Glas kaufen

15 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Arnold (15)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 15 Los(e)
    /Seite

Vase auf Kugelfüßen, Lötz Witwe, "Cobalt Papillon", kobaltblaues Glas mit Kröseleinschmelzungen, irisierend, H = 10 cm (40658/1)

Vase, Klarglas, grün überfangen, Kröseleinschmelzungen, dreifach eingedrückt, H = 11 cm (40658/2)

Zwei Vasen, Klarglas bzw. rotes Glas, Craquelémaserung, H = 18 cm und 13 cm, eine an der Lippe bestoßen (40658/3)

Vase, sig. Gallé, "Farn", grünes Ätzdekor auf grünem Fond, H = 12 cm; Vase, Louis Comfort Tiffany, sig., Favrile-Glas, Nr. 1017-6034, H = 10 cm; V...

Vase, Klarglas, matt irisierend, H = 14 cm; Vase, grünes Glas, teils irisierend, vierfach eingedrückt, H = 15 cm; Vase, Klarglas, weiße und roséfa...

Zwei Vasen und zwei Schalen, Glas, gold-gelb irisierend, eine mit blauem Rand, H = 20 cm bzw. 22 cm, D = 15 cm und 19 cm, teils bestoßen (40658/5)

Vase, sig. Legras, farbloses Glas mit Einschmelzungen in Grün, Weiß und Braun, umlaufendes violettfarbenes Band, H = 21 cm (40658/42)

Zwei Vasen, Klarglas, lüstrierend, Craquelémaserung, H = 9 cm und 16 cm (40658/45)

Vase, Jugendstil, Zinnmontierung mit Mistelrelief, sig. Orivit, Klarglas mit rotem Innenfang, Wellendekor, H = 28 cm (40658/44)

Dose, Cristallerie de Pantin, "Fuchsien", Klarglas, lüstrierend, rotes Ätzdekor , D = 15 cm, Deckel minim bestoßen (40658/46)

Vase, sig. Gallé, "Farn", grünes Ätzdekor auf grün-weißem Fond, H = 39 cm, Kratzspuren (40658/43)

Drei Parfumflacons, Frankreich, 19.Jh., "Paradiesvögel", polychrome Emaillemalerei, Boden mit Verkäufersignatur Damon & Delente, Paris, H = 18 cm ...

Konvolut Trinkgläser, meist 19.Jh., verschiedene Gravurdekore, dazu vier Karaffen, selten bestoßen (129) (40606/33)

Lalique, Saint Hubert, wie: zwölf Gläser, H = 14,5 cm, und zwölf Gläser, H = 12 cm (40844/14)

Gläserset, Meissen, sig. M, für sechs Personen, wie: Sekt, Rotwein (zwei bestoßen), Wasser, Südwein, Schnaps, Whisky (eines bestoßen) und Krug (ni...

Loading...Loading...

Bieten Sie - egal, wo Sie sich momentan befinden - auf Objekte aus Glas, die Sie schon lange gesucht haben. Durchsuchen Sie Online-Kataloge von einem der vielen renommierten Auktionshäuser auf LOT-TISSIMO auf der Suche nach Glaswaren, die Ihren Vorstellungen entsprechen. Grenzen Sie Ihre Ergebnisse nach Auktionsort, Hersteller und Auktionshaus ein. Als nächstes sollten Sie die gewünschten Glasartikel auf Ihre Merkliste setzen, Suchaufträge erstellen, um Erinnerung zu erhalten und Gebote abgeben, damit Sie Ihre Chancen auf Zuschläge bei Timed- und Online-Live-Auktionen deutlich verbessern können.

Kürzlich aufgerufene Lose