Highlight Keine Abbildung Los 2890 Jade-Pferd aus der Ming Dynastie 2890Jade-Pferd aus der Ming Dynastie Kunstauktionshaus Schloss Ahlden GmbH Jade-Pferd aus der Ming DynastieSeladonfarbene Jade. Vollplastische szenische Darstellung eines Pferdes mit einem Affen. H. 15 cm.Kaufpreis 2013 €... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2892 "Famille verte"-Pilgerflasche 2892"Famille verte"-Pilgerflasche Kunstauktionshaus Schloss Ahlden GmbH "Famille verte"-PilgerflaschePorzellan. Beidseitig flächendeckende, stilisierte Gartenland- und Seenlandschaft mit blühenden Chrysanthemen, Prunus... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2893 Große Imari-Platte 2893Große Imari-Platte Kunstauktionshaus Schloss Ahlden GmbH Große Imari-PlattePorzellan, teilw. goldgehöht. Im leicht vertieften Spiegel flächendeckender Dekor aus Lotusblütenranken in unterglasurblauer Mal... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2894 Doucai-Schale mit Dekor von Unsterblichen 2894Doucai-Schale mit Dekor von Unsterblichen Kunstauktionshaus Schloss Ahlden GmbH Doucai-Schale mit Dekor von UnsterblichenPorzellan. Runde, gemuldete Form mit doppelter Ringlinie. Im Spiegel Medaillon mit doppelter Ringlinie. D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2888 Paar indische Aventurin-Elefanten 2888Paar indische Aventurin-Elefanten Kunstauktionshaus Schloss Ahlden GmbH Paar indische Aventurin-ElefantenHellgrüner Aventurin, teilw. polychrom und Gold staffiert. Vollplastische Darstellung eines prachtvoll geschmückt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2889 Sammlung chinesischer Numismatika 2889Sammlung chinesischer Numismatika Kunstauktionshaus Schloss Ahlden GmbH Sammlung chinesischer NumismatikaIn zwei Sammelalben 96 chinesische Münzen und Scheine aus der Reihe "Münzen vergangener Dynastien" von "The Ancie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2891 Prachtvolle Henkelvase mit figuralem Dekor 2891Prachtvolle Henkelvase mit figuralem Dekor Kunstauktionshaus Schloss Ahlden GmbH Prachtvolle Henkelvase mit figuralem DekorElfenbein, geschnitzt. Schlanke Balusterform, seitliche Löwenköpfe mit Ringen als Handhaben. Auf den Sch... Auf die Merkliste Live