Highlight Keine Abbildung Los 82 21-tlge. komplette Affenkapelle. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Modelle nach Johann Joachim 8221-tlge. komplette Affenkapelle. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Modelle nach Johann Joachim Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen 21-tlge. komplette Affenkapelle. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Modelle nach Johann Joachim Kaendler, H=12 bis 15 cm. Provenienz: Aus alt... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 650 Deckelterrine 650Deckelterrine Auktionscontor Frank Peege Auf runder Standfläche. Bauchig gedrückter Korpus, leicht gewölbter Deckel. Seitl. u. auf dem Deckel c-förmige Handhaben mit knotenförmigen Verd... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1558 Meissen - Service 1558Meissen - Service Auktionshaus Franke Meissen - Service blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Kaffeeservice für 6 Personen, Form "Wellenspiel Pur", polychromes Dekor "Stechpalme" mit reicher ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 Große Figurengruppe "Schäferpaar am Brunnen", MEISSEN, Marke 1860 - 1923. 36Große Figurengruppe "Schäferpaar am Brunnen", MEISSEN, Marke 1860 - 1923. Auktionshaus Rütten GmbH Große Figurengruppe "Schäferpaar am Brunnen", MEISSEN, Marke 1860 - 1923. Große Figurengruppe "Schäferpaar am Brunnen", MEISSEN, Marke 1860 - 1923... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 MEISSEN Amorettengruppe, um 1880, 1. Wahl. 37MEISSEN Amorettengruppe, um 1880, 1. Wahl. Auktionshaus Rütten GmbH MEISSEN Amorettengruppe, um 1880, 1. Wahl. MEISSEN Amorettengruppe, um 1880, 1. Wahl. Modell KAENDLER, Johann Joachim (1706 Dresden - 1775 Mei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 Große Baluster-Vase, MEISSEN, Marke 1972 - 1980. 41Große Baluster-Vase, MEISSEN, Marke 1972 - 1980. Auktionshaus Rütten GmbH Große Baluster-Vase, MEISSEN, Marke 1972 - 1980. Große Baluster-Vase, MEISSEN, Marke 1972 - 1980, 1. Wahl. Hohe ovoide Form, beidseits f... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 42 Indisch-Aufsatzschale. 42Indisch-Aufsatzschale. Auktionshaus Rütten GmbH Indisch-Aufsatzschale. Indisch-Aufsatzschale. Ende 19. Jahrhundert. Purpur Camaieu-Malerei mit Goldpunkten, Dekor "Indisch Blume", gold staffier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 Drei Obstteller mit Früchtedekor, MEISSEN um 1860, 1. Wahl. 43Drei Obstteller mit Früchtedekor, MEISSEN um 1860, 1. Wahl. Auktionshaus Rütten GmbH Drei Obstteller mit Früchtedekor, MEISSEN um 1860, 1. Wahl. Drei Obstteller mit Früchtedekor, MEISSEN um 1860, 1. Wahl. Im Spiegel unterschiedl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 47 Biedermeier Vase, MEISSEN 1924 - 1934. 1. Wahl. 47Biedermeier Vase, MEISSEN 1924 - 1934. 1. Wahl. Auktionshaus Rütten GmbH Biedermeier Vase, MEISSEN 1924 - 1934. 1. Wahl. Biedermeier Vase, MEISSEN 1924 - 1934. 1. Wahl. Modell von 1815. Auf runder Plinthe über vier V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 48 Prunkteller, MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl 48Prunkteller, MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl Auktionshaus Rütten GmbH Prunkteller, MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl Prunkteller, MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl. Über kleinem Standring runde, gemuldete Form, ausgestellte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 62 Kleine Terrine, Meissen 62Kleine Terrine, Meissen Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Kleine Terrine, Meissen 2. Wahl Knaufzeit 1890 alterbed. Erhalt., gechippt, 25 cm Hoch, L x B 36 cm x 25 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 69 Meissen Kaffeeservice 6 Personen 69Meissen Kaffeeservice 6 Personen Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen Kaffeeservice 6 Personen 2. Wahl perf. Erhaltung, Goldrand, 12 Teller (Durchm. ca. 20 cm), 6 Tassen, 6 Untertassen, Sahnekanne, Zuckerdose... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 70 Meissen Kaffeeservice für 6 Personen Durchmesser Teller 70Meissen Kaffeeservice für 6 Personen Durchmesser Teller Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen Kaffeeservice für 6 Personen Durchmesser Teller 1. Wahl, keine Chips, blaue Unterglasur Schwertermarke, perfekte Er... