Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 460 Platte 460Platte Auktionshaus City Nord im Hause Dr. Greve GmbH PlattePorzellan, Meissen, 20.Jh.Form "Neuer Ausschnitt". Polychr. Blumenbouquets m. Insekten u. Goldrand. Gebrauchsspuren. Dm: 28 cm. Unterglasurb... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 461 Konvolut 461Konvolut Auktionshaus City Nord im Hause Dr. Greve GmbH KonvolutPorzellan, Meissen, um 1900/20.Jh.Polychr. "Streublümchen"- bzw. "Deutsche Blume"-Dekor. Überwiegend Form "Neuer Ausschnitt" u. Goldrand. ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 462 Vase 462Vase Auktionshaus City Nord im Hause Dr. Greve GmbH VasePorzellan, Meissen, 20.Jh."Roter Ming-Drache"-Dekor mit Goldrand. Balusterform. Gebrauchsspuren, kl. Haarriss u. Rest. H: 30 cm. Unterglasurbl... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 463 Gärtnerkind 463Gärtnerkind Auktionshaus City Nord im Hause Dr. Greve GmbH GärtnerkindPorzellan, Meissen, 20.Jh.Nach einem Entwurf v. Johann Joachim Kaendler (1740).- Auf Rocaillesockel der sitzende Blumenkavalier. Modell... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 464 2 Mokkatassen 4642 Mokkatassen Auktionshaus City Nord im Hause Dr. Greve GmbH 2 MokkatassenPorzellan, Meissen, 20.Jh.Form "Neuer Ausschnitt". Dekor "Indisch Purpur/Grün Reich" m. Goldstaffage. Je auf UT. Gebrauchsspuren. Unt... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 465 Amphorenvase 465Amphorenvase Auktionshaus City Nord im Hause Dr. Greve GmbH AmphorenvasePorzellan, Meissen, 20.Jh.Kobaltblauer Fond m. polychr. Blumenbouquet u. Goldstaffage in schauseitiger Kartusche. Seitliche Handhaben.... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 467 Kl. Konvolut 467Kl. Konvolut Auktionshaus City Nord im Hause Dr. Greve GmbH Kl. KonvolutPorzellan, Meissen, 20.Jh.Mit unterglasurgrünem "Weinlaub"-Dekor die 2 Korbschalen u. 1 Konfektschälchen. Gebrauchsspuren, minim. rück... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 468 6 Mokkatassen 4686 Mokkatassen Auktionshaus City Nord im Hause Dr. Greve GmbH 6 MokkatassenPorzellan, Meissen, 20.Jh, (u.a.1924-34 Pfeifferzeit)Unterglasurgrüner "Weinlaub"-Dekor. Form "Neuer Ausschnitt". Gebrauchsspuren, kl... Auf die Merkliste Timed