Keine Abbildung Los 90 Lambeaux, Jef (1852 Antwerpen - Brüssel 1908, nach) - Erotische Figurengruppe mit Frauenpaar, Kunst 90Lambeaux, Jef (1852 Antwerpen - Brüssel 1908, nach) - Erotische Figurengruppe mit Frauenpaar, Kunst Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Lambeaux, Jef (1852 Antwerpen - Brüssel 1908, nach) - Erotische Figurengruppe mit Frauenpaar, Kunstguss, bronziert, Sockel signiert "J.M.Lambeaux"... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91 Jugendstil-Bronzeminiatur - wohl Frankreich um 1900, Bronze, braun und grün patiniert, auf rundem S 91Jugendstil-Bronzeminiatur - wohl Frankreich um 1900, Bronze, braun und grün patiniert, auf rundem S Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jugendstil-Bronzeminiatur - wohl Frankreich um 1900, Bronze, braun und grün patiniert, auf rundem Sockel Frauenfigur in langem drapiertem Kleid, e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 92 Standrahmen - Dänemark, versilbert, abgerundete fließende Form mit reliefierten Jugendstil-Girlande 92Standrahmen - Dänemark, versilbert, abgerundete fließende Form mit reliefierten Jugendstil-Girlande Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Standrahmen - Dänemark, versilbert, abgerundete fließende Form mit reliefierten Jugendstil-Girlanden, verso Aufsteller, Punzen: „Zwei Türme“ (Verw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 93 Jugendstil Standrahmen - um 1900/1920, Bronze, braun patiniert, floral reliefierte geschwungene For 93Jugendstil Standrahmen - um 1900/1920, Bronze, braun patiniert, floral reliefierte geschwungene For Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jugendstil Standrahmen - um 1900/1920, Bronze, braun patiniert, floral reliefierte geschwungene Form mit halbrunder Frauenfigur auf der rechten Se... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 94 Ein Paar lange Jugendstil-Deckenleuchten - Messingmontur, Behang aus farblosen bzw. farbigen teils 94Ein Paar lange Jugendstil-Deckenleuchten - Messingmontur, Behang aus farblosen bzw. farbigen teils Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar lange Jugendstil-Deckenleuchten - Messingmontur, Behang aus farblosen bzw. farbigen teils facettierten Glasperlen und Prismen-Eiszapfen, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 95 Jugendstil-Fotobrosche - um 1900, gestempelt "G.D." (Gold Doublé), zwei ovale Rahmen mit Kinderfoto 95Jugendstil-Fotobrosche - um 1900, gestempelt "G.D." (Gold Doublé), zwei ovale Rahmen mit Kinderfoto Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jugendstil-Fotobrosche - um 1900, gestempelt "G.D." (Gold Doublé), zwei ovale Rahmen mit Kinderfotos, auf durchbrochen verziertem Fond mit abgehän... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 96 Vase - dickwandiges Glas mit Farbeinschmelzungen, irisiert, gebauchter Stand mit langem Hals und au 96Vase - dickwandiges Glas mit Farbeinschmelzungen, irisiert, gebauchter Stand mit langem Hals und au Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase - dickwandiges Glas mit Farbeinschmelzungen, irisiert, gebauchter Stand mit langem Hals und ausgestellter gewellter Mündung, plan geschliffen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 97 Jugendstil-Glasvase mit Metallmontur - wohl Frankreich um 1900, Klarglas mit grünem Unterfang, scha 97Jugendstil-Glasvase mit Metallmontur - wohl Frankreich um 1900, Klarglas mit grünem Unterfang, scha Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jugendstil-Glasvase mit Metallmontur - wohl Frankreich um 1900, Klarglas mit grünem Unterfang, schauseitig floraler Jugendstil-Dekor in Gold, Rand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 98 Kleine Jugendstil-Henkelkaraffe - wohl Palme & König, Böhmen, um 1900/1910, grünes Glas mit schwarz 98Kleine Jugendstil-Henkelkaraffe - wohl Palme & König, Böhmen, um 1900/1910, grünes Glas mit schwarz Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Jugendstil-Henkelkaraffe - wohl Palme & König, Böhmen, um 1900/1910, grünes Glas mit schwarzen Fadeneinschmelzungen, Metallmontur, H. c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 99 Jugendstil-Miniaturvase - wohl Frankreich, Anfang 20. Jh., farbloses Glas, bemalt mit Landschaftsde 99Jugendstil-Miniaturvase - wohl Frankreich, Anfang 20. Jh., farbloses Glas, bemalt mit Landschaftsde Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jugendstil-Miniaturvase - wohl Frankreich, Anfang 20. Jh., farbloses Glas, bemalt mit Landschaftsdekor, Metallmontur, signiert "Edégé, H.ca. 14,5 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 100 Zwei Ansichten-Mokkatassen - um 1900, kobaltblauer Fond, filigrane Goldstaffage mit Jugendstil-Orna 100Zwei Ansichten-Mokkatassen - um 1900, kobaltblauer Fond, filigrane Goldstaffage mit Jugendstil-Orna Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Ansichten-Mokkatassen - um 1900, kobaltblauer Fond, filigrane Goldstaffage mit Jugendstil-Ornamentik, die Tassen schauseitig mit großer runde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 101 Große Keramik-Wandfliese mit floralem Jugendstil-Motiv - Staatliche Majolika-Manufaktur Karlsruhe, 101Große Keramik-Wandfliese mit floralem Jugendstil-Motiv - Staatliche Majolika-Manufaktur Karlsruhe, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Keramik-Wandfliese mit floralem Jugendstil-Motiv - Staatliche Majolika-Manufaktur Karlsruhe, polychrom glasiert, unten rechts Monogramm, rüc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 102 Jugendstil-Blumengefäß - um 1900/Anfang 20. Jh., Keramikkorpus, farbig und gold bemalt mit Vogeldek 102Jugendstil-Blumengefäß - um 1900/Anfang 20. Jh., Keramikkorpus, farbig und gold bemalt mit Vogeldek Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jugendstil-Blumengefäß - um 1900/Anfang 20. Jh., Keramikkorpus, farbig und gold bemalt mit Vogeldekor, Metallfuß, Vaseneinsatz aus Metall, H. 30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 103 Große Jugendstil-Schale mit Figurenzier - Entwurf: Helene Amend, Ausführung: Keramische Werkkunst G 103Große Jugendstil-Schale mit Figurenzier - Entwurf: Helene Amend, Ausführung: Keramische Werkkunst G Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Jugendstil-Schale mit Figurenzier - Entwurf: Helene Amend, Ausführung: Keramische Werkkunst GmbH Ettlingen, um 1915, Steingut, partiell staf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 104 Serviertablett - um 1900, rechteckige Keramikplatte mit abgerundeten Ecken, polychrom bemalt mit Or 104Serviertablett - um 1900, rechteckige Keramikplatte mit abgerundeten Ecken, polychrom bemalt mit Or Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Serviertablett - um 1900, rechteckige Keramikplatte mit abgerundeten Ecken, polychrom bemalt mit Ornamentdekor, Holzeinfassung, zwei seitliche ged... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 105 Jugendstil-Deckenlampe - Anfang 20. Jh., glockenförmiger Glas-Schirm mit opalweißem Unterfang, Meta 105Jugendstil-Deckenlampe - Anfang 20. Jh., glockenförmiger Glas-Schirm mit opalweißem Unterfang, Meta Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jugendstil-Deckenlampe - Anfang 20. Jh., glockenförmiger Glas-Schirm mit opalweißem Unterfang, Metallmontur, einflammig elektrifiziert, Funktion n... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 106 Stehlampe - Ende 19. Jh. / um 1900, Kunstschmiedeeisen-Gestell mit Volutendekor, geschwärzt, farblo 106Stehlampe - Ende 19. Jh. / um 1900, Kunstschmiedeeisen-Gestell mit Volutendekor, geschwärzt, farblo Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Stehlampe - Ende 19. Jh. / um 1900, Kunstschmiedeeisen-Gestell mit Volutendekor, geschwärzt, farbloser Glasschirm teils opakweiß unterfangen, höhe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 107 Jugendstil Tischlampe - um 1900/10, floral reliefierter Metallfuß, bronziert, glockenförmiger Glass 107Jugendstil Tischlampe - um 1900/10, floral reliefierter Metallfuß, bronziert, glockenförmiger Glass Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jugendstil Tischlampe - um 1900/10, floral reliefierter Metallfuß, bronziert, glockenförmiger Glasschirm mit eingeschmolzenen, blattförmig gekämmt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 108 Stoltenberg-Lerche, Hans (Düsseldorf 1867 - 1920 Rom) - Figürliche Bronzevase "Angelots grimpant" a 108Stoltenberg-Lerche, Hans (Düsseldorf 1867 - 1920 Rom) - Figürliche Bronzevase "Angelots grimpant" a Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Stoltenberg-Lerche, Hans (Düsseldorf 1867 - 1920 Rom) - Figürliche Bronzevase "Angelots grimpant" als Lampenfuß, organisch geformter Schaft mit fl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 109 Ein Paar kleinere Esszimmerstühle - Entwurf Josef Hoffmann (1870-1956) für Jacob & Josef Kohn, Öste 109Ein Paar kleinere Esszimmerstühle - Entwurf Josef Hoffmann (1870-1956) für Jacob & Josef Kohn, Öste Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar kleinere Esszimmerstühle - Entwurf Josef Hoffmann (1870-1956) für Jacob & Josef Kohn, Österreich, 1915, Bugholz, dunkel gebeizt, geru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 110 Jugendstil-Klavierstuhl "Beethoven" - um 1900, schwarz lackiertes Holz, höhenverstellbar, verso Ver 110Jugendstil-Klavierstuhl "Beethoven" - um 1900, schwarz lackiertes Holz, höhenverstellbar, verso Ver Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jugendstil-Klavierstuhl "Beethoven" - um 1900, schwarz lackiertes Holz, höhenverstellbar, verso Verstellhebel mit Inschrift "Beethoven D.R.W.Z.", ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 111 Kaffeekern - Rosenthal, Kronach Bavaria, Form Chrysanthème, Dekor Cäcilie, Porzellan mit umlaufende 111Kaffeekern - Rosenthal, Kronach Bavaria, Form Chrysanthème, Dekor Cäcilie, Porzellan mit umlaufende Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kaffeekern - Rosenthal, Kronach Bavaria, Form Chrysanthème, Dekor Cäcilie, Porzellan mit umlaufendem Rosendekor in polychromem Umdruck sowie Golds... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 112 Jugendstil-Schreibtischgarnitur - um 1900/10, geschwungenes Bronzegestell mit Seerosen-Reliefdekor, 112Jugendstil-Schreibtischgarnitur - um 1900/10, geschwungenes Bronzegestell mit Seerosen-Reliefdekor, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jugendstil-Schreibtischgarnitur - um 1900/10, geschwungenes Bronzegestell mit Seerosen-Reliefdekor, Onyxplatte, darauf zwei montierte Tintenfässer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 113 Fünf Jugendstil-Obstmesser - deutsch, Klingen gemarkt „SOLINGEN ROSTFREi“, Griff mit schönem orname 113Fünf Jugendstil-Obstmesser - deutsch, Klingen gemarkt „SOLINGEN ROSTFREi“, Griff mit schönem orname Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Fünf Jugendstil-Obstmesser - deutsch, Klingen gemarkt „SOLINGEN ROSTFREi“, Griff mit schönem ornamentalem Jugendstil-Relief aus 800er Silber, gema... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 114 Jugendstil-Aufsatzschale / Tazza - silberfarbener Fuß mit rundem gestuftem Stand und konischem Scha 114Jugendstil-Aufsatzschale / Tazza - silberfarbener Fuß mit rundem gestuftem Stand und konischem Scha Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jugendstil-Aufsatzschale / Tazza - silberfarbener Fuß mit rundem gestuftem Stand und konischem Schaft, darauf runde Schale aus farblosem Glas mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 115 Jugendstil-Tafelaufsatz/ Tortenplatte - Deutschland um 1920, Metallfuß gemarkt: WMF Geislingen, run 115Jugendstil-Tafelaufsatz/ Tortenplatte - Deutschland um 1920, Metallfuß gemarkt: WMF Geislingen, run Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jugendstil-Tafelaufsatz/ Tortenplatte - Deutschland um 1920, Metallfuß gemarkt: WMF Geislingen, runde Keramikeinlage mit dezentem schwarzem Punktd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 116 Florale Deckenleuchte - 4-flammig, Eisen / gehämmertes Eisenblech, in Gestalt eines Blumenarrangeme 116Florale Deckenleuchte - 4-flammig, Eisen / gehämmertes Eisenblech, in Gestalt eines Blumenarrangeme Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Florale Deckenleuchte - 4-flammig, Eisen / gehämmertes Eisenblech, in Gestalt eines Blumenarrangements, 4 gebogte Leuchterarme mit blütenkelchförm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 117 Etagère - England um 1900, Mahagoni, drei Ablagen und kleines Schubfach zwischen vier gedrechselten 117Etagère - England um 1900, Mahagoni, drei Ablagen und kleines Schubfach zwischen vier gedrechselten Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Etagère - England um 1900, Mahagoni, drei Ablagen und kleines Schubfach zwischen vier gedrechselten Stützen auf Rollen, Gebrauchsspuren, H x B x T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 118 Tito, Ettore (1859 Castellammare di Stabia - 1941 Venedig) - "Qui trop embrasse", Pochoir auf Papie 118Tito, Ettore (1859 Castellammare di Stabia - 1941 Venedig) - "Qui trop embrasse", Pochoir auf Papie Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tito, Ettore (1859 Castellammare di Stabia - 1941 Venedig) - "Qui trop embrasse", Pochoir auf Papier aus der Suite "Quatre Proverbs" von 1927, unt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 119 Preiss, Johann Philipp (1882 Erbach (Odenwald) - 1943 Berlin, nach) - Tänzerin "Coy Dancer", Bronze 119Preiss, Johann Philipp (1882 Erbach (Odenwald) - 1943 Berlin, nach) - Tänzerin "Coy Dancer", Bronze Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Preiss, Johann Philipp (1882 Erbach (Odenwald) - 1943 Berlin, nach) - Tänzerin "Coy Dancer", Bronzefigur im Art Déco-Stil, braun patiniert, auf ru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 120 Art Déco-Ascher - um 1920, farbloses Klarglas, im Spiegel satinierter Reliefdekor mit liegendem Fra 120Art Déco-Ascher - um 1920, farbloses Klarglas, im Spiegel satinierter Reliefdekor mit liegendem Fra Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Ascher - um 1920, farbloses Klarglas, im Spiegel satinierter Reliefdekor mit liegendem Frauenakt, in der Art von René Lalique, ungemarkt,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 121 Art Déco-Fußgläser - 6 Stück, kelchförmige Kuppa aus Klarglas mit graviertem Wellenband, hoher teil 121Art Déco-Fußgläser - 6 Stück, kelchförmige Kuppa aus Klarglas mit graviertem Wellenband, hoher teil Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Fußgläser - 6 Stück, kelchförmige Kuppa aus Klarglas mit graviertem Wellenband, hoher teils geriefelter Schaft mit Schälschliff über Sche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 122 Art Déco-Kaminuhr & ein Paar Beisteller - Frankreich, um 1920, mehrkantiges Gehäuse aus bicolorem O 122Art Déco-Kaminuhr & ein Paar Beisteller - Frankreich, um 