Keine Abbildung Los 625 MEISSEN Vase 'Indisch purpur', 1. Wahl, 20. Jh. 625MEISSEN Vase 'Indisch purpur', 1. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshaus MEISSEN Vase 'Indisch purpur', 1. Wahl, 20. Jh. Kraterförmige Vase, Weißporzellan mit feiner Malerei und Goldstaffage, H. ca. 16,5 cm.| MEISSEN va... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 MEISSEN kleine Teedose und Aschenbecher 'Blumenmalerei', 2. Wahl, 20. Jh. 626MEISSEN kleine Teedose und Aschenbecher 'Blumenmalerei', 2. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshaus MEISSEN kleine Teedose und Aschenbecher 'Blumenmalerei', 2. Wahl, 20. Jh. Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei und Goldstaffage, 1 Aschenbecher ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 MEISSEN Schale und Aschenbecher, 1. und 2. Wahl, 20. Jh. 627MEISSEN Schale und Aschenbecher, 1. und 2. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshaus MEISSEN Schale und Aschenbecher, 1. und 2. Wahl, 20. Jh. Weißporzellan mit polychromer Malerei und Goldstaffage, 1 geschweifte Schale 'Gelber Löwe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1205 Meissen Zeppelin Medaille 1929 1205Meissen Zeppelin Medaille 1929 Auktionshaus Bossard Meissen Zeppelin Medaille 1929 braunes Böttgerporzellan mit Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, runde Reliefmedaille mit beidseitiger ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1206 Meissen Anlaßmedaille 9.11.1930 1206Meissen Anlaßmedaille 9.11.1930 Auktionshaus Bossard Meissen Anlaßmedaille 9.11.1930 braunes Böttgerporzellan mit Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, runde Reliefmedaille mit Stern und Au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1211 Meissen Porzellan Plakette 60 Jahre SED 1211Meissen Porzellan Plakette 60 Jahre SED Auktionshaus Bossard Meissen Porzellan Plakette 60 Jahre SED braunes Böttger Porzellan mit Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, 1. Wahl, rechteckige Medaill... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1212 Meissen Porzellan Plakette 35 Jahre DDR 1984 1212Meissen Porzellan Plakette 35 Jahre DDR 1984 Auktionshaus Bossard Meissen Porzellan Plakette 35 Jahre DDR 1984 weißes Bisquit Porzellan mit Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, 1. Wahl, runde Medaille ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1576 5 Serviceteile *Zwiebelmuster* 15765 Serviceteile *Zwiebelmuster* Auktionshaus Bossard 5 Serviceteile *Zwiebelmuster* Porzellan mit unterglasurblauer Oval- und Prägemarke Meissen sowie Made in Germany, dabei 2 eckige Anbietschalen vo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1577 21 Teller *Zwiebelmuster* 157721 Teller *Zwiebelmuster* Auktionshaus Bossard 21 Teller *Zwiebelmuster* Porzellan überwiegend mit unterglasurblauer Oval- und Prägemarke Meissen sowie Made in Germany, teils mit Pfeilmarke Mei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1583 Meissen 3 Biedermeier Tassen 19. Jhd. 1583Meissen 3 Biedermeier Tassen 19. Jhd. Auktionshaus Bossard Meissen 3 Biedermeier Tassen 19. Jhd. Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, dabei 2 Schwanenhenkel Tasse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1584 Meissen 12 Schwanenhenkel Kaffeeservice Teile 19. Jhd 1584Meissen 12 Schwanenhenkel Kaffeeservice Teile 19. Jhd Auktionshaus Bossard Meissen 12 Schwanenhenkel Kaffeeservice Teile 19. Jhd Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit kurzer S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1585 Meissen Mokkagedeck *Reicher Drache* 1585Meissen Mokkagedeck *Reicher Drache* Auktionshaus Bossard Meissen Mokkagedeck *Reicher Drache* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit Punkt für Pfeifferzeit 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1586 Meissen Füßchen- und Untertasse 1586Meissen Füßchen- und Untertasse Auktionshaus Bossard Meissen Füßchen- und Untertasse Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, 1. Wahl, dabei sich leicht nach un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1587 Meissen Mokkagedeck *Indische Malerei* 1587Meissen Mokkagedeck *Indische Malerei* Auktionshaus