Keine Abbildung Los 772 7 Zierlöffel, China, min. 900er Silber 7727 Zierlöffel, China, min. 900er Silber Auktionshaus Bieberle 7 Zierlöffel, China, min. 900er Silber Gesamt-Gew.74g, überwiegend mit Schriftzeichen verzierte Griffe, L.10,5cm bis 12,7cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 2 Schalen, Nephrit Jade, China, 19./20.Jh. 7732 Schalen, Nephrit Jade, China, 19./20.Jh. Auktionshaus Bieberle 2 Schalen, Nephrit Jade, China, 19./20.Jh. Gesamt-Gew.98,3g, dünnwandig, Standring, leicht auskragende Mündung, HxD 4,8x10,1cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 Mappe mit alten buddhistischen Malereien "Gu Fo Hua Pu", China, 1.Hälfte 20.Jh. 774Mappe mit alten buddhistischen Malereien "Gu Fo Hua Pu", China, 1.Hälfte 20.Jh. Auktionshaus Bieberle Mappe mit alten buddhistischen Malereien "Gu Fo Hua Pu", China, 1.Hälfte 20.Jh. 2 Bde. mit schwarz-weißen budhistischen Tuschemalereien in einer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 6 Teile, Lackschnitzereien, China, 20.Jh. 7756 Teile, Lackschnitzereien, China, 20.Jh. Auktionshaus Bieberle 6 Teile, Lackschnitzereien, China, 20.Jh. 3 Vasen, davon 2 floral beschnitzt und 1 mit Drachenschnitzerei, H. von 16,5cm bis 23cm; 2 Ascher, flora... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 2 Vasen, Satsuma Japan, um 1900/1920 7762 Vasen, Satsuma Japan, um 1900/1920 Auktionshaus Bieberle 2 Vasen, Satsuma Japan, um 1900/1920 gebauchter Korpus, umlaufende Landschaftsdarstellung, zarte Goldkonturen, ungedeutete Bodenmarke, H.15,7cm un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 777 Sammlerobjekte: Katana und und Tanto, wohl Japan, 2.Hälfte 20.Jh. 777Sammlerobjekte: Katana und und Tanto, wohl Japan, 2.Hälfte 20.Jh. Auktionshaus Bieberle Sammlerobjekte: Katana und und Tanto, wohl Japan, 2.Hälfte 20.Jh. Katana, Griff mit Rochenhaut und Stoffwicklung, geschwärztes Messing, lackierte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 778 Kiseru-Pfeife, Japan 778Kiseru-Pfeife, Japan Auktionshaus Bieberle Kiseru-Pfeife, Japan versilbertes Metall/ Bambus, L.19,5cm, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 779 6 Seidenmalereien, Japan, Alltägliches Leben in der Edo-Zeit 7796 Seidenmalereien, Japan, Alltägliches Leben in der Edo-Zeit Auktionshaus Bieberle 6 Seidenmalereien, Japan, Alltägliches Leben in der Edo-Zeit feine detaillierte Seidenmalereien, Darstellung von alltäglichen Szenen: u. a. Kinder... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 780 Russsische Lackmalerei, Schatulle "Junge Dame" (барышня), 20./21.Jh. 780Russsische Lackmalerei, Schatulle "Junge Dame" (барышня), 20./21.Jh. Auktionshaus Bieberle Russsische Lackmalerei, Schatulle "Junge Dame" (барышня), 20./21.Jh. signiert und bezeichnet, scharnierter Deckel, innen rot gelackt, HxBxT 5,5x23... Auf die Merkliste Live