Paar Porzellanteller
Paar Porzellantellerum 1900, Manufaktur Meissen, in Form eines Blattes, teilweise vergoldet, blaue Schwertermarke, D. 21,5 cm
Ziertasse mit UntertellerManufaktur Meissen, stark berieben, Blumendekor, teilweise vergoldet, blaue Schwertermarke, H. 10 cm
PorzellanfigurManufaktur Meissen, Dame mit Vogelkäfig, bunt bemalt, teilweise vergoldet, Modellnummer 70663, blaue Schwertermarke, H. 14,5 cm
ZiertellerPorzellan, Manufaktur Meissen, teilweise vergoldet, Blumendekor, blaue Bodenmarke, D. 31 cm
DeckeldosePorzellan, Manufaktur Meissen, erste Hälfte 20. Jh., Chinesischer Schmetterling mit Blüten, Goldrand, blaue Bodenmarke, D. 7,5 cm
Konvolut PorzellanManufaktur Meissen, Deckeldose und Schälchen, erste Hälfte 20. Jh., jeweils mit floralem Dekor, blaue Bodenmarke
PorzellantellerManufaktur Meissen, Schützenteller "Den 24. Juni 1857", bemalt, blaue Bodenmarke, D. 23,5 cm
PrunktellerPorzellan, Manufaktur Meissen, Blumendekor, teilweise vergoldet, Randbeschädigung, restauriert, blaue Schwertermarke, D. 29 cm
PrunktassePorzellan, Manufaktur Meissen, mit Untertasse, Rocaillerelief, goldstaffiert, farbiges Streublütendekor, H. 6 cm
PorzellanschaleManufaktur Meissen, florales Dekor, durchbrochen gearbeitet, teilweise vergoldet, II. Wahl, blaue Bodenmarke, D. 23 cm
Prunkteller Porzellan, reicher reliefierter Golddekor, floral bemalt, blaue Schwertmarke, Manufaktur Meissen, um 1960, D. 30 cm
Anbietschale Porzellan, Manufaktur Meissen, Dekor Indisch Purpur, Goldrand, mit Tragehenkel, Bodenmarke, B. 34 cm
Konvolut PorzellanteileManufaktur Meissen, Schälchen mit Rosendekor, Deckeldose mit Drachendekor (II.Wahl), teilweise vergoldet, blaue Bodenmarke
PorzellanvaseManufaktur Meissen, Blumendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, H. 14,5 cm
PorzellanvaseManufaktur Meissen, Blumendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, H. 14 cm