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 71 Meissen, 11 Kuchenteller 71Meissen, 11 Kuchenteller Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen, 11 Kuchenteller Feldblumen mit Goldrand, leichter Abrieb, Chip, 8.21, Schwertermarke am Boden, Durchmesser 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 72 Meissen, Ansichtentasse 72Meissen, Ansichtentasse Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen, Ansichtentasse 1860/ 80, Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke der Knaufzeit versehen (I. Wahl). Die Tasse hat eine ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 73 Meissen, Drei Prunkschalen 73Meissen, Drei Prunkschalen Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen, Drei Prunkschalen Eine Schale mit durchbrochenen Handhaben, kleines Blumensträußchen am Boden, opulenter Goldrand, 2. Wahl, L 36 cm, B 20... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 74 Meissen, Großes Kaffeeservice für 8 Personen 74Meissen, Großes Kaffeeservice für 8 Personen Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen, Großes Kaffeeservice für 8 Personen 1. Wahl, blaue Unterglasur Schwertermarke, perf. Erhaltung, Goldrand, Feldblumen, 8 Teller (Durchm. 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 74 17-tlgs. Kaffee- und Teeservice „Indianische Blume“. Meissen 1924-34. Porzellan, purpurn bemalt, mit 7417-tlgs. Kaffee- und Teeservice „Indianische Blume“. Meissen 1924-34. Porzellan, purpurn bemalt, mit Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen 17-tlgs. Kaffee- und Teeservice „Indianische Blume“. Meissen 1924-34. Porzellan, purpurn bemalt, mit Goldrand. Am Boden unterglasurblaue Schwerter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 75 Meissen, Kaffeeservice 75Meissen, Kaffeeservice Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen, Kaffeeservice 2. Wahl, sehr gute Erhaltung, Goldrand, 6 kl. Kuchenteller (18,5 cm), 5 gr. Kuchenteller (19,5 cm), 10 Tassen und 10 Untert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 76 Meissen, Kauffahrtei Konvolut 76Meissen, Kauffahrtei Konvolut Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen, Kauffahrtei Konvolut Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, ein Schleifstrich. 4-teiliges Service: bestehend aus 1 Tab... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 77 Meissen, kleine Teedose 77Meissen, kleine Teedose Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen, kleine Teedose Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke (I. Wahl) versehen. Die kleine, quadratische Teedose mit halbrund... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 78 Meissen, Konvolut von Kannen und Tassen 78Meissen, Konvolut von Kannen und Tassen Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen, Konvolut von Kannen und Tassen Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und überwiegend zusätzlichem Stern gekenn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 79 Meissen, Obstteller 79Meissen, Obstteller Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen, Obstteller Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke am Boden, zwei Schleifstriche. Mit Streublumen, Trauben, Beeren und Hagebutten poly... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 80 Meissen, Sitzendes Käuzchen 80Meissen, Sitzendes Käuzchen Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen, Sitzendes Käuzchen Böttgersteinzeug, am Boden mit eingeritzter Manufakturmarke, Modellnummer „A 1251“ und „131“ versehen. Auf einem relie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 81 Meissen, Speiseservice, 8 Personen 81Meissen, Speiseservice, 8 Personen Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen, Speiseservice, 8 Personen 8 Suppenteller ( 24,5 cm), 8 Speiseteller (25 cm), 2 Schalen H 6,5 cm, L 22 x B 22 cm, 1 gr. flache Schale Durc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 82 Meissen, Suppenterrine 82Meissen, Suppenterrine Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen, Suppenterrine Porzellan, am Boden mit Schwertermarke versehen (I. Wahl). Die große Suppenterrine ist mit dem Zwiebelmuster geschmückt, ei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 83 Meissen, Tasse mit Eisernem Kreuz 83Meissen, Tasse mit Eisernem Kreuz Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen, Tasse mit Eisernem Kreuz Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke der Knaufzeit (Tasse I. Wahl, Untertasse II. Wahl). Unt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 84 Meissen, Trompetenvase mit Blumendekor 84Meissen, Trompetenvase mit