1920, mehrkantiges Gehäuse aus bicolorem O Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Kaminuhr & ein Paar Beisteller - Frankreich, um 1920, mehrkantiges Gehäuse aus bicolorem Onyxmarmor auf vier Füßchen im Stil der Zei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 123 Art Déco-Tischuhr - Frankreich, 1930/40, gemarkt "Fisco", Marmorgehäuse mit floral reliefierten Met 123Art Déco-Tischuhr - Frankreich, 1930/40, gemarkt "Fisco", Marmorgehäuse mit floral reliefierten Met Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Tischuhr - Frankreich, 1930/40, gemarkt "Fisco", Marmorgehäuse mit floral reliefierten Metallappliken, ovales Zifferblatt mit arabischen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 124 Art Déco-Deckenlampe - Muller Frères, Frankreich, um 1920/30, 5-flammig, Metallgestell, zentral ein 124Art Déco-Deckenlampe - Muller Frères, Frankreich, um 1920/30, 5-flammig, Metallgestell, zentral ein Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Deckenlampe - Muller Frères, Frankreich, um 1920/30, 5-flammig, Metallgestell, zentral eingelassene Schale sowie vier schräg nach oben ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 125 Art Déco-Deckenlampe - Frankreich um 1920/30, dreiarmiges Metallgestell mit drei Opalglas-Kugelschi 125Art Déco-Deckenlampe - Frankreich um 1920/30, dreiarmiges Metallgestell mit drei Opalglas-Kugelschi Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Deckenlampe - Frankreich um 1920/30, dreiarmiges Metallgestell mit drei Opalglas-Kugelschirmen, gestempelt "Made in France", 3-flammig el... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 126 Art Déco-Deckenlampe - wohl Frankreich um 1920/30, trichterförmige Metallschale mit umlaufendem Gla 126Art Déco-Deckenlampe - wohl Frankreich um 1920/30, trichterförmige Metallschale mit umlaufendem Gla Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Deckenlampe - wohl Frankreich um 1920/30, trichterförmige Metallschale mit umlaufendem Glaskugeldekor am Rand, 2-flammig elektrifiziert, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 127 Art Déco-Deckenlampe - Hettier & Vincent, Frankreich, um 1920/30, reliefiertes Metallgestell, farbl 127Art Déco-Deckenlampe - Hettier & Vincent, Frankreich, um 1920/30, reliefiertes Metallgestell, farbl Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Deckenlampe - Hettier & Vincent, Frankreich, um 1920/30, reliefiertes Metallgestell, farbloses Milchglas, zentral sternförmige Schale... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 128 Art Déco-Klemmlampe - um 1920, Entwurf wohl Marianne Brandt, Bauhaus, Bakelit, 1-flammig elektrifiz 128Art Déco-Klemmlampe - um 1920, Entwurf wohl Marianne Brandt, Bauhaus, Bakelit, 1-flammig elektrifiz Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Klemmlampe - um 1920, Entwurf wohl Marianne Brandt, Bauhaus, Bakelit, 1-flammig elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 129 WMF-Glaslampenfuß mit Schirm - um 1930, birnenförmiger Ikora-Glas-Lampenfuß, Klarglas mit braun/wei 129WMF-Glaslampenfuß mit Schirm - um 1930, birnenförmiger Ikora-Glas-Lampenfuß, Klarglas mit braun/wei Auktionshaus Reinhard Blank GmbH WMF-Glaslampenfuß mit Schirm - um 1930, birnenförmiger Ikora-Glas-Lampenfuß, Klarglas mit braun/weißen Pulver- und Oxydeinschmelzungen, Metallmont... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 130 Art Déco-Teedose - Karlsruher Majolika, Entwurf um 1920 von Paul Speck (Hombrechtikon 1896 - 1966 Z 130Art Déco-Teedose - Karlsruher Majolika, Entwurf um 1920 von Paul Speck (Hombrechtikon 1896 - 1966 Z Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Teedose - Karlsruher Majolika, Entwurf um 1920 von Paul Speck (Hombrechtikon 1896 - 1966 Zürich), Modellnr. 