Keine Abbildung Los 2400 1 Figur Porzellan MEISSEN Pfeifferzeit "Kakadu auf Baumstumpf" Entwurf Johann Joachim KAENDLER (1706 24001 Figur Porzellan MEISSEN Pfeifferzeit "Kakadu auf Baumstumpf" Entwurf Johann Joachim KAENDLER (1706 Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan MEISSEN Pfeifferzeit "Kakadu auf Baumstumpf" Entwurf Johann Joachim KAENDLER (1706-1775), Modellnr. 1778., weiß, z.T. polychrome... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2406 6 Mokkagedecke, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Porzellan MEISSEN z.T. 2x gestrichen "Weinlaubdekor", 24066 Mokkagedecke, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Porzellan MEISSEN z.T. 2x gestrichen "Weinlaubdekor", Auktionshaus Weidler 6 Mokkagedecke, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Porzellan MEISSEN z.T. 2x gestrichen "Weinlaubdekor", z.T. min. besch., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2407 7 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie " 24077 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie " Auktionshaus Weidler 7 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie "Rosa Rose", "Grüner Drachen", "Blumen" u.a., z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2411 2 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 2 24112 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 2 Auktionshaus Weidler 2 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 23cm, Asp. [KEINE -10% IM NVK] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2420 1 Teekanne Porzellan MEISSEN Marcolini-Zeit, Dekor "Indisch Purpur", Deckelknauf "Früchtekorb", 24201 Teekanne Porzellan MEISSEN Marcolini-Zeit, Dekor "Indisch Purpur", Deckelknauf "Früchtekorb", Auktionshaus Weidler 1 Teekanne Porzellan MEISSEN Marcolini-Zeit, Dekor "Indisch Purpur", Deckelknauf "Früchtekorb", Deckel z.T. besch./gekl., berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2430 1 Figur Porzellan wohl MEISSEN gem. Knaufschwerter "E C", wohl 19. Jh., "Allegorie der Geographie", 24301 Figur Porzellan wohl MEISSEN gem. Knaufschwerter "E C", wohl 19. Jh., "Allegorie der Geographie", Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan wohl MEISSEN gem. Knaufschwerter "E C", wohl 19. Jh., "Allegorie der Geographie", Entwurf wohl Emrich ANDRESEN (1843-1902), auf ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2431 1 Mokkaservice Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, "Reicher Hofdrache" in rot, bemalt/goldstaffiert, 24311 Mokkaservice Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, "Reicher Hofdrache" in rot, bemalt/goldstaffiert, Auktionshaus Weidler 1 Mokkaservice Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, "Reicher Hofdrache" in rot, bemalt/goldstaffiert, für 6 Pers., min. ber./Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2432 1 Konv. Porzellan (ca. 22 Teile) v.a. KPM z.T. mit Zeptermarke: 1 Terrine mit Puttibekrönung ca. H c 24321 Konv. Porzellan (ca. 22 Teile) v.a. KPM z.T. mit Zeptermarke: 1 Terrine mit Puttibekrönung ca. H c Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan (ca. 22 Teile) v.a. KPM z.T. mit Zeptermarke: 1 Terrine mit Puttibekrönung ca. H ca. H 19,5cm mit dazu passendem Serviertablett ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2437 1 Konv. Porzellan z.T. MEISSEN; HEREND, u.a., z.T. gestrichen, versch. Formen z.B. Vase, Platten, D 24371 Konv. Porzellan z.T. MEISSEN; HEREND, u.a., z.T. gestrichen, versch. Formen z.B. Vase, Platten, D Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan z.T. MEISSEN; HEREND, u.a., z.T. gestrichen, versch. Formen z.B. Vase, Platten, Dosen, u.a., versch. Dekore, je Asp./Gsp. [Kein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2444 1 Pendant Henkelvasen MEISSEN Knaufschwerter 2x gestrichen, polychrome Bemalung "Blumenmalerei" 24441 Pendant Henkelvasen MEISSEN Knaufschwerter 2x gestrichen, polychrome Bemalung "Blumenmalerei" Auktionshaus Weidler 1 Pendant Henkelvasen MEISSEN Knaufschwerter 2x gestrichen, polychrome Bemalung "Blumenmalerei" mit Goldstaffage, Modellnr. U 70, H ca. 22cm, Bran... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2447 1 Kaffee- und Teeservice Porzellan "Zwiebelmuster" versch. Marken MEISSEN, STADT MEISSEN, HUTSCHENRE 24471 Kaffee- und Teeservice Porzellan "Zwiebelmuster" versch. Marken MEISSEN, STADT MEISSEN, HUTSCHENRE Auktionshaus Weidler 1 Kaffee- und Teeservice Porzellan "Zwiebelmuster" versch. Marken MEISSEN, STADT MEISSEN, HUTSCHENREUTHER, mit 2 Kannen, 1 Milchkännchen, 6 Gedeck... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2448 1 Teeservice Porzellan MEISSEN 2x gestr. für 12 Pers. "Reicher Hofdrache in grün", 24481 Teeservice Porzellan MEISSEN 2x gestr. für 12 Pers. "Reicher Hofdrache in grün", Auktionshaus Weidler 1 Teeservice Porzellan MEISSEN 2x gestr. für 12 Pers. "Reicher Hofdrache in grün", bemalt z.T. goldstaff. zusätzlich mit Kaffee-/ Mokkakanne u.a.,... Auf die Merkliste Live