Blumendekor Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen, Trompetenvase mit Blumendekor Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke (II. Wahl) sowie Dekornummer „130“, Malernummer „1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 85 Meissen, Umfangreiches Service „Rote Rose“ 85Meissen, Umfangreiches Service „Rote Rose“ Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen, Umfangreiches Service „Rote Rose“ Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke (I. Wahl) versehen. Das Service mit dem Dekor ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 Meissen, Zwei große Servierplatten Streublume 86Meissen, Zwei große Servierplatten Streublume Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen, Zwei große Servierplatten Streublume 1920/30, 1 Wahl, Schwertermarke, sehr gute Erhaltung, lediglich der Goldrand ist leicht abgegriffen,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 87 Meissen/KPM, Konvolut von Geschirr 87Meissen/KPM, Konvolut von Geschirr Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen/KPM, Konvolut von Geschirr Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Marke versehen (I. Wahl). 24-teiliges Konvolut bestehend aus 1 eckige... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 115 Harlekin und Columbine. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, am Boden unterglasurblaue 115Harlekin und Columbine. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, am Boden unterglasurblaue Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Harlekin und Columbine. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, am Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer „279“, Staffiererziffer „41“.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 127 Fuchs mit Federvieh. Meissen 1763-73. Porzellan, naturalistisch modelliert und staffiert; am Boden 127Fuchs mit Federvieh. Meissen 1763-73. Porzellan, naturalistisch modelliert und staffiert; am Boden Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Fuchs mit Federvieh. Meissen 1763-73. Porzellan, naturalistisch modelliert und staffiert; am Boden unterglasurblaue Schwertermarke. Modell von Joh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 136 Streichholzschachtelhalter und Aschenbecher „Tischchenmuster“. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt 136Streichholzschachtelhalter und Aschenbecher „Tischchenmuster“. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Streichholzschachtelhalter und Aschenbecher „Tischchenmuster“. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt und gold überdekoriert; am Boden unterglasur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 144 Putto als Harlekin. Meissen-Marcolini 1774-1814. Porzellan, bunt bemalt mit Spielkarten; am Boden 144Putto als Harlekin. Meissen-Marcolini 1774-1814. Porzellan, bunt bemalt mit Spielkarten; am Boden Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Putto als Harlekin. Meissen-Marcolini 1774-1814. Porzellan, bunt bemalt mit Spielkarten; am Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern und ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 153 20-ftlgs. Kaffeeservice. Meissen 20. Jh. Porzellan, mit Rocaillerelief, gold gehöht; am Boden 15320-ftlgs. Kaffeeservice. Meissen 20. Jh. Porzellan, mit Rocaillerelief, gold gehöht; am Boden Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen 20-ftlgs. Kaffeeservice. Meissen 20. Jh. Porzellan, mit Rocaillerelief, gold gehöht; am Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 191 Komödienfigur. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, am Boden blaue Schwertermarke. Modell nach 191Komödienfigur. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, am Boden blaue Schwertermarke. Modell nach Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Komödienfigur. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, am Boden blaue Schwertermarke. Modell nach Peter Reinicke, H=15,8 cm. Provenienz: Aus altem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 228 Figur "Leda mit Schwan und Amor", Johann Joachim Kändler (1706 - 1755), Meissen, 19./Anf.20. Jh. 228Figur "Leda mit Schwan und Amor", Johann Joachim Kändler (1706 - 1755), Meissen, 19./Anf.20. Jh. Auktionshaus Mette Figur "Leda mit Schwan und Amor", Johann Joachim Kändler (1706 - 1755), Meissen, 19./Anf.20. Jh. Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldak... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 229 Figurengruppe "Musizierende Putten", Johann Joachim Kändler (1706 - 1755), Meissen, 19./Anf.20. Jh. 229Figurengruppe "Musizierende Putten", Johann Joachim Kändler (1706 - 1755), Meissen, 19./Anf.20. Jh. Auktionshaus Mette Figurengruppe "Musizierende Putten", Johann Joachim Kändler (1706 - 1755), Meissen, 19./Anf.20. Jh. Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Gol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 230 Große Figurengruppe "Schäfergruppe / Liebespaar und Beobachter", Johann Joachim Kändler (1706 - 1755 230Große Figurengruppe "Schäfergruppe / Liebespaar und Beobachter", Johann Joachim Kändler (1706 - 1755 Auktionshaus Mette Große Figurengruppe "Schäfergruppe / Liebespaar und Beobachter", Johann Joachim Kändler (1706 - 1755), Meissen, 19./Anf.20. Jh. Weißporzellan mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 231 Mops als Briefbeschwerer; Johann Joachim Kändler (1706 - 1755), Meissen, Anfang 20. Jahrhundert 231Mops als Briefbeschwerer; Johann Joachim Kändler (1706 - 1755), Meissen, Anfang 20. Jahrhundert Auktionshaus Mette Mops als Briefbeschwerer; Johann Joachim Kändler (1706 - 1755), Meissen, Anfang 20. Jahrhundert Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldakz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 232 Paar als figürliche Saliere / Gewürzschälchen; Johann Joachim Kändler (1706 - 1755), Meissen, Anfang 232Paar als figürliche Saliere / Gewürzschälchen; Johann Joachim Kändler (1706 - 1755), Meissen, Anfang Auktionshaus Mette Paar als figürliche Saliere / Gewürzschälchen; Johann Joachim Kändler (1706 - 1755), Meissen, Anfang 20. Jahrhundert Weißporzellan mit polychromer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 235 3-armiger Leuchter "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jahrhundert 2353-armiger Leuchter "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jahrhundert Auktionshaus Mette 3-armiger Leuchter "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jahrhundert Weißporzellan mit unter Glasur blauer Zwiebelmuster Malerei, 3-flammiger Leuchter auf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 236 Konvolut 9 Kaffeetassen, 7 Untertassen, 4 Kuchenteller "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jahrhundert 236Konvolut 9 Kaffeetassen, 7 Untertassen, 4 Kuchenteller "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jahrhundert Auktionshaus Mette Konvolut 9 Kaffeetassen, 7 Untertassen, 4 Kuchenteller "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jahrhundert Weißporzellan mit unter Glasur blauer Zwiebelmust... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 237 2 Schalen mit Flechtmuster / Durchbruchrand "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jahrhundert 2372 Schalen mit Flechtmuster / Durchbruchrand "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jahrhundert Auktionshaus Mette 2 Schalen mit Flechtmuster / Durchbruchrand "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jahrhundert Weißporzellan mit unter Glasur blauer Zwiebelmuster Malerei;... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 239 Schale und 5 kleine Gebäckteller mit Flechtmuster / Durchbruchrand "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jah 239Schale und 5 kleine Gebäckteller mit Flechtmuster / Durchbruchrand "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jah Auktionshaus Mette Schale und 5 kleine Gebäckteller mit Flechtmuster / Durchbruchrand "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jahrhundert Weißporzellan mit unter Glasur blauer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 240 Konvolut Kaffee- und Teekanne, Sahnekännchen & Zuckerdose auf Platte "Zwiebelmuster", Meissen, 20. J 240Konvolut Kaffee- und Teekanne, Sahnekännchen & Zuckerdose auf Platte "Zwiebelmuster", Meissen, 20. J Auktionshaus Mette Konvolut Kaffee- und Teekanne, Sahnekännchen & Zuckerdose auf Platte "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jahrhundert Weißporzellan mit unter Glasur blau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 241 8 Teller mit Flechtmuster / Durchbruchrand "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jahrhundert 2418 Teller mit Flechtmuster / Durchbruchrand "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jahrhundert Auktionshaus Mette 8 Teller mit Flechtmuster / Durchbruchrand "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jahrhundert Weißporzellan mit unter Glasur blauer Zwiebelmuster Malerei; ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 