Bossard Meissen Mokkagedeck *Indische Malerei* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit Punkt für Pfeifferzeit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1588 Meissen Kaffeegedeck *Streublume* 1588Meissen Kaffeegedeck *Streublume* Auktionshaus Bossard Meissen Kaffeegedeck *Streublume* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit Punkt für Pfeifferzeit 1924/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1589 Meissen 7 Teller *Streublume* 1589Meissen 7 Teller *Streublume* Auktionshaus Bossard Meissen 7 Teller *Streublume* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, 1. Wahl, Form Neuer Ausschnitt mit g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1590 Meissen 2 Deckeldosen *Streublume* 1590Meissen 2 Deckeldosen *Streublume* Auktionshaus Bossard Meissen 2 Deckeldosen *Streublume* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, Preß- u. Malernr., 1. Wahl, For... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1596 Meissen 9 Serviceteile *Rote Rose* 1596Meissen 9 Serviceteile *Rote Rose* Auktionshaus Bossard Meissen 9 Serviceteile *Rote Rose* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit 2 Schleifstrichen, Preß- u.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1597 Meissen 3 Kaffeegedecke *Rote Rose* 1597Meissen 3 Kaffeegedecke *Rote Rose* Auktionshaus Bossard Meissen 3 Kaffeegedecke *Rote Rose* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, nach 1934, mit 2 Schleifstrich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1598 Meissen 6 Kaffeegedecke *Rote Rose* 1598Meissen 6 Kaffeegedecke *Rote Rose* Auktionshaus Bossard Meissen 6 Kaffeegedecke *Rote Rose* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, überwiegend mit Knauf 19. Jhd.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1599 Meissen Untersetzer *Rote Rose* 1599Meissen Untersetzer *Rote Rose* Auktionshaus Bossard Meissen Untersetzer *Rote Rose* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit Punkt für Pfeifferzeit 1924/34... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1600 Meissen Anbietschale *Rote Rose* 1600Meissen Anbietschale *Rote Rose* Auktionshaus Bossard Meissen Anbietschale *Rote Rose* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, nach 1934, mit 2 Schleifstrichen,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1601 Meissen Schale *Blaue Blume* 1601Meissen Schale *Blaue Blume* Auktionshaus Bossard Meissen Schale *Blaue Blume* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1934, mit Preß- u. Malernr., 1. W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1602 Meissen Reliefteller *Neumarseille* 1602Meissen Reliefteller *Neumarseille* Auktionshaus Bossard Meissen Reliefteller *Neumarseille* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1934, Preß- u. Malernr., 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1603 Geflechtrand Teller *Zwiebelmuster* 1603Geflechtrand Teller *Zwiebelmuster* Auktionshaus Bossard Geflechtrand Teller *Zwiebelmuster* Porzellan mit unterglasurblauer Pfeil- und Prägemarke Meissen, breiter in 3-facher Symmetrie gegliederter Rand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1604 Meissen Jubiläumsteller Freiberg 1916 1604Meissen Jubiläumsteller Freiberg 1916 Auktionshaus Bossard Meissen Jubiläumsteller Freiberg 1916 Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit Knauf um 1916, Preß- u. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1605 Meissen Prunkschale *Blumenbouquet* 1605Meissen Prunkschale *Blumenbouquet* Auktionshaus Bossard Meissen Prunkschale *Blumenbouquet* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1934, mit 2 Schleifstriche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1606 Meissen 2 Zierteller *Vogel auf Zweig* 1606Meissen 2 Zierteller *Vogel auf Zweig* Auktionshaus Bossard Meissen 2 Zierteller *Vogel auf Zweig* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1934, mit Preß- u. Male... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1607 Meissen Kaffeegedeck 1607Meissen Kaffeegedeck Auktionshaus Bossard Meissen Kaffeegedeck Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1934, mit 4 Schleifstrichen, Preß- u. Mal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1608 Meissen Mokkagedeck *Goldfries* 1608Meissen Mokkagedeck *Goldfries* Auktionshaus Bossard Meissen Mokkagedeck *Goldfries* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf 19. Jhd., mit Preß- u. Ma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1609 Meissen Mokkagedeck *Zwiebelmuster* 1609Meissen Mokkagedeck *Zwiebelmuster* Auktionshaus Bossard Meissen Mokkagedeck *Zwiebelmuster* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1934, mit 2 Schleifstriche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1610 Meissen Mokkagedeck und -tasse 1610Meissen Mokkagedeck und -tasse Auktionshaus Bossard Meissen Mokkagedeck und -tasse Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1934, mit 4 Schleifstrichen, Pr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1611 Meissen 3 Sternzeichen Schälchen 1611Meissen 3 Sternzeichen Schälchen Auktionshaus Bossard Meissen 3 Sternzeichen Schälchen Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1934, mit Preßmarke weiß, run... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1613 Meissen Strukturvase - Entwurf Zepner 1613Meissen Strukturvase - Entwurf Zepner Auktionshaus Bossard Meissen Strukturvase - Entwurf Zepner Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit Preßnr. U297 u. *weiß*, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1616 Meissen *Blütenkranz* Reliefteller 19. Jhd. 1616Meissen *Blütenkranz* Reliefteller 19. Jhd. Auktionshaus Bossard Meissen *Blütenkranz* Reliefteller 19. Jhd. Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit Knauf 19. Jhd. und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1617 Meissen Geflechtrand Teller *Blume 3* 1617Meissen Geflechtrand Teller *Blume 3* Auktionshaus Bossard Meissen Geflechtrand Teller *Blume 3* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit Knauf Mitte 19. Jhd., Pr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1618 Meissen Geflechtrand Teller *Blume 3* 1618Meissen Geflechtrand Teller *Blume 3* Auktionshaus Bossard Meissen Geflechtrand Teller *Blume 3* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit Knauf Mitte 19. Jhd., Pr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1619 Meissen Geflechtrand Teller *Blume 3* 1619Meissen Geflechtrand Teller *Blume 3* Auktionshaus Bossard Meissen Geflechtrand Teller *Blume 3* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit Knauf Mitte 19. Jhd., Pr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1620 Meissen 3 antike Blütenteller Ende 18. Jhd. 1620Meissen 3 antike Blütenteller Ende 18. Jhd. Auktionshaus Bossard Meissen 3 antike Blütenteller Ende 18. Jhd. Porzellan mit verschiedener unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen Ende 18. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1627 3 Kuchenteller *Zwiebelmuster* Teichert Meissen 16273 Kuchenteller *Zwiebelmuster* Teichert Meissen Auktionshaus Bossard 3 Kuchenteller *Zwiebelmuster* Teichert Meissen weiß glasiertes Porzellan mit unterglasurblauer Pfeil-/ Ovalmarke mit Meissen und Stern sowie Präg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1628 Meissen 6 Dessertteller *Zwiebelmuster* 19. Jhd. 1628Meissen 6 Dessertteller *Zwiebelmuster* 19. Jhd. Auktionshaus Bossard Meissen 6 Dessertteller *Zwiebelmuster* 19. Jhd. Porzellan unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf nach 1888, 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1629 Meissen 6 Dessertteller *Zwiebelmuster* 19. Jhd. 1629Meissen 6 Dessertteller *Zwiebelmuster* 19. Jhd. Auktionshaus Bossard Meissen 6 Dessertteller *Zwiebelmuster* 19. Jhd. Porzellan unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf nach 1888, 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1630 Meissen 2 Dessertschalen *Zwiebelmuster* 19. Jhd. 1630Meissen 2 Dessertschalen *Zwiebelmuster* 19. Jhd. Auktionshaus Bossard Meissen 2 Dessertschalen *Zwiebelmuster* 19. Jhd. Porzellan unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf nach 1888, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1631 Meissen 5 Speiseteller *Zwiebelmuster* 1631Meissen 5 Speiseteller *Zwiebelmuster* Auktionshaus Bossard Meissen 5 Speiseteller *Zwiebelmuster* 3 Teller mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf nach 1888, 4 Schlei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1632 Meissen Anbietplatte *Zwiebelmuster* 1632Meissen Anbietplatte *Zwiebelmuster* Auktionshaus Bossard Meissen Anbietplatte *Zwiebelmuster* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1934 mit 2 Schleifstriche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1633 Meissen Kaffee Serviceteile *Zwiebelmuster* 1633Meissen Kaffee Serviceteile *Zwiebelmuster* Auktionshaus Bossard Meissen Kaffee Serviceteile *Zwiebelmuster* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1934 mit 2 Schleif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1649 Meissen 6 Speiseteller *Fischdekor* 19. Jhd. 1649Meissen 6 Speiseteller *Fischdekor* 19. Jhd. Auktionshaus Bossard Meissen 6 Speiseteller *Fischdekor* 19. Jhd. Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf 19. Jhd., mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1651 Meissen Prunkteller *Blütenbouquet* 1651Meissen Prunkteller *Blütenbouquet* Auktionshaus Bossard Meissen Prunkteller *Blütenbouquet* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit Knauf 19. Jhd., mit Preß-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1656 Trichtervase Handmalerei Dresden 1656Trichtervase Handmalerei Dresden Auktionshaus Bossard Trichtervase Handmalerei Dresden weißes Porzellan mit goldener Rose sowie Marke *Dresden Germany* für Donath & Co. Porzellanmalerei Dresden, weit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1658 Meissen Geflechtrand Teller *Blütenbouquet* 1658Meissen Geflechtrand Teller *Blütenbouquet* Auktionshaus Bossard Meissen Geflechtrand Teller *Blütenbouquet* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit Knaufschwerter 19.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1659 Meissen Trichtervase *Blütenbouquet* 1659Meissen Trichtervase *Blütenbouquet* Auktionshaus Bossard Meissen Trichtervase *Blütenbouquet* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1934, mit 2 Schleifstrich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1673 Meissen Rembrandt Teller 1673Meissen Rembrandt Teller Auktionshaus Bossard Meissen Rembrandt Teller Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen 1972, mit Preß- u. Malernr., 1. Wahl, umse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1674 Meissen Geflechtrand Teller *Strohblume* 1674Meissen Geflechtrand Teller *Strohblume* Auktionshaus Bossard Meissen Geflechtrand Teller *Strohblume* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf 19. Jhd., mit 2 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1675 Meissen Geflechtrand Teller *Weinlaub* 1675Meissen Geflechtrand Teller *Weinlaub* Auktionshaus Bossard Meissen Geflechtrand Teller *Weinlaub* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1934, mit Preß- u. Male... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1676 Meissen Teller *Ming Drache* 1676Meissen Teller *Ming Drache* Auktionshaus Bossard Meissen Teller *Ming Drache* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1934, mit 2 Schleifstrichen, Preß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1677 Meissen Mokkaservice *Blume 2* 1677Meissen Mokkaservice *Blume 2* Auktionshaus Bossard Meissen Mokkaservice *Blume 2* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1934, Preß- u. Malernr., überwi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1678 Meissen Füßchenvase *Blume 2* 1678Meissen Füßchenvase *Blume 2* Auktionshaus Bossard Meissen Füßchenvase *Blume 2* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1934, mit Preß- u. Malernr., 1. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1679 Meissen Blattschale *Blume 2* 1679Meissen Blattschale *Blume 2* Auktionshaus Bossard Meissen Blattschale *Blume 2* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1934, mit Preß- u. Malernr., 1. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1680 Meissen Handleuchter *Blume 2* 1680Meissen Handleuchter *Blume 2* Auktionshaus Bossard Meissen Handleuchter *Blume 2* Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1934, mit einem Schleifstrichen... Auf die Merkliste Live