Asiatika Auktionen

Kommende Auktionen

300. Auktion
room Heidelberg
Auktion ansehen
Islamic art, rugs, Furniture, clocks and design
room Amsterdam
Auktion ansehen
Ben Janssens Oriental Art: From Spink to Maastrich
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
Herbstauktion 24
gavel De Eland
room Diemen (Amsterdam)
Auktion ansehen
Auktion 171
room Berlin
Auktion ansehen
Asian Art / 东方艺术
room Milan
Auktion ansehen
18 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Arnold (18)

  • Auktionshaus
  • 18 Los(e)
Los 214

Hasui Kawase

Cloisonné-Vase, China, Chysanthemen, H = 22 cm, D = 30 cm (40939/143)

Paar Vasen, China, Porzellan, figürliches und Kalligraphiedekor, H = je 43,5 cm, berieben (41003/4)

Los 217

Vase, China

Zwei Bodenvasen, Japan, Imari, H = je 76 cm (40972/7)

Takahashi Shotei, Tokyo 1871 - 1945 Hiroshima, "Fischerboote" und "Winter", zwei Farbholzschnitte, 38 x 16,5 cm, im PP, beschnitten (40985/5)

Zwei Tempelschnitzereien, China, 20.Jh., Holz, vergoldet, figürliches Dekor, je 71 x 42 cm, gerahmt, restauriert, Risse (40975/12)

Zwei Tempelschnitzereien, China, 20.Jh., Holz, vergoldet, figürliches Dekor, je 95 x 19 x 9 cm, Risse (40975/13)

Tempelschnitzerei, China, 20.Jh., vergoldet, "Krieger im Kampf", 42 x 32 cm, gerahmt, Risse (40975/30)

Vase, China, Sechszeichenmarke, Porzellan, dunkelgrüne Craqueléeglasur, H = 33 cm, ergänzter Holzsockel (40939/137)

Sechs Vasen, China, Porzellan, teils Sechszeichemarke, und Keramik, rot verlaufende Glasuren, H = 21 cm bis 40 cm, teils restauriert (40939/22)

Hakuho Hirano (1879-1957), "Diffizile Frisur", Farbholzschnitt, 46 x 26 cm, im PP, Randbeschädigung (40985/6)

Tatsumi Shimura (1907-1980), "Marumage", Farbholzschnitt, 1/300, 37,5 x 25 cm, im PP *aus /6* (40985/29)

Wasserbehälter, Indien, Bronze, Federvieh als Ringhalterungen, Kalligraphiegravuren, H = 53 cm, Druckstellen (40596/56)