242 Schale auf Fuß und Schälchen "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jahrhundert 242Schale auf Fuß und Schälchen "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jahrhundert Auktionshaus Mette Schale auf Fuß und Schälchen "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jahrhundert Weißporzellan mit unter Glasur blauer Zwiebelmuster Malerei; Form Neuer Aus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 243 Große Deckelschüssel und Saucenlöffel "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jahrhundert 243Große Deckelschüssel und Saucenlöffel "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jahrhundert Auktionshaus Mette Große Deckelschüssel und Saucenlöffel "Zwiebelmuster", Meissen, 20. Jahrhundert Weißporzellan mit unter Glasur blauer Zwiebelmuster Malerei; Form ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 244 Vogelgruppe 2 Gimpel / Dompfaffen, Erich Oehme (1889 - 1970), 1913, Meissen, 20. Jahrhundert 244Vogelgruppe 2 Gimpel / Dompfaffen, Erich Oehme (1889 - 1970), 1913, Meissen, 20. Jahrhundert Auktionshaus Mette Vogelgruppe 2 Gimpel / Dompfaffen, Erich Oehme (1889 - 1970), 1913, Meissen, 20. Jahrhundert Weißporzellan mit polychromer naturalistischer Bemalu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 245 Vase und Deckeldose "Blume 2" Dekor, Emil Paul Börner (1988 - 1970); Meissen, 20. Jahrhundert 245Vase und Deckeldose "Blume 2" Dekor, Emil Paul Börner (1988 - 1970); Meissen, 20. Jahrhundert Auktionshaus Mette Vase und Deckeldose "Blume 2" Dekor, Emil Paul Börner (1988 - 1970); Meissen, 20. Jahrhundert Weißporzellan mit polychromer naturalistischer Blume... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 251 2 Tintenfässer mit Dekor "Blumen & Insekten", Meissen, Knaufschwerterzeit / um 1900 2512 Tintenfässer mit Dekor "Blumen & Insekten", Meissen, Knaufschwerterzeit / um 1900 Auktionshaus Mette 2 Tintenfässer mit Dekor "Blumen & Insekten", Meissen, Knaufschwerterzeit / um 1900 Weißporzellan mit polychromer Bemalung "Blumen & Insekten" und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 259 Konvolut Kaffeetassen mit Blumenmalerei "Blume 1", Meissen, Knaufschwerterzeit / um 1900 259Konvolut Kaffeetassen mit Blumenmalerei "Blume 1", Meissen, Knaufschwerterzeit / um 1900 Auktionshaus Mette Konvolut Kaffeetassen mit Blumenmalerei "Blume 1", Meissen, Knaufschwerterzeit / um 1900 Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei "Blume 1"; Fo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 271 Tasse und Untertasse im Chinoiserie-Dekor nach Höroldt, Meissen, um 1900 271Tasse und Untertasse im Chinoiserie-Dekor nach Höroldt, Meissen, um 1900 Auktionshaus Mette Tasse und Untertasse im Chinoiserie-Dekor nach Höroldt, Meissen, um 1900 Weißporzellan mit polychromer Malerei und Goldstaffage; Tasse in Empire-F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 276 Figuren Paar mit Blumen "Gärtnerin & Gärtner", evtl. Michel Victor Acier, 18. Jh.; Meissen, wohl 1. 276Figuren Paar mit Blumen "Gärtnerin & Gärtner", evtl. Michel Victor Acier, 18. Jh.; Meissen, wohl 1. Auktionshaus Mette Figuren Paar mit Blumen "Gärtnerin & Gärtner", evtl. Michel Victor Acier, 18. Jh.; Meissen, wohl 1. Hälfte 20. Jh Weißporzellan mit polychromer Be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 277 2 Wandteller Dekor "Ming-Drache rot", Meissen, 20. Jahrhundert 2772 Wandteller Dekor "Ming-Drache rot", Meissen, 20. Jahrhundert Auktionshaus Mette 2 Wandteller Dekor "Ming-Drache rot", Meissen, 20. Jahrhundert Weißporzellan mit Dekor "Ming-Drache rot" mit Goldrand bzw. Doppelrand in Grau und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 279 Figur Schäferpaar mit Schaf nach Entwurf von M.V. Acier, Meissen, 20. Jh. 279Figur Schäferpaar mit Schaf nach Entwurf von M.V. Acier, Meissen, 20. Jh. Auktionshaus Mette Figur Schäferpaar mit Schaf nach Entwurf von M.V. Acier, Meissen, 20. Jh. Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage; auf oval-ovoide... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 280 Figur Allegorie "Die Luft", aus der Serie "4 Elemente" nach Entwurf von J.J. Kändler, Meissen, 20. J 280Figur Allegorie "Die Luft", aus der Serie "4 Elemente" nach Entwurf von J.J. Kändler, Meissen, 20. J Auktionshaus Mette Figur Allegorie "Die Luft", aus der Serie "4 Elemente" nach Entwurf von J.J. Kändler, Meissen, 20. Jh. Weißporzellan mit polychromer Bemalung und ... Auf die Merkliste Live