Antiker Censer
IngwertopfChina, wohl 19. Jh.. Grün glasierte Keramik. Auf der Schulter Fries aus verschiedenen Ornamenten. H 16,2 cm.€ 80
FarbholzschnittChina. Chrysanthemen und Teufelszwirn. Druck der Ch'ien-lung-Ausgabe von 1751. 22,8 x 28,3 cm. Passepartout, vergl. R..€ 50
HolzschnittChina. Junge Bambuszweige. Druck der Chia-ch'ing-Ausgabe von 1800. 22,2 x 28 cm. Passepartout, vergl. R..€ 35