 2. Wahl. Ø 33,5 cm.

Meissen Prunkteller, Blumen-u. Insektenmalerei durchbrochener Rand, Ø 30 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl

Meissen, Sammelteller, Rotmarke 1763-74, Blumendekor, Ø 24,5 cm Polychrome Blumenmalerei, stilisiertes Korbgeflecht, Altersspuren.