Keine Abbildung Los 85 Sassanidischer Krug mit Schnabelausguss 85Sassanidischer Krug mit Schnabelausguss Bamberger-Auktionshaus e.K. Sassanidischer Krug mit Schnabelausguss Maße : ca. H. 23,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 Kadscharische Fließe mit Darstellung einer " Dame im Garten " beschädigt 86Kadscharische Fließe mit Darstellung einer " Dame im Garten " beschädigt Bamberger-Auktionshaus e.K. Kadscharische Fließe mit Darstellung einer " Dame im Garten " beschädigt Maße : ca. 34,5 x 23,8 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 87 4 " AsNas" Karten hinter Glas gerahmt 874 " AsNas" Karten hinter Glas gerahmt Bamberger-Auktionshaus e.K. 4 " AsNas" Karten hinter Glas gerahmt Maße : ca. Rahmen 24 x 18 cm bzw. Kartengröße 3,6 x 5,6 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 88 Miniaturmalerei Persien hinter Glas 88Miniaturmalerei Persien hinter Glas Bamberger-Auktionshaus e.K. Miniaturmalerei Persien hinter Glas Blattgröße : ca. 17,9 x 23,1 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 2 Miniaturmalereien mit Darstellung von Ringern 892 Miniaturmalereien mit Darstellung von Ringern Bamberger-Auktionshaus e.K. 2 Miniaturmalereien mit Darstellung von Ringern Blattgröße : ca. 20 x 10 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 90 Persischer Stab bzw. Zepter mit gehörntem Kopf , ziseliert , wohl Safawiden Dynastie 90Persischer Stab bzw. Zepter mit gehörntem Kopf , ziseliert , wohl Safawiden Dynastie Bamberger-Auktionshaus e.K. Persischer Stab bzw. Zepter mit gehörntem Kopf , ziseliert , wohl Safawiden Dynastie Maße : ca. 69 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91 Dose wohl 19.Jhdt. wohl Syrien 91Dose wohl 19.Jhdt. wohl Syrien Bamberger-Auktionshaus e.K. Dose wohl 19.Jhdt. wohl Syrien Bein und EdelhölzerMaße : ca. 10,5 x 4 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 92 Persische Glaskaraffe mit Emaillemalerei 92Persische Glaskaraffe mit Emaillemalerei Bamberger-Auktionshaus e.K. Persische Glaskaraffe mit Emaillemalerei Maße : ca. H. 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 93 Böhmische / Persische Glas Karaffe blaues Kobaltglas 19.Jhdt. 93Böhmische / Persische Glas Karaffe blaues Kobaltglas 19.Jhdt. Bamberger-Auktionshaus e.K. Böhmische / Persische Glas Karaffe blaues Kobaltglas 19.Jhdt. Emailliert , vergoldet Maße : ca. H. 48 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 94 Pulverflasche Leder wohl Kamelhoden 94Pulverflasche Leder wohl Kamelhoden Bamberger-Auktionshaus e.K. Pulverflasche Leder wohl Kamelhoden Maße : ca. L. 21 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 95 Antikes Amulett wohl Turkestan 95Antikes Amulett wohl Turkestan Bamberger-Auktionshaus e.K. Amulett wohl Turkestan Maße : ca. L. 44 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 96 Gujarati Textil Indien wohl 19.Jhdt. 96Gujarati Textil Indien wohl 19.Jhdt. Bamberger-Auktionshaus e.K. Gujarati Textil Indien wohl 19.Jhdt. Zweibahniges Textil Maße : ca. 130 x 180 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 97 Gold und Silberstickerei wohl Indien 97Gold und Silberstickerei wohl Indien Bamberger-Auktionshaus e.K. Gold und Silberstickerei wohl Indien 64 x 64 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 98 Prächtiger antike Decke wohl Indien mit Goldfädenstickerei 98Prächtiger antike Decke wohl Indien mit Goldfädenstickerei Bamberger-Auktionshaus e.K. Maße : ca. 140 x 90 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 99 Antike Islamische Bronze Kanne 99Antike Islamische Bronze Kanne Bamberger-Auktionshaus e.K. Islamische Bronze Kanne uml. Kufische SchriftMaße : ca. H. 22 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 100 Kanne wohl Safawidisch Persien 100Kanne wohl Safawidisch Persien Bamberger-Auktionshaus e.K. Kanne wohl Safawidisch Persien ZiseliertMaße : ca. H. 40 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 101 Kadscharen feine Schale mit Pfauenmotiv 101Kadscharen feine Schale mit Pfauenmotiv Bamberger-Auktionshaus e.K. Kadscharen feine Schale mit Pfauenmotiv Maße : ca. H.9 cm , D. 25 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 103 Antike asiatische Stickerei 103Antike asiatische Stickerei Bamberger-Auktionshaus e.K. Maße : ca. 108 x 60 cm Auf die Merkliste Live