1620, rechteckige Form mit fl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 131 Art Déco-Porzellanvase - Baensch, Lettin, um 1930, Trichtervase, hellroter Streifendekor, Goldstaff 131Art Déco-Porzellanvase - Baensch, Lettin, um 1930, Trichtervase, hellroter Streifendekor, Goldstaff Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Porzellanvase - Baensch, Lettin, um 1930, Trichtervase, hellroter Streifendekor, Goldstaffage, Rosenmalerei, Gold etwas berieben, grüne M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 132 Art Déco-Fußschale - Rosenthal Selb-Bavaria, 1920er Jahre, ovale passig geschweifte gemuldete Schal 132Art Déco-Fußschale - Rosenthal Selb-Bavaria, 1920er Jahre, ovale passig geschweifte gemuldete Schal Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Fußschale - Rosenthal Selb-Bavaria, 1920er Jahre, ovale passig geschweifte gemuldete Schale auf 6 geschwungenen Füßen, Dekor: Rosenthal R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 133 Mokkaservice für 6 Personen - Schaubach, um 1930, Porzellan, sechseckige Form, floral reliefiert, r 133Mokkaservice für 6 Personen - Schaubach, um 1930, Porzellan, sechseckige Form, floral reliefiert, r Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Mokkaservice für 6 Personen - Schaubach, um 1930, Porzellan, sechseckige Form, floral reliefiert, rotbraun staffiert, 15-tlg.: 1 Kaffeekanne (H.16... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 134 Art Déco-Kaffee- und Teekern - Hersteller: Wilhelm Wolf, Pforzheim, versilbert, Holzgriffe, 4-tlg.: 134Art Déco-Kaffee- und Teekern - Hersteller: Wilhelm Wolf, Pforzheim, versilbert, Holzgriffe, 4-tlg.: Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Kaffee- und Teekern - Hersteller: Wilhelm Wolf, Pforzheim, versilbert, Holzgriffe, 4-tlg.: Kaffeekanne H. 19,5 cm, Teekanne H. 15,5cm, Zu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 135 Art Déco-Schenkkrug und -Vase - WMF, Geislingen, um 1920, 1x Messingkrug, unterer Teil mit reliefie 135Art Déco-Schenkkrug und -Vase - WMF, Geislingen, um 1920, 1x Messingkrug, unterer Teil mit reliefie Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Schenkkrug und -Vase - WMF, Geislingen, um 1920, 1x Messingkrug, unterer Teil mit reliefiertem Schachbrett-Muster, oberer Teil mit Hammer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 136 Figurenpaar im Art Déco-Stil auf Steinsockel - 20. Jh., zwei sich gegenüber sitzende junge Damen, s 136Figurenpaar im Art Déco-Stil auf Steinsockel - 20. Jh., zwei sich gegenüber sitzende junge Damen, s Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figurenpaar im Art Déco-Stil auf Steinsockel - 20. Jh., zwei sich gegenüber sitzende junge Damen, sog."flapper girls", jeweils eine Glaskugel halt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 Art Déco-Likörgläser - 6 Stück, Uranglas, ausgefallen geformte geriefelte Kuppa auf glattem Schaft 137Art Déco-Likörgläser - 6 Stück, Uranglas, ausgefallen geformte geriefelte Kuppa auf glattem Schaft Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Likörgläser - 6 Stück, Uranglas, ausgefallen geformte geriefelte Kuppa auf glattem Schaft über Linsenfuß, H. 13,5 cm, Dm. Kuppa 3,5 cm, 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 Figürliche Halterung im Art Déco-Stil - 20. Jh., rechteckige Marmorplinthe mit zwei sich gegenüber 138Figürliche Halterung im Art Déco-Stil - 20. Jh., rechteckige Marmorplinthe mit zwei sich gegenüber Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figürliche Halterung im Art Déco-Stil - 20. Jh., rechteckige Marmorplinthe mit zwei sich gegenüber sitzenden Tukanen im Stil von Maurice Frécourt,... Auf die Merkliste Live