Paar (2 Stück) Meissen Schwertermarke Porzellan Kerzenleuchter. Beschädigt, geklebt und bestossen. Maße (je ca.) 14cm hoch.
gr. Durchbruchteller "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, D-27,5 cm
6 Kuchenteller mit Durchbruchrand, "Meissen" Zweibelmuster, 5x davon 1.Wahl, 1x Standring Unterseite mit Chip, D-20 cm
gr. Sauciere "Teichert" Stadt Meissen, Zwiebelmuster, Altersspuren, H-12 cm, L-25 cm
Teller mit Aquatinta-Blumen "Meissen" 1.Wahl, in OVP, D-18 cm